Стимуляторы роста растений

Аватара пользователя
виктор михайлович
Завсегдатай
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:13
Город: Крым Симферопольский р-н с. Трудовое
Подпись: Виктор Михайлович
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение виктор михайлович »

Здравствуйте. Почитал Ваши отзывы о препарате Эмистим и себе приобрел, наверное буду выращивать помидоры на дрова, ведь на силу роста и урожайность грех было-бы жаловаться. Обязательно оставлю контрольные участки, буду испытывать на всех культурах.
С уважением Виктор Михайлович.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

виктор михайлович писал(а):Здравствуйте. Почитал Ваши отзывы о препарате Эмистим и себе приобрел, наверное буду выращивать помидоры на дрова, ведь на силу роста и урожайность грех было-бы жаловаться. Обязательно оставлю контрольные участки, буду испытывать на всех культурах.
Если грех было жаловаться особой разницы и не заметите, ведь как говорится выше головы не прыгнешь. А вот если стрессовые ситуации, что то растению мешает расти, то да тут результат будет гораздо заметнее. У меня розы в этом году, ну просто слов нет! Таких я еще не видала никогда. Да и все мои потрясены, а что с розами, отчего так бушуют, почему такие огромные стволы и такие все темнобордовые? Вот это -эмистим. А вот те которые в момент опрыскивания, еще спали, они сильно отстают в развитии.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Поливцева Наталья
Освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:20
Город: Нижний Новгород
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Поливцева Наталья »

В субботу все опрыскаю, все ждала листочков по-больше. Прыскала дома, все маленькие саженцы и все цветы - результат даже не знаю как написать - как обычная подкормка, сильного буйства не наблюдала, до потолка никто не вырос, но плохого тоже не видела. В инструкции так и написано - если растение развивается нормально, то чего-то сверх необычного конечно не будет и вы "ананасов" не увидите. Думаю, в огороде будет заметнее.
С уважением Наталья.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

Да Наталья в огороде это сильнее заметно. Опрыскала я и дома и скорее пожалела, чем порадовалась. Все сразу запросило "кушать", а объемы маленькие и пошли проблемы, этого не хватает, этого не хватает. А на воле, еды вдоволь и рост радует. :yes:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Ivanovna »

После града нужны реанимационные мероприятия. Если опрыскать Эмистимом+ гумат "Сахалинский", будет растениям счастье? Сейчас бы восстановить поврежденные листья.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

Обрабатывайте конечно, это придаст им силы.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
виктор михайлович
Завсегдатай
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:13
Город: Крым Симферопольский р-н с. Трудовое
Подпись: Виктор Михайлович
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение виктор михайлович »

Антонина писал(а): Если грех было жаловаться особой разницы и не заметите, ведь как говорится выше головы не прыгнешь. А вот если стрессовые ситуации, что то растению мешает расти, то да тут результат будет гораздо заметнее. У меня розы в этом году, ну просто слов нет! Таких я еще не видала никогда. Да и все мои потрясены, а что с розами, отчего так бушуют, почему такие огромные стволы и такие все темнобордовые? Вот это -эмистим. А вот те которые в момент опрыскивания, еще спали, они сильно отстают в развитии.
Здравствуйте. Ну вот, уже и пошли на попятную, все писали, что наглядно видно результат обработки или на высоком агрофоне дополнительные обработки-это деньги на ветер? Написали бы раньше- может бы и не эксперементировал, а теперь не выбрасывать же эмистим.
С уважением Виктор Михайлович.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Наталия писал(а):
Монахова Вера Андреевна писал(а):Теперь делитесь опытом - когда опрыскивали виноград , побеги были какой длины?Эмистим с чем-нибудь смешивали? После Эмистима чем-нибудь подкармливали?У меня на яблонях вишне и сливах листочки еще маленькие, а на винограде почки только начали раскрываться . Наверно еще рано опрыскивать Эмистимом?
Я обработала 15 мая Эмистим+Бигус+Метаксил, листья не пожгла, эффект уже начинает появляться, коронка загибается, листья темнеют. Во время обработки побеги имели различную длину от 1 до 10 см. Подкармливать планирую сегодня (корневую). Эмистимом можно начинать работать по перым листочкам.
Наталья , извините, но - что за препарат - Метаксил. Можно ли чем заменить?
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

Виктор Михайлович, Вы меня не совсем правильно поняли.Подкормки у меня остались прежние, а разница на розах, винограде и ягоднике все-таких хорошо заметна.
Я имела ввиду, если у вас и так помидоры выдаются высококлассные, не болеющие, и урожай идет по-максимуму для сорта, то просто выше сортовых особенностей вряд ли удастся получить. Но тем неменее, защита от жары, похолоданий, болячек, в эмистиме предусмотрена, обрабатывайте, только строго по инструкции, смело. Я пока результатом довольна и жду помидоров и огурцов, что бы и их опрыскать. В семенах всхожесть увеличивает отлично. Обработали даже картофель перед посадкой. Я довольна эмистимом.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

А где они продаются? В наших садовых магазинах и не слышали о таком... Может,их надо только выписывать?
С уважением.Елена Петровна.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ГАВ и 401 гость