Флоровит

Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Флоровит

Сообщение Zebrano »

Вот такое польское удобрение использую уже третий год

Изображение

В принципе подбор микроэлементов для весенне-летней подкормки сбалансированный

Изображение


Впечатления такие, азотная составляющая показывает себя не плохо, виноград рос на этом удобрении хорошо, чего не могу сказать о вызревании лозы. Возможно я его не правильно использовал, в воде оно растворяется плохо, вернее вообще не растворяется. В этом году по весне все гранулы удобрения прекрасно оттаяли из под снега, то что было насыпано прошлым летом, то есть за осень и зиму они в земле не растворились, и как следствие растением не усвоились.
Видимо буду отказываться от этого удобрения в пользу хелатных форм, либо надо как то научится его растворять.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
123 Сергей
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:49
Город: Макеевка Донецкая обл.
Подпись: lexdi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флоровит

Сообщение 123 Сергей »

Я в этом году использовал впервые это удобрение, при посадке виноградных саженцев в посадочную яму, использовал целый бутерброд, на тот случай если какое то не сработает, в яму было положено: перегной, зола, флоровит и гидрогель. На сегоднящний момент все саженцы живы и чувствуют себя отлично, прирост с момента посадки (10 июня) составил 1-1.2 на одну лозу, и уже процентов на 30 вызрела.
Тянет в небо? меня тоже.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя