Ежегодные выставки винограда в Казани

Рустем Гумеров
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:45
Город: Казань
Подпись: Рустем Гумеров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Конкурс "Продукты переработки винограда". 2 марта 2014г

Сообщение Рустем Гумеров »

ирина егорова писал(а):очень жалею что поздно об этом узнала, на будущее: В какой нибудь теме можно узнавать заранее о таких мероприятиях? ( т.е когда, где, во сколько? )


3 апреля 2016 года клуб "КАЗНСКАЯ ЛОЗА" проводит очередную выставку ,,Продукты переработки винограда и других садово-огородных культур,,. Место проведения - пос.Дербышки, строительное училище.Начало в 10.00
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Выставка продуктов переработки винограда в Казани 2016г

Сообщение Леонтий »

Очередная выставка продуктов переработки винограда в клубе Казанская Лоза прошла
3 Апреля 2016г.

Основная задача- показать какие деликатесные заготовки можно делать из винограда и других культур.
Самый большой раздел был винный. Так же были представлены соки, сушёный ,квашеный , маринованный
виноград, компоты , напитки из виноградных листьев.Члены клуба постарались превратить выставку в
праздник. На столах были не только заготовки из овощей и фруктов, но и дикорастущих культур и даже пироги.
Впечатлял очень большой набор плодово-ягодных вин. Очень меня порадовал приезд на выставку со своим
вином фермера из Высокогорского района Котдусова Г.Г. Всего 3 года назад в его фермерском хозяйстве мы
заложили небольшой фермерский виноградник и вот результат- хорошее вино из Амурских сортов селекции
Ю.М. Чугуева(г. Смоленск). Всего было 30 участников, у многих по 2 стола.Около 80-и бутылок разных вин.
Актовый зал Строительного колледжа,где базируется наш клуб с трудом вмещал всех посетителей.
Среди посетителей были представители СМИ,руководители республиканского садоводства, депутат Госсовета РТ, руководители других садоводческих клубов. Мероприятие планировалось как внутриклубное, но на всякий
случай были заготовлены талоны на 120 посетителей. На предыдущих выставках талоны даже оставались.
В этот раз их не хватило. Зал был переполнен. Пришлось задействовать ещё одну аудиторию, в которой
размещалась дегустационная комиссия. По сути она осуществляла функции санитарного контроля, не пропускала на выставочные столы некачественные вина. А победители определялись по числу набранных талонов-голосов, которыми голосовал каждый посетитель и участник.
Вот как распределились места в отдельных номинациях по винам.
Первые места
Сухие.Сорта Солярис . Брускам. Монахова В.А.
Полусладкие. с. Амурский Иванов В.А
Десертные. с. Молдова Кирягин Л.И.
Специальные. Бренди.с. разные. Васильев В.М
Вторые места
Сухие .с. Тукай. Кирягин Л.И.
Полусладкие. с. Изабелла. Иванов В.А.
Десертные. с. Куйбыш. ранн.Шифигуллина Ф.М.
Специальные.Чача. Гумеров Р.М.
Третьи места
Сухие.Изабелла Анисимов А.В
Полусладкие.Изабелла. Иванов В.А.
Десертные. Г.Ф. 40-12 Халепп Л.В.
Специальные.Коньяк. Кирягин Л.И.
К сожалению слепая дегустация имеет свои недостатки, невозможно продегустировать множество бутылок,
Некоторые остаются нетронутыми. Поэтому за чертой призёров осталось много хороших вин и исходных сортов.
Конкурсную систему придётся менять.
Я не привёл результаты конкурса по остальным продуктам винограда ,не говоря уже о садово-огородных
заготовках. Материал очень большой, но вывод сделать можно. Интерес к винограду и его производным растёт
настолько быстро, что нам нужен уже другой, более вместительный зал и это безусловно радует.
Фото подберу и размещу в последующих сообщениях.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выставка продуктов переработки винограда в Казани 2016г

Сообщение Леонтий »

Изображение На всякий случай
высылаю по одному фото.
Это мой стол. То что я к вам спиной
Фотграф тому виной


Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Изображение
Было столько вина что столы были узки
А в другом ряду даже были закуски


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Изображение

Кто не знал мог бы спросить
Где можно выпить, а где закусить


Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Изображение
Вот это разливаю я
Я угощал что было сил
Жалею что вас не было друзья
Я вас бы тоже угостил
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Выставка продуктов переработки винограда в Казани 2016г

Сообщение Пузенко Наталья »

Жаль то что к вам я не попала
Я фото б сделала "с лица"
Вино рекой- бочонков мало
Леонтий просто "молодца"!

Казань, красивая столица
Не скрою то, что до сих пор
Ночами башня ваша снится
И колокольный перезвон...
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выставка продуктов переработки винограда в Казани 2016г

Сообщение Леонтий »

Не всё потеряно ,Наташа
Вас ждёт опять столица наша.
Собраться в Сентябре идея есть
Благой пусть будет эта весть.
Мы будем ждать и помните при этом
Казань Вас сделала поэтом.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Леонтий »

Межрегиональная выставка. Казань 2016
Уважаемые коллеги! 10-11 Сентября в Казани планируется выставка Северного винограда.
Программа.


9 Сентября - приезд иногородних участников
10 Сентября выставка
11 Сентября. Научно-практическая конференция. Знакомство с достопримечательностями Казани.
Дружеский банкет
12. Отъезд участников,.

Через несколько месяцев у клуба " Казанская Лоза " небольшой юбилей, 10 лет со дня его образования.
Это и мой личный праздник как его организатора и руководителя. Я отдал много сил клубу, но взамен получил ещё больше.
Сейчас меня окружают мои единомышленники и ученики. Мне есть кому передать эстафету. За эти годы на различных выставках, конференциях и съездах я познакомился со многими замечательными людьми. Это не только ведущие виноградари
страны, но ещё и замечательные люди. И всё-таки больше всего я как виноградарь получил от нашего форума.
В 2013 г.мы провели по настоящему межрегиональную выставку. Наши гости из других регионов оценили её очень высоко.
Приезд и участие Натальи в Казань сыграли особую роль.Форумчане встретились как родные. Для Казанских виноградарей это был настоящий праздник. После выставке на другой день мы провели конференцию, посмотрели Казань, а закончили дружеским банкетом. Чуть позже я опубликую положение о выставке. Там в разделе "Цели и задачи" есть формальные пункты:популяризация...,определение победителей, лучших сортов и т.д А в душе у меня теплится другая ненапечатаная цель: это встретиться с теми кто был у нас в 2013г и с теми кто приедет ещё. Я сделаю всё чтобы у вас от поездки в Казань
остались только хорошие впечатления. Наталье я благодарен за то что она и на этот раз согласилась приехать в Казань.
А теперь у меня просьба к тем кто решил откликнуться на моё приглашение. Подтвердите своё согласие на участие не откладывая, чтобы дать мне возможность встретить вас достойно. Мне ведь надо заранее решить вопрос с размещением.
Я постараюсь чтобы было всё компактно, без всяких переездов. Если мне не удастся сделать ваше проживание бесплатно, то это будет очень дёшево с символической оплатой. Более подробную информацию выложу позже.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Добрый день, дорогой Леонтий Иванович!
С удовольствием приеду на Вашу выставку- много доброго и хорошего осталось в душе от прошлой поездки к вам.
Мало того- обещаю провести большую обзорную лекцию для вашего клуба - поделюсь своим опытом выращивания винограда в моей области и в Подмосковье, расскажу о применяемых пестицидах, сроках и дозах удобрений, новых ГФ и сортах на моем участке.

До встречи!
Аватара пользователя
eugen_cheb
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:05
Город: Чебоксары
Подпись: Евгений
Откуда: Чебоксары, СЗ склон на берегу р. Волга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение eugen_cheb »

Леонтий Иванович!
Я начинающий виноградарь, похвастаться пока нечем. Планирую приехать на выставку в качестве посетителя. Подскажите пожалуйста, вход для посетителей свободный или есть какие то условия?
Большое начинается с малого! Великое с хорошего!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Пока нет Леонтия Ивановича я выскажу свое мнение- вход свободный, иначе это будет уже не выставка, а какая то секта.
В прошлый раз любой посетитель мог свободно пройти и посмотреть и попробовать любой виноград.
Я в прошлый раз была привязана к своему столу с виноградом, в этот раз буду умнее- подложу на другой стол и пойду гулять по выставке!
Эльвира_N
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:03
Город: чебоксары
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Межрегиональная выставка в Казани 2016г.

Сообщение Эльвира_N »

Хочу тоже приехать как посетитель, адрес как можно узнать?
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 208 гостей