Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

итак, клонекс. это препарат для укоренения. пишут что подходит не для всех-в частности не подходит для тез растений, у которые опушеный стебель, их перед укоренением надо подсушивать. но мой опыт пеларгоний показал что это не совсем так-плюшки укоренились три из трех. на фото выше-череночкам 2 недели, сейчас они хорошо прибавили в росте. я начала экспериментировать на розах, вейгелах, хризантемах и остеоспермуме. про последний я вообще не знала что их можно укоренять......часть я макнула в Клонекс, часть-применила янтарную кислоту (на розах) и часть-гетероауксин. все это я начала делать в ноябре, когда растения уже практически не укореняются, так как уходят на зимовку. итог-розы на гетероауксине выкинула-почернели. на янтарке-пока держатся, но корешков нет. правда и не чернеют и почка живая. на Клонексе-на вторую неделю они распустили листья, все до одного. Вейгела и остеоспермум-укоренились процентов 80, и качество корешков разное, на клонексе корневая больше.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

вчера пикировала алиссум, который опрыскивала при высадке разными стимуляторами пророста...... итог комментариев не требует......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

итак, продолжаю. примула бесстебельная, сорт Данова. я не буду снова писать всю технологию, просто посмотрите результат. красная справа-на агровите, грунт+ по листу. белая-на Райкате, нижняя сиреневая-это на Олигомаксе. красная расцвела раньше всех и опять же на агровите больше всего бутонов. Райкат-пришлось немного убрать листьев, чтобы куст стал равномерным, а то пара листьев просто некрасиво выпирали. олигомакс-цветение чуть отстает, но это даже плюс-будут постепенно расцветать, не все сразу. а верхняя-это контроль, который поначалу вообще ничем не кормился, а потом пару раз дала фублю, настой травы. не особо помогло.... куст бледнее, слабее, цветок мельче и неровной формы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Пузенко Наталья »

И снова немного теории по препаратам о которых идет речь.
Агровит
Оффтопик: открыть
Разработчиками агротехнологии "Агровит-Кор" являются российские ученые почвоведы, которые, изучая землю, обратили внимание на то, что в земле находится очень много микроэлементов, которые, взаимодействуя между собой, образуют плодородный слой, но этот природный процесс происходит очень медленно, что при современных методах ведения с/х, приводит к дегумификации почв. В результате дальнейшего изучения и экспериментов было сделано открытие в области почвоведения, позволяющее создавать плодородный слой искусственным путем.

В 1998 году методика искусственного почвообразования была полностью реализована в составе почвообразующих удобрений «Агровит-Кор» не имеющих аналогов в мире, и в России в том числе. Сейчас эта технология усовершенствовалась настолько, что эффект от применения данных удобрений происходит почти мгновенно в течение 15-20 суток, в отличии от многолетнего естественного почвообразования. Начало процесса образования гумуса в лабораторных условиях можно увидеть через 2-3 часа.

Удобрение, попадая в почву, пробуждает (делает их подвижными) микроэлементы, и нормализует множественные связи отдельных компонентов почвенного биотического сообщества и корневой системы растений, заставляет взаимодействовать их между собой в десятки раз быстрее. В результате чего образуется плодородная почва.

В земле есть калий, азот и фосфор, но они находятся в таком состоянии, что растения их мало усваивают. Удобрение «Агровит-Кор», переводит калий, азот и фосфор в подвижное состояние, при котором растения их воспринимают в максимальном объеме.

Органоминеральные удобрения “Агровит – Кор” являются новым поколением экологически безопасных удобрений, обладающих высокими удобрительными свойствами, длительным последействием, уникальным эффектом формирования гумуса в пахотном и подпахотном слоях почвы. Эффективно восстанавливают нарушенный плодородный слой в результате наводнений, а также в использованных карьерах и других случаях, где нарушен верхний плодородный слой почвы.

Удобрения «Агровит-Кор» имеют привлекательную величину нормы затрат на один гектар, кроме того она стабильна в течение нескольких лет и значительно ниже ежегодного многократного роста затрат на гектар при возделывании агрокультур с использованием комплексных минеральных удобрений.

«Агровит-Кор» в зависимости от ассортимента выращиваемых агрокультур однозначно имеют очень высокую рентабельность в несколько раз выше в сравнении с комплексными минеральными удобрениями.

Удобрения «Агровит-Кор» легки в применении – вносятся в почву традиционными способами.
Райкат
Оффтопик: открыть
"Райкат корневой" - биостимулятор для улучшения развития корневой системы. Содержит: 4% азота общего (N), 8% фосфора (Р2O5, 3% калия (К2O), 0,1 железа (Fe), 0,02% цинка (Zn), 0,03% бора (В), 4% свободных аминокислот, 15% полисахаридов, 0,05% цитокининов.

"Райкат ростовой" - биостимулятор для улучшения развития вегетативных органов. Содержит: 6% азота общего (N), 4% фосфора (Р2O5, 3% калия (К2O), 0,1% железа (Fe), 0,07% марганца (Мn), 0,02% цинка (Zn), 0,03% бора (В), 0,01% меди (Cu), 0, 01% молибдена (Мо), 4% аминокислот, 5% экстракта морских водорослей, 0,05% цитокининов, 0,2% комплекс витаминов.

"Райкат плодовый"- биостимулятор для улучшения созревания плодов. Содержит 3% азота общего (N), 6% калия (К2O), 0,1% железа (Fe), 0,07% марганца (Мn), 0,029 цинка (Zn), 0,01% молибдена (Мо), 4% аминокислот, 0,2% комплекс витаминов.
Олигомакс
Оффтопик: открыть
Олигомакс Бета – это специально разработанный минеральный состав для применения на культурах в ранний период развития. Высокое содержание фосфора усиливает развитие корневой системы. Марганец и азот стимулируют фотосинтез: источник энергии, необходимый для развития молодых растений. ОЛИГОМАКС БЕТА предупреждает и лечит хлорозы вызванные недостатком бора, магния и марганца на всех культурах, чувствительных к этим элементам. ОЛИГОМАКС БЕТА, воздействуя на баланс питательных веществ, позволяет получить урожай высокого качества на полевых, овощных и плодово-ягодных культурах.

СОСТАВ:
Азот - 11%; Фосфор - 30%; Калий - 8%; Магний - 2%; Сера - 5%; Бор - 2%; Медь - 0,1%; Бор - 2%; Медь - 0,1%; Железо - 2%; Марганец - 0,7%; Молибден - 0,03%; Цинк - 0,1%

РОЛЬ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ:
Бор: - влияет на произрастание; - формирует завязи; - стимулирует миграцию сахара; - синтезирует протеины; - активирует меристему и рост растений; - способствует активному использованию ауксинов растением. Марганец: - влияет на активность ферментов; - активирует синтез хлорофила; - понижает уровень нитратов и синтез протеинов. Магний: - принимает участие в процессе фотосинтезе; - влияет на синтез углеводов и жиров.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕПАРАТА:
ОЛИГОМАКС БЕТА – это специально разработанный минеральный состав для применения на культурах в ранний период развития.
Высокое содержание фосфора усиливает развитие корневой системы.
Марганец и азот стимулируют фотосинтез: источник энергии, необходимый для развития молодых растений.
ОЛИГОМАКС БЕТА предупреждает и лечит хлорозы вызванные недостатком бора, магния и марганца на всех культурах, чувствительных к этим элементам.

ОЛИГОМАКС БЕТА, воздействуя на баланс питательных веществ, позволяет получить урожай высокого качества на полевых, овощных и плодово-ягодных культурах.
ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА: Основой является активный рН-комплекс обладающей буферным воздействием, обеспечивает оптимальное и быстрое проникновение микроэлементов (уровень поглощения приближается к 100%). Улучшается связывание рабочего раствора в кутикуле растения. Превращает элементы, находящиеся в листках растения в растворимые.
Особенно рекомендуется для использования с жесткой водой и/или с высоким содержанием кальция.
Бионур
Оффтопик: открыть
Именно препарат БИОНУР — как уникальный продукт сразу был востребован ведущими странами-производителями экологической продукции, органический стимулятор роста с фунгицидными и инсектицидными свойствами.
Характеристики и преимущества препарата:
- Является одновременно стимулятором роста, фунгицидом и инсектицидом
- Полностью органический продукт
- Устраняет дефицит микроэлементов в растении, поскольку является источником более чем 60 элементов питания, включая золото, серебро, кремний, титан и другие
- Содержит ферменты, которые повышают устойчивость растений к экстремальным погодным условиям
- Стимулирует синтез антифризных белков растениями, благодаря чему повышается устойчивость к заморозкам
- Увеличивает количество цветков на растении и предотвращает их осыпанию
- Способствует более быстрому созреванию плодов
- Плоды и овощи приобретают более интенсивного цвета, аромата, улучшаются вкусовые качества
- Улучшает качество почв, предотвращает их засолению и снижает кислотность почвы
- Используется для внекорневой подкормки и в системах капельного орошения
- Может применяться в органическом земледелии
Заключение Инновационный уникальный продукт БИОНУР обеспечивает высокоэкономичное краткосрочное и долгосрочное решение обычных и специфических агропроблем. Максимальные результаты могут быть получены путем использования минимального количества высококонкурентным «всев одном» решением, профилактическим в малых дозах, лечебным в высоких. Корректное использование БИОНУРА происходит при использовании воды высокого качества и соблюдении технологии. В каждом отдельном случае требуется коррекция схем и норм в связи с различными условиями применения. Для получения максимальных ожидаемых результатов учитывается:
а) температура воздуха и воды;
б) солнечное излучение;
в) уровень и состав патогенов;
г) культура, сорт, возраст, генетические особенности;
д) предыдущее внесение пестицидов и совместимость с органическими и химическими пестицидами.
Нормы внесения:а) антифриз 0,250 л / 100 л стимулятор роста, биоактиватор
б) фунгицид 0,5-0,8 л / 100 л
г) инсектицид 1 л / 100 л
д) почвенный кондиционер 1 л / 1000 л
Оля, можно сразу применяемые дозировки которые использовались при закладке опыта?
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

теория-это хорошо, но давайте немного расскажу как было на практике...... Агровит-кор...я добавляла в грунт, на ведро моего субстрата 200 гр Агровита (это примерно 10 спичечных коробков) и попутно использовала агровит по листу, 1 мл на литр воды. Райкат у меня был Старт ( до пикировки) и Развитие (после пикировки). доза-2 мл на литр.чтобы не тормознуть растения-я применила 2 раза старт и 2 раза Развитие. Финал (для цветения) я не буду использовать-к меня его нет и я рассчитываю продать их в ближайшее время. Олигомакс-у меня два препарата, Альфа (с цинком и фосфором) для роста корневой, и Бета. с азотом, для роста в целом. результат виден, буквально на глазах-растение на Бетте выделяется ростом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ольча Григоренко 19 янв 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

Бионур-это скорее почвообразующий препарат, хотя как стимулятор роста он неплохо сработал. хотя Микростав-фмх лучше.
между фотками-прошло
примерно 2 недели.... и вижу что забыла напписать про Олигомакс-5 гр (применро чайная ложка) на литр воды.
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Сухонос Сергей »

Оля, а Крезацин в руки не попадал?
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

Сухонос Сергей писал(а):Оля, а Крезацин в руки не попадал?
Нет, увы. и вообще первый раз слышу название. у меня сейчас стоят три разных микробиологических средства, но я не могу придумать как их сравнивать-бактерии то разные.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Пузенко Наталья »

Ольча Григоренко писал(а): Нет, увы. и вообще первый раз слышу название. у меня сейчас стоят три разных микробиологических средства, но я не могу придумать как их сравнивать-бактерии то разные.
Крезарцин
Оффтопик: открыть
Крезацин® - средство для обработки семян и опрыскивания овощных, плодовых, цветочно-декоративных культур и винограда. Крезацин является стимулятором роста растений, помимо этого стимулирует корнеобразование; ускоряет рост, развитие и сроки созревания плодов на 7-10 дней; увеличивает урожайность на 15-40% в зависимости от вида и сорта растений; повышает устойчивость растений к болезням и заморозкам, предотвращает опадание цветов и завязей всех видов растений.

Действующее вещество препарата "Крезацин": 475 г/л ортокрезоксиуксусной кислоты триэтаноламмониевой соли
Объём упаковки: 1мл (ампула), 5 мл (флакон-капельница)
Производитель:

* Увеличивает всхожесть, ускоряет рост и развитие растений.
* Повышает холодостойкость, устойчивость к заболеваниям и другим неблагоприятным факторам среды.
* Стимулирует прорастание семян.
* Увеличивает урожайность и выход стандартной продукции.
* Повышает содержание питательных веществ и витаминов в плодах.
* Снижает накопление нитратов в продукции, улучшает сроки хранения и качество фруктов и овощей.
* Предотвращает опадание цветов и завязей всех видов растений.

Обработка семян "Крезацином":

Томаты замачивают в 0,1% растворе (10 капель на 200 мл воды), а огурцы в 0,2 % растворе Крезацина (10 ка­пель на 100 мл воды).
Оля, а какие три средства вы приобрели?
Как поставить опыт я вам подскажу.
Средство1 - делаете на трех культурах, средство второе на тех же трех культурах и так же с третьим средством и его величество контроль на тех же трех культурах.
В результате данного опыта мы сможем сделать вывод как действуют разные бактерии на рост и прорастание культур.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

у меня Байкал, правда с прошлого года остался. приобрела Бионур (от фирмы Творница) и Стимикс. первые два я уже попробовала, Байкалом вообще всегда пользуюсь. а вот Стимикс-мне именно на пробу прислали. первый раз в руки попался.....
надо подумать над чем поиздеваться в этот раз.....
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 183 гостя