Нутривант

Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нутривант

Сообщение Параскева »

Я в этом году пользуюсь всей серией Райкат-старт,развитие,фмниш, Нутривант +виноград,и Келик микс.Пока от болезней делала всего одну обработку.Тургор у листьев хороший,лист яркий ,сочный посмотрим далее удастся ли обойтись без обработок по болезням.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Татьяна Лужки
Завсегдатай
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:37
Город: Москва
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нутривант

Сообщение Татьяна Лужки »

Параскева писал(а):Я в этом году пользуюсь всей серией Райкат-старт,развитие,фмниш, Нутривант +виноград,и Келик микс.Пока от болезней делала всего одну обработку.Тургор у листьев хороший,лист яркий ,сочный посмотрим далее удастся ли обойтись без обработок по болезням.
Паша, Райкаты совмещаете с Нутривантом или по отдельности обрабатываете? В какой концентрации?
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нутривант

Сообщение Параскева »

Да совмещаю райкаты с Нутривантом ,Нутривант 1% раствор,А Райкаты все причем 25мл на 10 литров воды.Райкаты нельзя совмещать с Аминокатом ,а Нутривант можно.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
ivan55
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:12
Город: Pabrade,Lietuva
Подпись: С уважением, Иван
Откуда: Вильнюсский округ CAT 1900-2300 54.99°
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нутривант

Сообщение ivan55 »

Очень хорошее впечатление в этом году от самого продвинутого удобрения для внекорневого питания ,"Нутривант Плюс Виноград " ,Состав: 0+40+25+2MgO+2B+Фертивант .Здесь весь секрет этого удобрения именно в присутствии Фертиванта http://www.youtube.com/watch?v=65kbVFAS ... 39&index=1
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нутривант

Сообщение Ivanovna »

Удобрение хорошее, только у нас на него цены выросли почти в 2 раза.
Аватара пользователя
ivan55
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:12
Город: Pabrade,Lietuva
Подпись: С уважением, Иван
Откуда: Вильнюсский округ CAT 1900-2300 54.99°
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нутривант

Сообщение ivan55 »

Ivanovna писал(а):Удобрение хорошее, только у нас на него цены выросли почти в 2 раза.
Да,цены и у нас кусаются ,но есть оправдание ,что его не много надо.Я применяю Nutrivant только в баковых смесях с другими препаратами, что бы воспользоваться преимуществами Фертиванта.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нутривант

Сообщение Вера Бова »

На этот год я тоже приобрела Нутривант виноград.И есть вопрос: по аннотации не видно кол-во и вообще возможное нахождение там микроэлементов- можно ли смешивать Нутривант с препаратами типа Аквамикса? Добавлять раздельные сульфаты (с.марганца,с.цинка,и т.д.)? Ферровит? Понятно,что с Ж/К нельзя смешивать, а Ферровит хелатная форма,может,пойдёт? Кроме фунгицидов,инсектицидов и карбамида кто с чем смешивает?
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нутривант

Сообщение Ivanovna »

Что такое Аквамикс? Состав Нутриванта Плюс Виноград , азот - 0, фосфор 40, калий 25 в виде окислов+ магний+бор+фертивант. Вот последний для меня - самое ценное, улучшает проницаемость, а значит фунгициды, инсектициды лучше до растения доходят. Поэтому я добавляю его в каждую обработку (кроме 1-й ЖК, там все и понятно - листьев-то еще нет). Работаю по листу, под корень дороговато выходит, на мой взгляд. А корневую делаю стандартными удобрениями из магазина. По весне - нитрофоской+ перепревший навоз, еще с прошлого года заначка была, а сейчас перед цветением купила Гуми+ Магбор. Что это такое - знаю только по аннотации, буду смотреть, повелась на органику, магний с бором теоретически должны улучшить плодообразование. В этом году купила еще Нутривант Плюс Томатный и Нутривант Плюс универсальный для огурцов. Результаты пока неизвестны. Попробую.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нутривант

Сообщение Александр Кондратьев »

Сергей Борисович писал(а):Про внекорневую подкормку удобрением Нутривант Плюс Виноград я читал очень много хороших отзывов...
Да,в основном хвалят. Это и понятно- реклама :yes: . Препарат видимо действительно необыкновенно мощный и действует наподобие допинга. Но есть достаточно инфы,что не всё так гладко с Нутривантом...Пока я находился вне форума :cry: ,времени зря не терял и нарыл много интересных подробностей. Потихоньку буду выкладывать... А пока с вашего позволения немного о своём применении Нутриванта.
Вот мне наш многоуважаемый Fatter неоднократно писал,что до тех пор,пока я не начну работать по листу минеральными удобрениями,я так и не узнаю,насколько вкусными могут быть ягоды моего винограда :lol: . Решил в этом году попробовать :yes: . Приобрёл Нутривант себе и А.Сопину. Договорились с ним провести международный,как он выразился,экспиримент. Пришли в итоге к тому,что я буду брать 1 проц. Нутриванта,а он 1,5 проц. Сделаем по три обработки по листу примерно в одни сроки. Итак. 1. Делал 13 мая ,за неделю до цветения. Взял 1 проц. Нутривант+ немного хелата Fе+Фитоспорин+Гуми+ поненмногу сернокислого цинка и сернокислого магния и немного борной кислоты. ВСЁ- НУЖНОЕ ! Понемногу - это примерно по половине чайной ложечки ... Всё на 7 л опрыскиватель.Вот такой гремучей смесью,абсолютно безобидной,я и обработал по листу. Обработал одну сторону в теплице,там Алёшенькин. Напротив для контроля в ряду тоже Алёшенькин. Там обработал теми же препаратами,но без Нутриванта. 2. Делал по гороху 9 июня. 3. Делал третью обработку 26 июня. Оба раза их состав был 1 проц. Нутривант +фитоспорин+гуми +немного хелата Fe. Вообще весь виноградник кроме этого ряда обрабатывал так же пока три раза - фитоспорин+гуми+хелат Fe. Решил попытаться отказаться от Топаза. Почитал вот это Ссылка Осенью сделаю выводы и сравню...
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нутривант

Сообщение Zenzel »

Скажите, если им начать сейчас опрыскивать, то это ускорит вызревание лозы? Или таки лучше использовать монофосфат калия?
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 204 гостя