Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Аватара пользователя
Владимир Иглин
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:08
Город: Челябинск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Владимир Иглин »

Если гранулы- то возможно в них закатаны какие-нибудь семена, Вы их открывали? Проверяли, что там внутри гранул?
AndrewAtLipetsk
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:19
Город: Липецк
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение AndrewAtLipetsk »

Vadim-62, это и есть земля для проращивания черенков :)
C уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Сергей 960 »

Всё намного проще - Китайцы гранулируют органические удобрения,для этих целей в основном идёт куриный помёт.Содержимое пакетика настоять в ведре воды и использовать как подкормку.
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Vadim-62
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:56
Город: Михайловка (Волгоградская обл.)
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Vadim-62 »

Владимир Иглин писал(а):Если гранулы- то возможно в них закатаны какие-нибудь семена, Вы их открывали? Проверяли, что там внутри гранул?
Внутри гранул ничего нет
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Марина Протасова »

Виноград цветет, обрабатывать ничем нельзя......кроме Новосила. Вчера сделала баковую смесь: Новосил + Бишаль + Рексолин + прилипатель (овсянка) и прошла по всем кустам. У нас очень сильный ветер, обрабатывать было трудновато, но вижу, что лист весь в белых пятнах - значит не напрасно трудилась :D Ожогов нет, хотя Бишаль взяла чуть в большей концентрации...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Кутлыева Наталия »

Мариночка, ты тогда расскажи какую концентрацию сделала, а то последователи твоих идей могут бухнуть, что всё пожгут.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Марина Протасова »

:D Вот исправляю оплошность и сообщаю: из расчета на 10 л раствора брала Рексолина 10 г, Бишали 100 мл, Новосила 1 мл. Прилипателя было чуть больше нормы: в 1 л воды разведено 250 г хлопьев. Получилось 1,35 л.
Кстати о Новосиле: он в пластиковой ампуле в густом состоянии. И его всего капелька.Чтобы его оттуда взять без остатка надо просто шприцом набрать воды и впрыснуть в ампулку, хорошо взболтать и вылить в ведро.
Хотела сначала взять 1 мл Новосила на 5л опрыскиватель, но побоялась "последствий" :D , у меня виноград и так прет изо всех сил, куда еще стимулировать....
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение GregoryG »

лозина писал(а):Купила в этом году Кемиру Весна-лето. Но оно у меня не растворяется. Простояло двое суток. Перемешивала. Но гранулы гремят как камни. Можно ли лить в удобрения для растворения горячую воду? Дайте совет, пожалйста.
Добрый день, Наталия Ивановна!
Кемира Весна-лето - это не водорастворимое удобрение. Его надо сыпать на землю вокруг растения, немного забросать землей и поливать.
Водорастворимое - это Кемира люкс.
С уважением, Григорий
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение лозина »

Хочу сделать винограду хорошо. Дать внекорневую после цветения.Рецепт Г.В.Беликовой 30 гр ам. селит, 200гр суперф, 100гр с к калия. Рецепт Веры Бова лимонка, мочевина, бор. к-та, ЖК, йод. У меня это все есть, поэтому я на них и остановилась. Но какой выбрать? На какой результат расчитаны эти смеси? Подскажите,пожалуйста.
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Вера Бова »

лозина писал(а):Хочу сделать винограду хорошо. Дать внекорневую после цветения.Рецепт Г.В.Беликовой 30 гр ам. селит, 200гр суперф, 100гр с к калия. Рецепт Веры Бова лимонка, мочевина, бор. к-та, ЖК, йод. У меня это все есть, поэтому я на них и остановилась. Но какой выбрать? На какой результат расчитаны эти смеси? Подскажите,пожалуйста.
А я ещё не остановилась. :pardon: Так понимаю,что рецепт Беликовой рассчитан на конкретный период-т.е.,на стадию после цветения,когда необходимо внести (у меня записано-30% от год.нормы),это по калию. То есть,эти подкормки друг от друга не зависят. У Беликовой внесение минералов, а в моём варианте что-то типа хелатной формы микроэлементов.
Оффтопик: открыть
Но набор конечно не полный,о чём жалею,но смешать всё в одном флаконе не выйдет.. :mrgreen:
Я не химик-биолог,поэтому не совсем понимаю механизм действия моей смеси,но результат мне нравится ;) Короче,давайте обе! Тем более всё есть.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ГАВ и 410 гостей