Гиббереллин

Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гиббереллин

Сообщение Беликова Галина »

лидия хабаровская писал(а):...по Лоре 2,5 грамма "бутона" на 1литр воды и 3 раза обработать кисточки ? ! :pardon: в сроки указанные Галиной Владимировной !
а на бессемянных сортах вес ягод увеличится ? :oops: но для них 2,5 грамма мало и надо 5 ?
На бессемянных сортах вес ягод увеличится.
С уважением Г.В.
Камышанин
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: Камышин
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гиббереллин

Сообщение Камышанин »

Гиббереллин успешно применяю три года. Концентрация - больше 50 мг/л не делаю, иначе гребень одревесневает. Есть ряд сортов, которым гиббереллин противопоказан - Подарок Запорожью, Августин, ЗОСя... Я бы вообще рекомендовал использовать ГК только на сортах с ФЖТ и кишмишах.

В прошлом году при одной обработке в середине цветения получил полностью бессемянные Талисман и Лору.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Гиббереллин

Сообщение Пузенко Наталья »

А я три раза брызгала :? ....хотя тоже Лору получила без семян, но волокиты было...... :lol:
Серёга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гиббереллин

Сообщение Серёга »

Камышанин писал(а): В прошлом году при одной обработке в середине цветения получил полностью бессемянные Талисман и Лору.
Извиняюсь, а можно поподробнее про Талисман.Как размер ягоды,грозди,срок созревания не сдвинулся? :?
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гиббереллин

Сообщение Беликова Галина »

Серёга писал(а):
Камышанин писал(а): В прошлом году при одной обработке в середине цветения получил полностью бессемянные Талисман и Лору.
Извиняюсь, а можно поподробнее про Талисман.Как размер ягоды,грозди,срок созревания не сдвинулся? :?
Сергей, я думаю Евгений ответит на этот вопрос...
.Но сделаю маленькую заметку по талисману. По объему ягода мало изменилась, но не исчезло горошение, за счёт этого кисть стала плотной. Сроки трудно определить на сколько сдвинулись. Если и сдвинулись но только на самую малость. Ведь в работе с КГ есть много нюансов… Мало того когда обработана кисть, и какой концентрации надо ещё знать как обработана, это важный фактор. :shock:
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гиббереллин

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Ну почему не продают? продают. Мне только вчера сказали что его в Волгоград завезли. Есть он и в ЗАВЯЗИ и в БУТОНЕ... Но процент ДВ маленький.
Бутон и завязь я купила. Хочу попробовать на бессемянках.
Серёга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гиббереллин

Сообщение Серёга »

Беликова Галина писал(а): но не исчезло горошение
А я как раз хотел попробовать гиббереллин чтобы убрать горошение!!?Получается,на Талисмане гиббереллин только для бессемянности? :unknown:
Камышанин
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: Камышин
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гиббереллин

Сообщение Камышанин »

Насчет срока созревания на Талисмане тоже сказать не могу, по-моему, не сдвинулись. Размер ягод практически не увеличился, горошение пропало полностью, бессемянных ягод процентов 90. Грозди уплотнились прилично, некоторые ягоды деформировались. На кусте Талисмана (кордон, занимает 5 метров на шпалере) было 38 гроздей общим весом около 40 кг, грозди все примерно 0,8-1,2 кг, несколько по 0,5, парочка под 2 кг.
Серёга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гиббереллин

Сообщение Серёга »

Евгений,спасибо. :yes:
Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гиббереллин

Сообщение Осинка »

Ребята "гибберелинить" нужно только кисть или куст вместе с листьями? :unknown:
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 219 гостей