Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение Александр Кондратьев »

Arsenal писал(а):Если бы антистрессанты не работали, агропромышленные корпорации, занимающиеся промышленным интенсивным земледелием, не тратили бы на них своих денег. В таких компаниях умеют считать доходы/расходы и сводить баланс.
Их агрономы не зря "кушают" свою зарплату.
Простая аналогия с моей любимой технической отраслью, в которой я профессионал (извините, но это правда): можно было продолжать применять устаревшие реагенты, но человечество придумало новые, которые позволяют повысить эффективность работы энергооборудования.
Конечно антистрессанты работают ! Ещё как работают :yes: . Они приносят доход тем кто их разработал ,производит и пиарит . Если их с гормонами объединить - вообще гремучая смесь получается . У тебя вот такая аналогия как у технаря вырисовывается . А у меня несколько иная .
Оффтопик: открыть
Виноградные кусты обработанные этой смесью сильно мне напоминают ... сборную вашей страны по лёгкой атлетике образца 2008 года . Там тоже интенсивные технологии - нужны были медали на Олимпиаде в Пекине . И медали были . Спецы которые всё это давали спортсменам тоже доки в своём деле . На тот момент всё сработало . Но вот незадача - спустя 8-9 лет !!! в сохранившихся анализах вся эта бяка обнаруживается. :cry: Как ты выше отметил - реагенты поменялись :pardon: И сейчас требуют медали вернуть . Ты уверен что сиё зелье ,которым вы подстёгиваете кусты как кнутом чтобы они росли интенсивнее , безвредное ? Я не уверен . Не создавайте стрессовые условия для своих питомцев . Вы собственными руками эти суровые условия создаёте а потом сами их устраняете .Виноград прекрасно растёт без всего этого ,проверено неоднократно :)
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение Arsenal »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):А у меня несколько иная
:) :) :) Хорошее сравнение.
А.Кондратьев - bursucok писал(а):Не создавайте стрессовые условия для своих питомцев . Вы собственными руками эти суровые условия создаёте
Не, до управления погодой я еще не дорос :) Если б дорос, зачем мне какие-то антистрессанты на приусадебном участке. Моя сестра на Полтавщине ничем не балуется, кроме органики, и вот в прошлом году впервые лицезрела милдью во всей красе (тогда им погодка подкинула сюрпрайзы в виде длительных и сильных дождей). А так у нее традиционно медь, сера, на стадии созревания разные народные варианты. И ежегодно имела свои 30-50 кг с куста.

Александр, понятно же, что никого не собираюсь обратить в "секту" антистресовых препаратов. Чай, не производитель и не дистрибьютор с дилером.
В теплице сознательно перестаю давать антистрессанты, там вижу, что стрессов нет, кроме гуттации. А в ОГ буду продолжать их применять. Чего стоил один сегодняшний стресс в виде ураганного ветра, сломавшего несколько побегов на кустах, и холоднючего ливня. Сейчас укрыл на ночь, на всякий случай как весь последний месяц, накинув по дугам агроспан, и завтра, если будет погода, намерен в очередной раз им помочь, в меру понимания и рекомендаций агрономов.
Если честно, жаль, что в теме мало людей с с/х агрономическим и физиологическим образованием. Чем больше мнений профессионалов, тем лучше.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение @nn@ »

У меня тоже средство с аминокислотами куплено (правда Siapton 9% N + Aminosäuren) , также написано антидеприсант и т.д. и т. п. , но к тому же написано , что он отличный прилипатель , добавляла его при обработке топазом и полирамом , запах у него чудесный , натур , пахнет прям био , как сказала соседка :yes:
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение Александр Кондратьев »

Arsenal писал(а):В теплице сознательно перестаю давать антистрессанты, там вижу, что стрессов нет, кроме гуттации.
Вот ,и я говорю- нет в теплицах стрессов . Кстати ,и у в ОГ у меня их нет :D ... У вас получается иначе...
А с чего вот ты решил что гуттация это стресс . Посмотрел у себя - гуттация есть немного только на Мускате Мельника .
Arsenal писал(а):Чего стоил один сегодняшний стресс в виде ураганного ветра, сломавшего несколько побегов на кустах, и холоднючего ливня. Сейчас укрыл на ночь, на всякий случай как весь последний месяц, накинув по дугам...
И это стресс ? Укрывать надо ?На всякий случай ?
У нас тоже был сильный ветер , ливень ,после него все бочки полные воды . Вот куст Дружбы в ОГ Изображение Ему как , тоже антистрессанты требуются ?Я уверен что нет . Это у него на самом левом побеге 4 кисти .
@nn@ писал(а): У меня тоже средство с аминокислотами куплено (правда Siapton 9% N + Aminosäuren) , также написано антидеприсант и т.д. и т. п. , но к тому же написано , что он отличный прилипатель , добавляла его при обработке топазом и полирамом , запах у него чудесный , натур , пахнет прям био , как сказала соседка
Вот тебе вот ЭТО :D не помешает . Твои кусты такой стресс испытали что не приведи господь ...
Arsenal писал(а):намерен в очередной раз им помочь, в меру понимания и рекомендаций агрономов.
Считаешь что нафантазировав себе стрессы и начитавшись рекомендаций продвинутых агрономов кустам надо помогать - помогай конечно . Я считаю несколько иначе - если без этого препарата или именно без этой обработки куст точно заболеет или не сможет дать хороший урожай ,или лоза не вызреет ,то нужно делать . А если можно легко обойтись и мой куст будет ничем не хуже твоего ,который насквозь пропитан антистрессовыми препаратами то может быть следует оставить куст в покое и немного подкорректировать технологию выращивания ?
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение Arsenal »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):с чего вот ты решил что гуттация это стресс
Потому что на Мускате летнем и на Эве, у которых самый нежный лист, края реально обожжены. И фотосинтеза там уже не будет. На Лоре картинка чуть полегче, но тоже ее жалко. Аркадия пока что терпит, но есть лист с ожогом, хотя и не таким, ка на неженках.
Значит, будут проблемы не то что с вытаскиванием по 2 грозди на побег, а одну бы вынянчить.
Оффтопик: открыть
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А.Кондратьев - bursucok писал(а):Вот куст Дружбы в ОГ
Александр, дружище, мне хватило прочитать про всего 4 весенних ночи с заморозками в Даугавпилсе, чтобы подумать:
- Вот здорово! у Саши там почти виноградный рай. Еще бы Солнца чуть побольше, и все, Краснодар пускал бы слюнки от доброй зависти.
;)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А.Кондратьев - bursucok писал(а):и немного подкорректировать технологию выращивания ?
Переехать в Даугавпилс или мою любимую Палангу? ;)
Кроме шуток, после нашей дискуссии подумал, что надо заморочиться на будущий сезон сравнением аналогичных кустов в ОГ с аналогичными условиями роста. Не все же испытывать физические воздействия, надо расти до испытаний биологических влияний.
Очень хочу верить, что испытаем ! Прошу ментально "тюкнуть мне по темечку" в апреле 2018 года. Обещаю, что врать не стану.
Оффтопик: открыть
Бедные кусты Красотки. Чего они уже только ни испытывали. Не повезло им так хорошо укорениться и оказаться такими живучими.
А.Кондратьев - bursucok писал(а):считаю несколько иначе - если без этого препарата или именно без этой обработки куст точно заболеет или не сможет дать хороший урожай ,или лоза не вызреет ,то нужно делать
Знать бы, как это сосчитать...
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Александр L
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:54
Город: новокузнецк
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение Александр L »

У нас вРоссию прекращен ввоз продукции компании Валагро. Не стало Плантафолов, Мегафолов. Может кто знает что происходит?
Аналог Мегафола- Аминофол, Максифол- не то.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр L писал(а): 23 янв 2019, 06:54 У нас вРоссию прекращен ввоз продукции компании Валагро. Не стало Плантафолов, Мегафолов. Может кто знает что происходит?
Дорого было у них закупать- мы переходим на импортозамещение и довольно удачно.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а): 23 янв 2019, 09:49 Дорого было у них закупать- мы переходим на импортозамещение и довольно удачно
:D :D :D :D
Московский дилер, говорит что их крупные клиенты отказываются от Российских заменителей Valagro, нет эффекта :yes: . Помидорщики, Ростовская область, желают работать только с итальянскими фасовками :oops:, люди голосуют рублем за качество.
Кстати работая с Максифол Динамикс (Megafol), чего то ничего особенного не увидел, огурец не засох, но и развиваться не стал, пришлось заменить его.
Александр L
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:54
Город: новокузнецк
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение Александр L »

Вот я про то же самое, вчера последние 2 л мегафола взял и 9 кг плантафола двух видов 10.54.10 и 5.15.45, брексил микс 2 кг, для моих 20 кустов за глаза и надолго.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кстати взял Плантафолы по 515 р,кг
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мегафол (антистрессовый агрохимикат)

Сообщение Владимир Кельцин »

Elektronik_t писал(а): 23 янв 2019, 10:33 :D :D :D :D
Московский дилер, говорит что их крупные клиенты отказываются от Российских заменителей Valagro, нет эффекта :yes: . Помидорщики, Ростовская область, желают работать только с итальянскими фасовками :oops:, люди голосуют рублем за качество.
Кстати работая с Максифол Динамикс (Megafol), чего то ничего особенного не увидел, огурец не засох, но и развиваться не стал, пришлось заменить его.
Добрый день Михаил! ООО "ГРИНМАРКТ ПЛЮС" не является официальным дилером Валагро в России. Это обычный перекупщик с уставным капиталом в 10 тыс. рублей :pardon: . Закупающийся мелким оптом у действительно оф. дилеров ГК «Агроуслуги» (Москва) и ОАО «Леноблагропромхимия» (Питер). Поэтому, их слова это просто слова ;) . И клиенты от них бегут, из-за их ценовой политики :yes: а не из-за качества продукции НПО "Агромастер".
С уважением
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter, ГАВ и 299 гостей