Стимуляторы роста растений

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей А. писал(а):Наталья, мне нужен Ваш совет. Можно ли Эмистим использовать при укоренении черенков? У меня в этом году только три черенка развиваются нормально, остальные отстают - одни в росте зелёнки, другие в развитии корней, третьи вообще тормозят, как жирафы.
Спасибо.
Татьяна Тарасовна писала на форуме проновый препарат для укоренения- попробуйте его.
Я Эмистимом пролила свои саженцы с прививками- стали лучше расти!
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

Обработала эмистимом по первым листочкам виноград. Теперь в задумчивости, контрольных то нет, действие эмистима или результат прошедшего лета. :? Но... побеги просто потрясают, даже не скоростью роста, а своей толщиной-чисто боровички. Такого я еще не видела никогда. Многие побеги при длине 5 см. сровнялись по толщине с лозой, на которой растут. Сейчас не жарко, да и ночи холодные, а у всех макушечки загнуты круто вниз. Так даже дело обстоит на том винограде, который тем летом с трудом до 50см вырос и тонюсенький-тонюсенький был(думала не жилец), а сейчас такое вытворяет! Если и дальше так пойдет, то-Ура! :yes: Буду и дальше эмистимом обрабатывать.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Пузенко Наталья »

Тоня, это его действие- узнаю.
Я буду тоже н аднях обрабатывать. Провожу еще один эксперимент- выслала мне питерская фирма удобрение для внекорневой. Фирму не называю- подписку дала. Пробую теперь это удобрение вместе с Эмистимом- ожидаю джунгли просто теперь на участке ;) и стимулятор роста и питание будет! Супер!
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Сергей Алексеевич. »

Я тоже обработал 11 мая, немного задержался, надо было пораньше, но зато обработал всё, что было: виноград, томаты, деревья и картофель который высадил 16.04.... по картошке есть контрольный участок, да эффект заметный 8-)
Сергей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей Алексеевич. писал(а):Я тоже обработал 11 мая, немного задержался, надо было пораньше, но зато обработал всё, что было: виноград, томаты, деревья и картофель который высадил 16.04.... по картошке есть контрольный участок, да эффект заметный 8-)
Да, я тоже обрабатывала с контрольным участком- эффект был заметен!
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Ivanovna »

Виноград не обрабатывала. Я уже писала, что замачивала семена цветов перед посевом, а потом оставшимся раствором полила рассаду в тепличке. Рассаду высадила 7 мая. Поперла она как сумасшедшая. Я не великий специалист, но таких кустищ у меня никогда не было в мае, листья лезут темно-зеленые. Цветы поудаляла, решила, что рано еще им плоды завязывать. Когда массово зацветут, обработаю лариксином.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Пузенко Наталья »

Татьяна Тарасовна, здоровья вам! Видите как у всех форумчан пошли дела хорошо с вашим препаратом?
Я тоже посылку получила- теперь жду джунгли на участке!
Спасибо еще раз!
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

Я тоже очень довольна препаратом. Сестра вокруг ягодника бегает и ахает- ну никогда такой листвы и такой мощи так рано на клубнике не было. Листва стала крепкой плотной и "блохи" которые каждую весну её с треском съедали,(нежные листочки были) просто не смогли её скушать. Фантастика! Татьяне Тарасовне и Наташе еще раз огромная благодарность. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Теперь делитесь опытом - когда опрыскивали виноград , побеги были какой длины?Эмистим с чем-нибудь смешивали? После Эмистима чем-нибудь подкармливали?У меня на яблонях вишне и сливах листочки еще маленькие, а на винограде почки только начали раскрываться . Наверно еще рано опрыскивать Эмистимом?
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Кутлыева Наталия »

Монахова Вера Андреевна писал(а):Теперь делитесь опытом - когда опрыскивали виноград , побеги были какой длины?Эмистим с чем-нибудь смешивали? После Эмистима чем-нибудь подкармливали?У меня на яблонях вишне и сливах листочки еще маленькие, а на винограде почки только начали раскрываться . Наверно еще рано опрыскивать Эмистимом?
Я обработала 15 мая Эмистим+Бигус+Метаксил, листья не пожгла, эффект уже начинает появляться, коронка загибается, листья темнеют. Во время обработки побеги имели различную длину от 1 до 10 см. Подкармливать планирую сегодня (корневую). Эмистимом можно начинать работать по перым листочкам.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stenlly2010, Ильдар и 96 гостей