Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Пузенко Наталья »

Оля, просто пишите сразу тут, нажмите кнопочку в моем сообщении Цитировать и пишите.
Я немного познакомлю с вами форумчан:
Вот есть такая интересная молодая женщина Ольга Григоренко и я ее нашла на другом ресурсе. Я так поняла она артистка и просто красивая женщина, она много лет занимается выращиванием цветов и проводит сама опыты какие удобрения действуют на рассаду лучше, какой грунт брать предпочтительней.
ВСЕ ФОТО И ОПЫТЫ Ольги Григоренко.
Я попросила ее саму рассказать о своих опытах и уверена что вам это будет интересно- сама провела три часа за изучением ее фотографий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

Добрый день! спасибо Наташе за приглашение и за выставленные фото. это я так развлекалась, готовясь к новому сезону. я несколько лет занимаюсь рассадой, в основном цветочной, но, по мере увеличения объема, пришла к выводу что надо улучшать технологии и упрощать уход. в частности я начала испытывать разные профессиональные удобрения, пытаясь выяснить что мне (и рассаде) больше нравится и с чем проще работать.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

что-то я не вижу свое первое сообщение....ну и ладно. Большое спасибо Наталье за приглашение. я не профессионал в агрономии и химии, просто уже несколько лет занимаюсь цветочной рассадой и черенками, объемы постепенно растут и хочется упростить себе жизнь, не теряя при этом качества рассады. когда я только начинала-я делала сама закваски, дрожжи, причие домашние настойки. пользовалась суперфосфатом и азотными удобрениями, но результат был немного однобоким, да и возни с заквасками много. в прошлом году попробовала удобрения от Атлантики. в частности Райкаты и Флорон. результат сильно порадовал, отличие рассады было заметным, в лучшую сторону. в этом году мне в руки попали несколько разных удобрений, от разных производителей и я, пока не было сезонной запарки, начала экспериментировать. в качестве подопытных были взяты Цинеррария гибридная, сорт Венеция и примула бесстебельная Данова.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

да что такое, час писала и пропало сообщение.... из удобрений у меня были линия от Атлантики, Райкаты старт и развитие и Флорон, от асунсьона были Олигомаксы, Альфа и бета, микростар-фмх и стармакс-голд. и от фирмы Творница-бионур и агровит, по листу, семенам и добавка в грунт. я попробовала все!
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

к сожалению у меня не получается выставить фото, просто тупой инет. поэтому верьте на слово. или заходите ко мне на страничку в Одноклассниках, меня зовут Ольга Григоренко (Тимофеева). г. пятигорск. итак, результаты.....самый красивые кусты, с крупными листьями, кучей бутонов и пасынков-на Микростаре (полчайной ложки под корень) правда один минус-корневая остановилась на уровне удобрения, но сами корни тоже жирные. но короткие.......вывод-удобрение отличное для горшечной культуры, но надо его размешивать с грунтом, а не сыпать под корень. второе место разделили между собой Бионур. агровит и райкат, причем по разным параметрам. Бионур-кустики хорошие, ровные, корневая развитая, бутонов пока немного, но зато много пасынков и корневых отростков. Агровит-корневая отличная, ком не рассыпается и корешки уже полезли снизу, кустики ровные, бутонов очень много и почти все кусты на бутонах. процентов 70 точно.
Райкат-кусты большие, лист крупный, а вот корневая послабее. кустов на бутонах примерно 20%, но сами кусты выглядят эффектнее. хотя и неравномерные. Олигомакс-они долго выходили из стресса после передоза флорона, и сейчас нарастают. растут равномерно, после применения Альфы рост куста тормознулся, зато корневая стала-на заглядение! бутонов почти нет, всего пара кустов.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

грунт я использовала для всех одинаковый, сама мешала. 3 ведра перегноя, ведро торфа и полведра перлита. для экспериментальных добавляла агровит или другие корневые подкормки. вообще из всего мне больше всего понравилось совмещение корневых подкормок (насыпать долгоиграющее под корень) и корректирующие по листу. сочетание дает самый удачные вариант. и сейчас заканчиваю экспериментировать с цинеррарией и начинаю корректировать-к олигомаксу на микроэлементах я добавляю Райктат с аминокислотами и наоборот.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Пузенко Наталья »

Оля, у меня вот такой вопрос- вы перестали пользоваться и Корневином- почему? Можно прокомментировать.
Фото я сейчас вставлю в ваше сообщение.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

с корневином у меня вообще фигня получилась-черенки хризантем стали просто гнить, хотя сами по себе они не убиваемые. я перепробовала кучу всяких укоренителей и остановилась на Клонексе. дорогой, зараза, но действенный.
Ольча Григоренко
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:32
Город: пятигорск
Подпись: ольча
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Ольча Григоренко »

я сейчас научусь и буду дополнять все фотографиями, чтобы интереснее было смотреть......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ольга Григоренко- опыты по сравнению разных удобрений

Сообщение Пузенко Наталья »

Олечка, фото вставилось- теперь комментарии ваши к нему.
И для наших форумчан- препарат Clonex предназначен для зеленого черенкования. Содержит в своем составе ИМК
Здесь можно прочитать подробнее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: шУра73 и 169 гостей