Стимуляторы роста растений

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгения, где приобрели?
У меня просто он закончился, я бы с удовольствием....
ЕвгенияМ
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:01
Город: Сочи
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение ЕвгенияМ »

В Карусели. Так что Вы мне скажите по технологии?
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Антонина »

Пузенко Наталья писал(а):У меня просто он закончился, я бы с удовольствием....

_________________
И я бы с огромнейшим удовольствием, но только тот что был в самом начале, тот что можно было капать. Вот это был эффект!!!!!!!!!!!!!! все потом и близко не стояло. :(
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Эмистим Р и Лариксин

Сообщение Elektronik_t »

Ermak877 писал(а):Вот купил эмистим в Леруа, сначала читал радовался, потом растраивался.
Может еще у кого мнение появилось по нему?
У меня есть :yes:
Пользовался в этом году два раза: в середине мая и с середине июля. Видимого эффекта нет :(
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бенефит

Сообщение Zebrano »

Наталья Лариасовна и коллеги!
Кто то пользуется сейчас биостимулятором Бенефит ПЗ, уж очень привлекательная аннотация к препарату , поделитесь впечатлениями, отзывами, рекомендациями о данном препарате.
Судя по заявленным характеристикам, делает почти тоже самое что гибберллиновая кислота.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Стимуляторы

Сообщение Чистякова Екатерина »

В этом списке Регуляторов роста , заинтересовал Авибиф, ВРК (водорастворимый концентрат). Может кто-то из форумчан располагает сведениями о его применениии на винограде или испытания на виноградниках, ведь должны Авибиф использовать, раз есть в числе разрешенных к применению в России. Его состав мне знаком. 8-)
Оффтопик: открыть
Почему спрашиваю: поделилась со мной соседка-садовод 200мл препарата через третьи руки, первые руки - химик, к сожалению, недосягаемый для меня человек.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бенефит

Сообщение Arsenal »

Сергей, купил на пробу, но не пользовался на винограде. Настораживает аннотация несовместимости с медью. А ею я пользуюсь по винограду 2 раза: ранняя весна и начало лета (Абига-пик). На яблоках после бенефита увидел увеличение размеров против прошлого года. Но опыт применения единичный, и всего на одной яблоне, для пробы.
Но думаю, что Валагро верить можно. Не временщики. Под контролем служб ЕС. Честно предупреждают о рисках при обработке с медьсодержащими. Имеют мировой авторитет. Что еще надо, чтобы поверить производителю?
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бенефит

Сообщение лозина »

Я купила, но т.к. ответ не получила о норме использования ( пост выше) лежит пока. После сообщения Сергея о несовместимости с медью ... Я медью пользуюсь. Может есть срок между двумя этими обработками?
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бенефит

Сообщение Arsenal »

лозина писал(а):медью пользуюсь. Может есть срок между двумя этими обработками?
Тоже заморочился. Но не нашел данных. Поэтому Бенефит пока припасен для плодовых.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Бенефит

Сообщение Пузенко Наталья »

лозина писал(а):Я купила, но т.к. ответ не получила о норме использования ( пост выше) лежит пока.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Косточковые:
1,5-4,5 л/га. Расход рабочего раствора не менее 800 л/га. 3 обработки каждые 7-10 дней, сразу после образования завязи.
Киви:
2,5-4,5.л/га. Расход рабочего раствора не менее 800 л/га. 3 обработки каждые 7-10 дней, сразу после образования завязи.
Виноград:
1,0-3,5 л/га на 500-700 л/га воды. 3 обработки каждые 7-10 дней, сразу после образования завязи.
Яблони, груши:
1,0-3,0 л/га. Расход рабочего раствора не менее 800 л/га (эффективность препарата может быть снижена на сортах, обработанных гиберелином в сочетании с цитокининами. 3 обработки каждые 7-10 дней, сразу после образования завязи.
Цитрусовые:
2,5-4,5 л/га на не менее 800 л/га воды. 2 обработки каждые 7-10 дней, сразу после образования завязи.
Тепличные культуры:
300 - 400 мл/100л. 2-3 обработки каждые 7-10 дней, сразу после образования завязи (работать по ярусам).
Арбузы, дыни:
1,5-3,5 л/га на не менее 500 л/га воды. 2-3 обработки каждые 7-10 дней, сразу после образования завязи.
Овощные:
2,5-3,5 л/га на не менее 500 л/га воды. 2 обработки каждые 7-10 дней, сразу после образования завязи.
Нельзя смешивать его в баковой смеси, я так понимаю:
Применение препарата БЕНЕФИТ ПЗ с медьсодержащими препаратами, может привести к фитотоксическому шоку.
А так же:
Внимание! Применять препарат в самые прохладные часы дня. Необходимо тщательно увлажнить все листья, как требует технология листовой подкормки. Применение Бенефита с медьсодержащими препаратами, может привести в фитотоксическому шоку. Применение препарата в соответствии с предписанными дозами и инструкциями гарантирует ожидаемый результат. Снижение дозы может повлечь снижение эффективности. Повышенный метаболизм растения, вызванный применением препарата, может привести к дефициту вегетативного тургора в течение 24 часов после применения. Дозировка и процедура применения - результат тщательных исследований и опытов.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»