Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

denrostovdon
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 09:37
Город: Ростов на Дону
Подпись: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение denrostovdon »

да, Сергей , спасибо. рецепт именно из данного источника.
Аватара пользователя
sergeynikk
Завсегдатай
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:07
Город: Саров, Нижегородская обл. 54o56'N 43o19'E, Высота 170 метров
Подпись: Сергей Николаевич, можно на ты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение sergeynikk »

denrostovdon писал(а):да, Сергей , спасибо. рецепт именно из данного источника.
Это взято из книги Дмитриева А.Л. "Идеальный виноградник или как получить тонну плодов со ста квадратных метров".
Сергей.
Балашов Эдуард
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:05
Город: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ. Г.НИКОЛЬСК
Подпись: ЭДУАРД
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Балашов Эдуард »

Добрый вечер Вадим. Снова к вам вопрос. Сегодня новые саженцы пришли,УЖАС, не саженцы,а трупы натуральные.Сделал ряд фото, особенно чудесна бирка с пояснениями к сортам. Как вам их показать, здесь или через личку? И ВТОРОЙ ВОПРОС- как сделать этой организации соответствующую рекламу- всем на сайте показать,чтобы не попался больше никто, или модераторы не разрешат?
Нина25
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:06
Город: Сумы
Подпись: Алиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Нина25 »

Эдуард, конечно в личку. Нам не интересны ваши разборки и фантазии.

Пс. Вы наверное толстые деревья ожидали получить?. Вот мне, например, в прошлом году присылали саженцы с тонким приростом, так они теперь на моем бораге растут лучше, чем раскормленные азотом великаны от другого продавца.
Валерий Андреевич
Освоившийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 08:23
Город: Армавир Краснодарский край
Подпись: Валерий Андреевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Валерий Андреевич »

Скажите пож-та почему нельзя в ямку с суперфосфатом добавлять золу?
Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Гладыш »

Химический состав не позволяет.Любое удобрение имеет свою формулу,есть элементы которые дружат друг с другом,а есть которые нет.
Ссылка
Так же одни могу изменить кислотность среды из-за которой другие элементы просто будут мёртвым грузом.
агрохимию почитать нужно.
746
Валерий Андреевич
Освоившийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 08:23
Город: Армавир Краснодарский край
Подпись: Валерий Андреевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Валерий Андреевич »

Прочитал всю ветку, все 100 страниц. Нашел много интересного,но многое не понял, нет агрономического образования. То,что понял, этих знаний думаю хватит для улучшения моей почвы. Но осталась интрига... :unknown:
С первых постов была задана и поддержана тема о питании винограда и соответственно получения урожая, от прокорма растения 10,20,30...75 и даже 100кг с куста. Эта ветка началась в 2008году. Прошло 8лет и не один из активных участников не сказал: "Я С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ СПРАВИЛСЯ.Я ПОЛУЧИЛ ЗАДУМАННЫЕ 15КГ! УРА!!!" Меня интересует, почему нет этих возгласов? Ни у кого не получилось? Почему не получилось?
Я спрашиваю потому, что сам хочу пройти этим путем, получать запланированную урожайность(или близко к этому).
Хотелось бы узнать каких результатов достигли ученики Г.В.Беликовой и другие виноградари. Поддерживается ли Вами достигнутая урожайность или перешли в большую весовую категорию?


С уважением Валерий Андреевич
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Вера Бова »

Валерий Андреевич писал(а):Поддерживается ли Вами достигнутая урожайность или перешли в большую весовую категорию?
Валерий Андреевич, да почему- всё получается.Стоит лишь начать. Ну а почему восторженных воплей нет- большинство людей скромники, и проще писать о каких-то проблемных моментах, нежели выпячивать свои достижения. Тем более,что все факты нужно как-то фиксировать и не только фотографиями. Допустим, взять пресловутую Кодрянку у меня и у Михалыча(я эти кусты у него видела,могу подтвердить нагрузку) у него отсутствие может быть досконального расчёта и внесения удобрений нивелируется очень большой площадью питания кустов; - я выросла с 15 кг до 65-70 кг с куста на ограниченной площади,мне хватает. Тут важен ещё фактор доверия,я-то знаю,что пишу правду, но вот как мне убедить в этом человека сомневающегося,человека,который в виду отдаленности проживания не может сам приехать и лично увидеть куст? Может быть,о чём-то прощу скормно умолчать. :oops: Урожайность достигается совокупностью таких факторов: хорошая формировка,+ высокий агрофон ( подсчет и восполнение выноса элементов) + отсутствие заболеваний. Что ещё хочу сказать - если у меня получается при запланированной нагрузке получить запланированный урожай и даже свыше- значит,всё работает. Увеличивать планируемую урожайность с куста не стоит до безконечности, нужно рассчитать также и потребление. :) На разные куст и сорта на следующий год у меня запланирована разная нагрузка, от 20 кг на молодых до 50-60 на взрослых. Если конечно не вмешаются жестокие реалии природы\погоды - рассчитываю быть с урожаем!
Валерий Андреевич
Освоившийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 08:23
Город: Армавир Краснодарский край
Подпись: Валерий Андреевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Валерий Андреевич »

Вера Бова писал(а):Валерий Андреевич, да почему- всё получается.Стоит лишь начать
Уже вышел на вашу тропу :D
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Толь Тольич »

Вера Бова писал(а): Урожайность достигается совокупностью таких факторов: хорошая формировка,+ высокий агрофон ... + отсутствие заболеваний. Что ещё хочу сказать ...
Хочу сказать , что урожайность в первую очередь зависит от того , где вы находитесь со своими тазами , ведрами , ящиками и виноградными кустами - В Таганроге , Армавире Краснодарского края или в Питере , Красноярске ;)
Валерий Андреевич писал(а): Уже вышел на вашу тропу
Андреевич , сворачивай с тропы к себе домой ;)
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey D, Александр 68 и 552 гостя