Стимуляторы роста растений

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня худым и бледным не будет :lol:
Я имею в виду что к обычной схеме добавлю на одном участке Эмистим, а на другом полимерные.
Из последних сил это не про мой виноградник ;) Я для него припасла много вкусненького!
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

Кто бы сомневался! Смотрю сейчас на саженцы присланные Наташей-они тааакие жирненькие,такие хорошо откормленные. :yes: Я вообще впервые с такими саженцами "столкнулась".
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Пузенко Наталья »

Антонина писал(а):Кто бы сомневался! Смотрю сейчас на саженцы присланные Наташей-они тааакие жирненькие,такие хорошо откормленные. :yes: Я вообще впервые с такими саженцами "столкнулась".
Это не так просто- сначала стараюсь дам им старт для роста, а потом торможу- иначе в посылку не влезут.....
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

Пузенко Наталья писал(а):
Антонина писал(а):Кто бы сомневался! Смотрю сейчас на саженцы присланные Наташей-они тааакие жирненькие,такие хорошо откормленные. :yes: Я вообще впервые с такими саженцами "столкнулась".
Это не так просто- сначала стараюсь дам им старт для роста, а потом торможу- иначе в посылку не влезут.....
А они и так в посылку еле-еле помещаются.Я вот с некоторых даже себе череночков смело нарезала. Один уже корешки дал. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Аббасов Вахид »

Антонина писал(а):Я вот с некоторых даже себе череночков смело нарезала. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
вспомнил пословицу - папа хитрый, считает комки теста, мама хитрее срезает с готовых комков)
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

:lol: :lol: :lol:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение UA0LKD »

Антонина писал(а):Но ведь если не лишать виноград его "обычного пайка", а добавить к тому же эмистим, почему ему будет плохо? Думаю только хорошо.
В том то и дело, что эмистим дает толчёк усиленному, ускоренному развитию и чтобы оно (развитие, рост) состоялось необходимо усиленно кормить любимца. При обычной норме может и не хватить вкусняшек и эффект применения эмистима реализуется не полностью.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Хочу еще раз уточнить:1. Внекорневое опрыскивание Эмистимом можно производить разведя его совмнснос Гуматом7(Бигуса не досталось)
2. Можно ли использовать вместо Гумата7 и Бигуса - Лингогумат и Энерген?
3. Можно ли добавить в смесь третий компонент - лариксин? или лучше опрыскивать им отдельно в течении месяца между обработками Эмистимом с Гуматом7? Как часто?
4. Правильно ли я поняла, что после опрыскивания - нужно подкормить растения - корневая подкормка?
5.Внекорневые опрыскивания этими препаратами проводить дополнительно к обычным профилактическим мероприятиям с мильдью, оидиумом, фитофторой?
6.В этой схеме Эмистим-Лариксин-Гумат7 когда использовать Новосил?
7. Раньше я применяла опрыскивания имуноцитофитом, Циркон+Цитовит, микроудобрения (в основном в комплексе). Это все исключить ? или тоже дополнительно?
8.Я байкалом не пользовалась, но люди уже не раз у меня спросили : а надо ли им тогда опрыскивать?
9. Опрыскивать буду весь сад и огород( кроме корнеплодов и лука) три раза за сезон, но - ориентируясь на виноград: 1 - когда у него распустились первые 2(?) листочка , 2 - перед цветением, 3 - в фазе горошения ягод.Давайте уточним эти моменты поконкретнее.
10. Лариксином можно опрыскивать и дальше - в июле и в агусте? От болезней? Он не вызывает рост?
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

Вера Андревна, здесь про эмистим и лариксин подробно написано http://www.emistim-p.narod.ru/catalog/emistim_r/

в том числе и о совместимости с другими препаратами.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение UA0LKD »

Монахова Вера Андреевна писал(а):Хочу еще раз уточнить:1. Внекорневое опрыскивание Эмистимом можно производить разведя его совмнснос Гуматом7(Бигуса не досталось)
2. Можно ли использовать вместо Гумата7 и Бигуса - Лингогумат и Энерген?
3. Можно ли добавить в смесь третий компонент - лариксин? или лучше опрыскивать им отдельно в течении месяца между обработками Эмистимом с Гуматом7? Как часто?
4. Правильно ли я поняла, что после опрыскивания - нужно подкормить растения - корневая подкормка?
5.Внекорневые опрыскивания этими препаратами проводить дополнительно к обычным профилактическим мероприятиям с мильдью, оидиумом, фитофторой?
6.В этой схеме Эмистим-Лариксин-Гумат7 когда использовать Новосил?
7. Раньше я применяла опрыскивания имуноцитофитом, Циркон+Цитовит, микроудобрения (в основном в комплексе). Это все исключить ? или тоже дополнительно?
8.Я байкалом не пользовалась, но люди уже не раз у меня спросили : а надо ли им тогда опрыскивать?
9. Опрыскивать буду весь сад и огород( кроме корнеплодов и лука) три раза за сезон, но - ориентируясь на виноград: 1 - когда у него распустились первые 2(?) листочка , 2 - перед цветением, 3 - в фазе горошения ягод.Давайте уточним эти моменты поконкретнее.
10. Лариксином можно опрыскивать и дальше - в июле и в агусте? От болезней? Он не вызывает рост?
Вера Андреевна, здравствуйте!
1 и2. Можно, можно использовать любое удобрение.
3. Эмистим и лариксин это регуляторы роста и совмещать их вместе нет смысла, хотя можно, но дозы необходими уменьшать. Получены они из разных исходных материалов.
4. Если вы эмистим разводите с удобрение, то это и есть совмещенная подкормка (внекорневая).
5. Эмистим и лариксин укрепляют, стимулируют имунную систему растения, но не дают гарантию не восприимчивости к заболеваниям, надо исходить из, как говорят, эпедимической обстановки.
6. Новосил из той же серии - регулятор роста, получен из хвои пихты, его можно использоват вмето чего нибудь.
7. Наверно нужно использовать чтото одно, а не все вмесие. Остановитесь на чем-то одном или чередуете, соблюдая сроки между обработкой 1 месяц.
8. Байкал это эффективные бактерии, в данном случае одно другому не мешает.
9.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 212 гостей