Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Пузенко Наталья »

Роман, я всегда пробую новое на части куста- если через сутки все нормалаьно- тогда уже работаю по всему винограднику.
totsamiyivanich
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:01
Город: ст.Ленинградская Краснодарского края
Подпись: totsamiyivanich
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение totsamiyivanich »

GIM153 писал(а):я писал в порядке добавления инградиентов, так что до йода я еще не дошел..... а с овсянным прилипателем у меня никогда ожогов не было. в среднем развожу (настаиваю) 100-150 гр геркулеса на 1л воды. Ведь почемуто с таким же составом плантафола 30-10-10 ничего не происходило? и на листьях ожогов не было.
Обрати внимание на то,что в случае с ожогом в Плантофоле фосфора было в 5 раз,чем в варианте без ожога.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):здравствуйте,уважаемые форумчане!провел внекорневую подкормку по рекомендациям http://vinograd7.ru/docs/statjii/rezeptpodkorm.htm через три дня на некоторых листьях произошло вот что
..в первом варианте подкормки автор впихнул невпихуемое и у меня вопрос.А листочки какого цвета получаются?(Фото я не видел)

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
dr_zlo писал(а):здравствуйте,уважаемые форумчане!провел внекорневую подкормку по рекомендациям http://vinograd7.ru/docs/statjii/rezeptpodkorm.htm через три дня на некоторых листьях произошло вот что
ВО-во-во-во-во.Знакомые пятнышки. Ка-кк-ие люди книги пишут!!!
Нет, не буду ничего писать,слишком много эмоций.Да и литературных слов мало на ум приходит.
Аватара пользователя
тата
Завсегдатай
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:37
Город: Улан-Удэ,проживаю в Анапе
Подпись: тата
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение тата »

александр-зеленоград писал(а):Я сейчас кормлю Акваринами и рост просто буйный...
Здравствуйте Александр Иванович,где приобретаете и где можно почитать про Акварин,если можно дайте ссылку. Какая у вас почва: кислая,щелочная?
с уважением Татьяна
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

тата писал(а):
александр-зеленоград писал(а):Я сейчас кормлю Акваринами и рост просто буйный...
Здравствуйте Александр Иванович,где приобретаете и где можно почитать про Акварин,если можно дайте ссылку. Какая у вас почва: кислая,щелочная?
Здравствуйте,Тата!
Выпускает это удобрение Буйский завод,столь известный в России.
Почитать можно здесь:Ссылка
Продается везде,в основном - в садовых магазинах.
Можно найти и рассылку по почте - наберите в Яндексе: ("Акварин,купить") и выскочит масса предложений от ближайших Вам дилеров...
Аватара пользователя
ilja
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:37
Город: Подмосковье, Клин
Подпись: Успехов, Илья.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение ilja »

александр-зеленоград писал(а): Продается везде,в основном - в садовых магазинах.
Акварин разных марок продаётся в Леруа Мерлен. Цена 143 рубля за 1 кг.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Пузенко Наталья »

totsamiyivanich писал(а):ВО-во-во-во-во.Знакомые пятнышки. Ка-кк-ие люди книги пишут!!!
Нет, не буду ничего писать,слишком много эмоций.Да и литературных слов мало на ум приходит.
Уберу я эту статью с сайта.... я ее публиковала с разрешения автора.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Вадим Точилин писал(а):... Благодаря теплым солнечным летним денечкам у меня на участке на сегодняшний день цветут практически все сорта. Бастуют пока Красотка и Аркадия, но мне кажется, что и они не выдержат такого натиска тепла...
Добрый вечер, друзья! Ну вот наконец, "огнем цветения" полностью охвачен мой виноградник в ОГ, чему я о-чень рад. :yahoo: А часть сортов уже и заканчивает этот процесс- Коринка, Макдальский и Памяти Домбковской. Ну а сегодня начала сбрасывать колпачки "последняя из магикан" г.ф. Красотка. Таким образом, мы пока укладываемся в те сроки (надеюсь, что полностью отцветем в июне), когда еще можно не особо волноваться за созревание урожая. Все находится "в руках божьих" - нашей непредсказуемой погоды., которая пока меня радует ярким солнышком с вполне комфортной температурой +16 +18 град. ночью и +25 +27 град. днем. :so_happy:, но также, отчасти, и в собственных руках.. :yes: :)
В теплицах процесс цветения уже завершен, полным ходом идет рост ягод. О результатах опыления я обязательно сообщу через несколько дней, ну и конечно покажу. :yes: :) А пока, сегодня в них провел профилактически-стимулирующую подкормку, состоящую из 2 -3 мл Альбита + 1/2 доза Ридомил Голд (половину ст. ложки)10 г (так просто, лишний раз обезопасить, т.к. косой дождь иногда попадает на отдельные кустики в теплице ) + 30 г Тиовит Джет (1 пачка) + от гнилей 1 ч.ложку (5 г) Свитча. Все компоненты растворялись отдельно, поочередно сливались в такой последовательности Ридомил Голд, Свитч, Тиовит Джет и Альбит. Все прекрасно растворилось без какого-либо осадка и уж тем более хлопьев. :good: Дня через 2 проведу внекорневую подкормку по листьям смесью Мегафол- Брексил Микс-Плантафол (20-20-20).
Всем удачи.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Вера Бова »

totsamiyivanich писал(а):в первом варианте подкормки автор впихнул невпихуемое и у меня вопрос.А листочки какого цвета получаются?(Фото я не видел)
А вы посмотрите фото, Иваныч. Насчет невпихуемого уже сказала свое мнение, а фото.. ради интереса посмотрите. :)
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

ilja писал(а):
александр-зеленоград писал(а): Продается везде,в основном - в садовых магазинах.
Акварин разных марок продаётся в Леруа Мерлен. Цена 143 рубля за 1 кг.
Регулярно бываю в Леруа Мерлен в Зеленограде.
Там действительно есть Акварины.

Надо выбирать несколько штук:начиная от Земляничного и заканчивая Хвойным.
Все они разнятся содержанием азотной составляющей и калийно-фосфорной.
Соответственно,и применяем в течение весны осени:сначала азотосодержащие Акварины,а во второй половине лета - Хвойный(в нем сое большое содержание калийно-фосфорной составляющей).

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Zebrano писал(а):...
Вообще везде пишут, что помидоры враг #1 для винограда,...
Как пишет М.Темный в своей книге ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВИНОГРАДАРЯ,Ростов-на-Дону,из-во "ПРОФ-ПРЕСС",2003 г,стр.184
- томаты являются антагонистами винограда.
Это же ранее описал Л.Мозер в его знаменитом "ВИНОГРАДАРСТВЕ ПО-НОВОМУ".
alfhis
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:44
Город: Казань
Подпись: Рамиль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение alfhis »

александр-зеленоград писал(а):Надо выбирать несколько штук:начиная от Земляничного и заканчивая Хвойным.
Все они разнятся содержанием азотной составляющей и калийно-фосфорной.
Соответственно,и применяем в течение весны осени:сначала азотосодержащие Акварины,а во второй половине лета - Хвойный(в нем сое большое содержание калийно-фосфорной составляющей).
Уважаемый Александр Иванович!
Для нас, новичков у Вас нет шпаргалки, как часто, в какой концентрации (гр. на 10 л.), какого номера применять эти Акварины? Понятно, что у каждого участка свои особенности, но тем не менее, наверняка есть общие рекомендации. Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berdysh, vitamin62, дядя Фёдор и 597 гостей