Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Светлана »

Fatter писал(а):Светлана он же включён в государственный каталог.
Да, там вроде овощи. :yes:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Пузенко Наталья »

Серега, давай сутки дадим на осмысление и переваривание сложившейся ситуации... а я завтра вам свежие фото подброшу цветочков экспериментальных....
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Fatter »

Светлана. А тут состав, телефон и почта. Ответят на все вопросы. http://www.emistim.ru/contacts.htm
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Пузенко Наталья »

Женя, она у нас и на форуме есть как форумчанка и отвечает нашим, и сын ее тоже....
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Fatter »

Наташа. Значит я пока никого не знаю.
Изображение
Белые пятна могут оставаться. Здесь они видны. На разных растениях по разному. Причём если опрыскивать чистой водой, то они исчезают дней через пять. Смываются слабо. А тут дали больше раствора , цветок был слабый. Но вот-зацвёл.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

а зачем дома то геркулес на в виде пятен на листьях цветов :?: не эстетично это :pardon: прилипатель то наверное на декоративных растениях нужен другой :?: и вообще нужен ли прилипатель для цветов :?: опрыскивать приходится часто :yes: и капнуть комплекс подкормок не долго :yes:

Другое дело для овощных... на которых тем более Fatter уже провёл испытания :yes: но и там как он утверждает гарантии не будет так как нехватка конкретных микроэлементов в разных районах разная ;) и нужен анализ почвы... хотя я не специалист в этом вопросе поправьте если что не так...
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Fatter »

Сергей, а это и есть одно из достоинств препарата. Пятна -это растворимая клетчатка с аминокислотами и полисахаридами. Другие прозрачные химические прилипатели так не могут удерживаться на листе и отдавать питание растению достаточно долго. Хотя по цветам никто не сказал, что пятна мешают, наверное результат всё компенсирует. Ну и потом это же только вначале пятна , когда мы слабое растение поднимаем до уровня цветущего. А потом также чистое опрыскивание и через неделю пятна не заметны.
В поле анализ почв нужен в основном при освоении площади. Потом практика всё показывает. Так вот некорневыми как раз часто и удаётся исправить недостатки почв.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Александр Кондратьев »

Светлана писал(а):
Светлана, по Эмистиму я так и не нашла что и сколько там и чего.... , но препарат работает.
Тут вообще с ним дело мутное...
Да,слово мутное - самое точное,если хотим охарактеризовать действие стимуляторов,регуляторов и т.п. Да,работает,но КАК-до конца неизвестно. Это ведь как допинг для спортсменов- работает,ещё как,однако повсеместно запрещён. Кстати,в спортивной фармакологии допингом считают многое из того,что продают в аптеках и мы с вами свободно применяем от простуды и многих других недугов. Думаю,никто спорить не станет,америкосы для производства мраморного мяса так же применяли зарегистрированные проверенные надёжные стимуляторы роста. Однако ж и у них осечка случилась. При тщательном рассмотрении в мясе отправляемом в Россию обнаружено ХЗЧ. И именно это послужило поводом для запрета его ввоза в Россию.Результат ,понимаешь,есть. А вот пользы нет. И вред есть для любого,кто это мясо скушает. Вы уверены,что так не будет с вашим виноградом? Я - нет. Цветы поливать можно сколько влезет. А вот с виноградом я бы поостерёгся...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Пузенко Наталья »

А чего остерегаться то? Ты мне скажи- может и я начну...
Ты сам вносишь Магний в почву- остерегаешься?
Я ежегодно вношу весь комплекс макро и микро удобрений - тоже не остерегаюсь... если наш анализ сделать- то и мы состоим из макро и микро веществ....
Еще раз- все разумно в меру. Я лично рассчитаю количество вносимых удобрений и сделаю поправку на внекорневые. Вот и все.
А уж как я внесу необходимое количество вещества- это от моего опыта зависит
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Fatter »

Александр. Ты прав в том, что сегодня немало на рынке сомнительных препаратов. Я не нашёл ни одного натурального прилипателя, химических достаточно. Причём при очень хорошей рекламе, а когда начинаешь собирать информацию по действующему веществу, то порой видишь явно вредные, запрещённые вещества. Именно поэтому начал искать свой. Вообще вот например здесь http://barley-malt.ru/wp-content/uploads/2012/03/denjakyna-e.m.-jara-yeffektyvnost-prymenenyja-udobrenyj-jara-na-pyvovarennom-jachmene.pdf , показаны очень неплохие удобрения, видно также к чему стремятся производители- кроме NPK там уже и фитогормоны и аминокислоты. Некоторые из них также имеют вещества закрепляющие питание на поверхности листа. Но все они видимо не имеют таких свойств как наш, поскольку в рекомендациях по применению мы находим дозы удобрений в 2-3 раза меньшие, чем те что применяем мы. Иначе у них будет ожог. Но в целом по вегетации мы применяем на 25% меньше растворов, потому что усвоение лучше и также снижаем количество обработок. Сравнение с допингом не правильное, там ставятся другие цели и не останавливаются перед применением явно вредных препаратов. А у нас питание то же, только подача другая, да вместо химического -натуральный носитель. Растение его лучше потребляет.
Ну и лабораторию никто не отменял. Овощи выращенные на чистом навозе отстают по качеству от наших. Это проверено. Я ведь постоянно напоминаю, что и вредителей с болезнями при этом меньше. Значит меньше средств защиты.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей