Вапор Гард

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Пузенко Наталья »

Денис, а твое мнение по ВапорГарду какое:
- помогает ли при растрескивании ягод
- против поражения осами
- помогает ли при грибковых
- способствует ли усваиванию питвеществ?
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Пузенко Наталья писал(а):Денис, а твое мнение по ВапорГарду какое:
- помогает ли при растрескивании ягод
- против поражения осами
- помогает ли при грибковых
- способствует ли усваиванию питвеществ?
По вопросам,
--да, помогает при растрескивании ягод. Уровень полезности установить затруднительно.Но то, что эффект есть--точно
--в этом пункте не уверен. Сомневаюсь очень.
--работает как контактник с оидиумом. Против милдью--бесполезен.
--сложный вопрос.По-моему никто не проводил подобные исследования(кроме производителя)
Опять же повторюсь, каждая обработка подобными препаратами останавливает рост на пару дней. Насколько критична эта пара дней судить на месте. ВапорГард--оно из самых дорогих на рынке. Наверняка по этой причине он и "продвигается" на российском рынке сбыта. Есть более дешевые заменители, которые не уступают в качестве и свойствах работы, но являются более дешевыми.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Пузенко Наталья »

В этом году приобрели его. Ну уже что сделано то сделано- это еще летом было.
В этом году попробую.
Мне вот что немного неясно- подсыхая на листях он "формирует прозрачную, блестящую пленку которая замедляет естественные потери влаги без вмешательства в рост растения или нормальное дыхание". Получается фотосинтех растений происходит и усвоение питвеществ идет из воздуха? Но, если пленка эластичная, то может быть туда вместе с ним всунуть подкормку? Она будет работать как питательный пластырь?
И еще- уменьшение транспирации верхней части растения ведет к снижению осмоса корней- значит, корневые будут работать хуже?
Где я не права?
Darja
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Darja
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Вапор Гард

Сообщение Darja »

Добрый день. Наташа, расскажите, что вы слышали о Вапор Гард. На сайте компании я информацию прочитала, но хотелось бы отзывы от пользователей. Действительно помогает от ос и растрескивания? Можно использовать для укоренения зеленых черенков?
С уважением Дарья.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Вапор Гард

Сообщение Пузенко Наталья »

Слышала то, что уже обобщила в вопросы Денису, в этом году применю и тогда смогу что то сказать точнее.
Angelina
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:20
Город: Азовский р-н
Подпись: Лина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вапор Гард

Сообщение Angelina »

Два сезона пользуемся Вапоргардом. Опрыскиваем только ягоды в конце июля не веником, а бензиновым опрыскивателем, дающим мощное распыление. Не исключено, что пленка, эмитирующая воск, препятствует испарению, т.е. ягода становится больше. Белые сорта желтеют сильнее – причину не знаю. Т.к. у нас много Восторга, который после срезки хранится только одни сутки без потери товарного вида, то Вапоргард препятствует испарению влаги, и гребень не чернеет 3-4 дня. На винограднике прижился.
Цена концентрата, если помню, 6000 руб 5 литров (в соседнем от wldmir поселке).
Сосед, выращивающий помидоры в промышленном масштабе, заливает их несколько раз Вапоргардом и тоже очень доволен.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вапор Гард

Сообщение Олег Шведов »

Сегодня заехал на оптовую фирму - "Самара-Семко" довольно крупная сеть в нашем регионе...спросил про Вапор Гарт...в ответ "два круглых хлопающих ресницами глаза"...про аналоги даже не заикалси....
Ангелина.... а аналоги есть ?
Блиннн...так обидно...у людей в "соседнем посёлке"...а у нас каменный век...
\
Darja
Освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Darja
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вапор Гард

Сообщение Darja »

Олег, попробуйте позвонить по т.8800-100-01-15 звонки по России бесплатно. Они ответят где в вашем регионе находятся дилеры продающие Вапор Гард. (У нас в магазинах 50ml- 145,8+ наценка или 5литров -5500руб. в агохим)
Олег! Если хотите я могу купить и отправить вам. Мне 5 литров ну очень много. 2,5или даже 3 литра могу отправить.

С уважением Дарья.
Последний раз редактировалось Darja 09 фев 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вапор Гард

Сообщение Олег Шведов »

Спасибо Дарья !...позвонил по вашей наводке - дали два номера в одной фирме я как раз сегодня и был...где глазами хлопали...
Вторая - строительный магазин "Касторама"... :lol: Есть ! Бум брать ! :yes:
\
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение oleg.saratov »

Пузенко Наталья писал(а):В этом году приобрели его. Ну уже что сделано то сделано- это еще летом было.
В этом году попробую.
Мне вот что немного неясно- подсыхая на листях он "формирует прозрачную, блестящую пленку которая замедляет естественные потери влаги без вмешательства в рост растения или нормальное дыхание". Получается фотосинтех растений происходит и усвоение питвеществ идет из воздуха? Но, если пленка эластичная, то может быть туда вместе с ним всунуть подкормку? Она будет работать как питательный пластырь?
И еще- уменьшение транспирации верхней части растения ведет к снижению осмоса корней- значит, корневые будут работать хуже?
Где я не права?
Здравствуйте Все. Наталья, Вы что-нибудь придумаете и меня втягиваете. А простому дачнику это надо?
Вот,что я понял.
В жизни растений так сложилось,что количество перекачиваемой воды,значительно превышает их потребности.К.А.Тимирязев назвал траспирацию "неизбежным злом".Поэтому и придумали антитранспиранты.После обработки,траспирация снижается на 50% и более,фотосинтез снижается не значительно,дыхание остаётся на прежнем уровне.
Уменьшение траспирации уменьшит и корневое давление,но это не значит,что корни будут работать хуже,они будут работать меньше.Антитранспиранты используют перед созреванием плодов, и перед и после пересадки растений.А подкормки в это время нужны?Кроме того они фильтруют УФ,что влияет на цвет ягод.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ГАВ, владимир60 и 284 гостя