Калийные удобрения

R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение R6CD »

Сильвер писал(а):
Алексей-Конаково писал(а):Лоза саженцев на половину созрела,листья приобрели красный цвет,выглядят на фоне зелёного красиво
Обычно такой цвет приобретают осенью саженцы и взрослые кусты технического сорта Голубок. Он действительно очень декоративен.
Азимыч !!! чо не спишь ???
У меня на взрослом памяти Негруля , нижние листья ,может , чуть поменьше окрасились ну красные были, оборвал , что-бы не смущали . Думаю !!! , точно не знаю , что фосфора маловато ему , чи не ? ))
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Сильвер »

R6CD писал(а):Азимыч !!! чо не спишь ???
Дык не спится, всё думки одолевают - куда сало перепрятоть :unknown: :D . Подбрось ему калийных. Осень на дворе и на тёмных сортах стареющий лист часто приобретает такой окрас. Бывает ещё верхняя часть не вызревшей лозы подгрызанная цикадкой, выше подгрыза, тоже лист краснеет. 73!
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение R6CD »

Лозы вызрели уже норм. Даю по листу плантофит калий 38 может дозы малы . Не могу купить на развес (дешевле )разбирают не успеваю монофосфаткалия ( . , что-бы и корень дать . 73 !
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Сильвер »

Саня, можно сделать вытяжку из золы, дёшево и сердито. И микроэлементы присутствуют. Читал что самая крутая зола от подсолнечника и кукурузы в ней с содержание фосфора самое большое. Что то мы здесь отклонились от темы :?
мороз петр
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:29
Город: Луганская обл
Подпись: егорыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Калийные удобрения

Сообщение мороз петр »

От Нат. Лариасовны где-то слышал:Чтобы ягода слаще была,нужно опрыскать хлористым калием,так как хлор способствует быстрому проникновению калия.Вопрос:какая нужна дозировка и по какой зоне( по листу или только по гроздям,или все?)
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Байкал ЭМ 1

Сообщение Irenа »

Что то тема совсем заглохла. Неужели народ перестал использовать Эм-технологии?
Я каждый год покупаю концентрат Байкал-эм и использую его полностью. Правда,не понимаю одного-почему производитель и продавцы позиционируют его как удобрение? Это набор полезных бактерий,которые эффективно разлагают органику-это да. Так что,когда я в теплицу вношу навоз и проливаю раствором Байкала,то вполне логично,что органика перепревает быстрее и за счёт этого и питательные элементы вырабатываются быстрее.Но если органики нет,то откуда возьмется улучшение плодородия почвы?

Но вообще то я препарат Байкал использую больше для создания жидкого удобрения. В 200 литровую бочку закладываю треть объёма свежего коровьего навоза или четвёртую часть куриного навоза,заливаю водой,настаиваю и добавляю препарат Байкал. Как итог-жидкое удобрение получается быстрее и запах менее убойный,как без Байкала.

То же само,если добавить в бочку скошенную траву. С Байкалом сбраживание происходит эффективнее,но ,увы,запах даже с Байкалом,ужасный.
Так что я предпочитаю навоз.И эффективнее и не такой мерзкий запах.

Кроме того,с прапаратом Байкал получается прекрасный компост,куда идёт вся скошенная трава.

Так что я считаю что Байкал можно и нужно использовать,но ждать от него чудес и резкого улучшения плодородия на пустом месте не стоит.
Правда,нужно ещё и правильно пользоваться препаратом.что понимают,увы,не все.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Байкал ЭМ 1

Сообщение МихСаныч »

Irenа писал(а): 05 мар 2019, 12:28 Неужели народ перестал использовать Эм-технологии?
Я каждый год покупаю концентрат Байкал-эм
Давно прекратил покупать Байкал и иже с ним. Поначалу было качество и видимый эффект. По крайней мере в переработке компоста. Со временем хуже и хуже...
Пример постом выше
Irenа писал(а): 05 мар 2019, 12:28 Правда,не понимаю одного-почему производитель и продавцы позиционируют его как удобрение?
Так проще продвигать. Народ ближе воспринимает "удобрения" чем "бациллы" ;)
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Байкал ЭМ 1

Сообщение Irenа »

МихСаныч писал(а): 05 мар 2019, 12:56 Давно прекратил покупать Байкал и иже с ним. Поначалу было качество и видимый эффект. По крайней мере в переработке компоста. Со временем хуже и хуже...
Пример постом выше
Именно поэтому я и покупаю ТОЛЬКО КОНЦЕНТРАТ Байкала и только самый свежий и смотрю наличие голограммы.То,как обращаются с ПРЕПАРАТОМ Байкал в торговых точка-это кошмар. И морозят его и перегревают и прошлогодним разливом торгуют. А между тем.если Концентрат хранить в холодильнике при постоянной температуре,он сохраняет жизнеспособность дольше заявленного срока хранения. А Препарат в холодильнике сохраняет жизнеспособность не менее года.
Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Байкал ЭМ 1

Сообщение Игорь Кунин »

Irenа писал(а): 05 мар 2019, 12:28 Что то тема совсем заглохла. Неужели народ перестал использовать Эм-технологии?
Перестал использовать,не эффективный,только деньги тратим.По поводу мерзкого запаха,его создают полезные микроорганизмы, а ЭМки(молочнокислые)убивают полезную флору,то есть запах,так зачем нам пустой кампос.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Байкал ЭМ 1

Сообщение МихСаныч »

Irenа писал(а): 05 мар 2019, 13:27 Именно поэтому я и покупаю ТОЛЬКО КОНЦЕНТРАТ Байкала и только самый свежий и смотрю наличие голограммы.
Конечно КОНЦЕНТРАТ...
Очередной прием торгашей-маркетологов.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter и 274 гостя