Удобрения длительного действия

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: AVA- удобрение пролангированного действия или миф?

Сообщение Пузенко Наталья »

Витя, мы понимаем что вреда не будет- мы здесь хотим пользу от закапывания получить! Да еще и на три года что бы работало. У нас другие шкурные интересы..... :D
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АПИОНы

Сообщение Ivanovna »

Ребята, может я сделаю антирекламу, но с апионами у меня получилось следующее: человек я доверчивый, на рекламу падкий, в удобрениях не разбираюсь. А тут такое - закопал, и больше ничего не надо. Выписала я апионы - под виноград, кусты и под помидоры-огурцы, закопала под розы, под клематисы, под хосты, под хвойные, под жимолость, посадила на апионах саженцы (правда здесь к апионам добавила по 0,5 л банке ячменя). Весной закопала - в апреле под смородину и виноград, цветы, в мае - посадила на них помидоры и огурцы. Вначале радовалась - смородина поперла, отрасли куча новых веток, листья жирные, цветет прекрасно - все путем. На винограде тоже. Но он и так растет по 20 см в день, не заметно, помоглось ли ему. А в начале июня новая поросль на смородине жутко захлорозила - кусты почти белые, японская айва, хосты и клематисы стали вообще альбиносами, я такого до сих пор не видела - цвет листьев практически белый, на винограде (правда только на белых сортах) тоже появился хлороз. На туе новая поросль тоже с белыми веточками. Одним розам хорошо. Такого цветения, как в этом году, никогда не было - огромные шапки цветов, цветут до сих пор.С помидорами вообще интересно - посадила, смотрю растут- ну и хорошо. Расти-то они росли, выросли с меня ростом, хорошие такие кустики, жирные, в 6-8 стволов, кудрявенькие, но ни одного цветочка. Вот тут я и спохватилась -караул! Прикупила в магазине "Агровит-ЭМ". Органическое удобрение. Давай его в бочках настаивать и поливать активно, лить огромными дозами. Виноград хлорозить перестал, смородина и прочее значительно позеленели, правда белесость осталась, помидоры продрала - оставила по 2-3 ствола, начали потихоньку цвести, хоть у соседей уже помидорки висят, клематис вроде оклемался, но цвести не зажелал. А самое интересное, что саженцы, которые сидели с еле видными листьями наконец-таки двинулись в рост, сейчас уже плети сантиметров по 30 выпустили. Поэтому я думаю апионы - для боле сырого и холодного климата, с нашими 35-38 градусами и без дождей работать отказываются
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: АПИОНы

Сообщение Пузенко Наталья »

Я попробовала один раз всего, но такого безобразия у меня не было :twisted: .... Мда, надо просеивать рекламу. У меня кстати, почти ничего не произошло....хотя нет- денежки заплатила за апионы и не маленькие.
Аватара пользователя
темерник2
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр
Откуда: Г. ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: AVA- удобрение пролангированного действия или миф?

Сообщение темерник2 »

Беликова Галина писал(а):
Борис12 писал(а):
Беликова Галина писал(а):Попробуйте хоть разок - посадите несколько кустиков клубники с AVA и без. Очень быстро заметите разницу.
Галина Владимировна-так и сделаю-из посева мускатной земляники -взошли только два растения-идеальный опыт получится..отпишусь через сезон :)
Я почему землянику взяла как пример, заметен быстро результат, так что к осени уже почувствуете разницу.
Здравствуйте! Я действительно в этом году пробовал вносить AVA (1 год) под клубнику. Разница, особенно, в росте с позапрошлыми годами была весьма заметна. На урожае не значительно, но всё же получше. :D
С уважением, Александр.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: AVA- удобрение пролангированного действия или миф?

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

5-6 лет назад она была очень дорогая(100р баночка),а мы сажали новый ряд винограда-Деметру,Денал,Донару,Лору обоеполую и что-то еще.Разорились.Купили.Такого мощного роста саженцев я больше ни разу на своем участке не наблюдала! Тем более жаба душила,когда все эти "шедевры" корчевали...
Резюме:работает AVVA отлично! Нужно пользоваться!
С уважением.Елена Петровна.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: AVA- удобрение пролангированного действия или миф?

Сообщение Борис12 »

если считать что действует 2-3 года -а расход 50гр. под куст(дерево)-за 400гр-200р -это приемлемо для массового покупателя---ведь как обозначено -полностью восполняет (кроме азота) минеральные потребности..-только вот думаю-если подкармливать уже растущие кусты-как глубоко вносить и как далеко от центра куста..
интересно-а может росяные корни к этому подключить?
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: AVA- удобрение пролангированного действия или миф?

Сообщение Konctantin »

Пробовал порошковую (одногодичную) фракцию, на комнатных цветах безусловно эффект был отличный, а на винограде абсолютно не заметил...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Удобрения длительного действия

Сообщение Пузенко Наталья »

Пришла реклама удобрений на почтовик:
Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию гранулированные удобрения с постепенным выделением питательных веществ Базакот (Basacote®), Базатоп (Basatop®) и Флоранид (Floranid®) от немецкой компании COMPO.

В основе этих удобрений лежит принцип точного размещение питательных элементов под слоем полимерной оболочки.

Прочная оболочка капсулы сохраняет свои свойства в течение всего рабочего периода: она не повреждается при механическом воздействии на почву или понижении температуры.



Базакот — комплексное гранулированное удобрение для производства субстратов и подкормки в посадочную лунку. Вы можете выбрать удобрение с периодом действия 3, 6, 9 или 12 месяцев. Норма внесения 2,5 — 3 гр на 1 л субстрата. При подготовки большого объема субстрата рекомендуемая доза — 2,8 кг на 1 м³.

Базатоп — гранулированное удобрение для газонов. Продолжительность эффекта — 3 месяца.

Флоранид — удобрение для газонов с длительным периодом действия для гольф-полей и спортивных стадионов, использующих натуральное покрытие.

Преимущества гранулированных удобрений очевидны:

одно внесение вместо частых подкормок;
экономия труда;
усвояемость удобрения на 90 %;
минимальное выщелачивание даже на чистом песке;
мелкие гранулы обеспечивают равномерное распределение питательных веществ;
не вызывает засоленности почвы и ожогов даже при контакте растения с гранулами.

Удобрения Базакот, Базатоп, Флоранид широко и успешно применяются в ведущих питомниках Европы (Bruns, Bad Zwischenahn), футбольных стадионах (Альянс Арена в Мюнхене, футбольный центр сборной Франции) и гольф-полях (гольф-клуб Hardenberg GolfResort).

Производитель — германия, компания «Compo».

Удобрения зарегистрированы в Госхимкомисии РФ и имеют всю необходимую документацию.
Компания «Агбина» является эксклюзивным поставщиком данных удобрений.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vlad_0566
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:08
Город: Казань
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удобрения длительного действия

Сообщение vlad_0566 »

Когда сажал первые кусты винограда 3 года назад кидал в яму АПИОНы сроком действия 18 мес. Талисман и Новый русский росли, как на дрожжах. По остальным не понял, толи не хватило им пакетиков, толи они слаборослые:). Удобно. Раз положил и сезон - два - три, в зависимости от срока действия забот не знаешь.
Аватара пользователя
vlad_0566
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:08
Город: Казань
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АПИОНы

Сообщение vlad_0566 »

Ivanovna писал(а): я думаю апионы - для боле сырого и холодного климата, с нашими 35-38 градусами и без дождей работать отказываются
В описании к АПИОНам пишут, что работают при плюсовых температурах и наличии влаги. Видимо из-за засухи такой эфект у вас. У меня опыт положительный, что на винограде, что на помидорах:).
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter и 271 гость