Агровит-Кор

Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Агровит-Кор

Сообщение Николай Фишин »

Здравствуйте, недавно фирма "Терра" открыла в нашей области завод по производству почвообразующего удобрения Агровит-Кор. Продавец (заслуживающий доверия ) в магазине порекомендовал попробовать ) Вроде как это удобрение полностью органическое да и , по сравнению с разными там навозами , выгодное и удобное в применении. Так вот меня интересует , слышал ли кто про него , применял ли у себя на участках, и стоит ли внимания это очередное "чудо" удобрение ??)) :?
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Агровит-Кор

Сообщение Fatter »

Николай, Агровит-Кор, это штука весьма сомнительная. На сайте производителя читаем
В состав удобрения «Агровит-Кор» может входить, в зависимости от марки, следующие компоненты: бурый уголь, торф, навоз сельскохозяйственных животных, куриный помет, аммиак водный, карбамид, калия гидрат окиси, суперфосфат гранулированный двойной, отходы деревообработки; вода, природный грунт (почва, песок, глина, суглинки).
Ответственный производитель всегда четко указывает процентный состав действующих веществ.
Более того, порядочный производитель всегда старается выпускать максимально чистые и высококонцентрированные удобрения, уменьшая содержания балласта.
Ну зачем в этом «супер» удобрении находятся отходы с лесопилки, бурый уголь, глина с песком и птичьи перья?
Потому и между строк расплывчато указали
Массовая доля питательных веществ, не менее - азота0.05%, фосфора 0.05%, калия 0.05%
Это же мусор. Вы за это собираетесь платить?
Кстати посмотрите как пример надувательства - это их описание своего «чуда»
ЦПО являются надмолекулярными, полифункциональными , каталитическими, динамически-равновесными открытыми системами, наделенными внутренними свойствами самоорганизации.
Попросите авторов расшифровать значение этих строк. Они сами не понимают чего сляпали.
Вот так можно продавать торф пополам с глиной и птичьими перьями, прилепив к нему этикетку-«межгалактической самоорганизующейся субстанции».
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Агровит-Кор

Сообщение Николай Фишин »

Вот и мне что о сомнительно это "чудо" )) но для чистоты мнения проведу эксперимент ) попробую для начала на чём нибудь попроще , типа картошки или помидор , результат осенью напишу )
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Агровит-Кор

Сообщение Elektronik_t »

Николай Фишин писал(а): 26 мар 2016, 16:23 но для чистоты мнения проведу эксперимент ) попробую для начала на чём нибудь попроще , типа картошки или помидор , результат осенью напишу )
Ну и как результат Николай?
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Агровит-Кор

Сообщение Николай Фишин »

Elektronik_t писал(а): 19 авг 2018, 23:45 Ну и как результат Николай?
По моему НИКАК :D Не заметил ни какого эффекта .Ну по крайней мере чего то сверхестественного , очередной развод с красивым названием.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Агровит-Кор

Сообщение Elektronik_t »

Николай Фишин писал(а): 20 авг 2018, 10:04 По моему НИКАК Не заметил ни какого эффекта .
Бадаевские(Ростовская область) тепличники, вроде как рекомендуют данное удобрение от засоления ихних балагонов(теплиц). Чтобы "раздвинуть" туда сюда по почве основные элементы питания.
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Агровит-Кор

Сообщение Николай Фишин »

Не знаю , возможно при постоянном применении и в долгосрочной перспективе какой то эффект и будет . Тем более я же не делал химических и микробиологических анализов почвы ДО и ПОСЛЕ применения . Я просто не заметил разницы в течении года там где применял агровит и там где его не было. Моё мнение весьма субъективно , так как у меня пески и возможно той нормы внесения оказалось мало . :unknown:
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ГАВ, владимир60 и 289 гостей