Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Эльвира*
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:46
Город: Набережные Челны
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение Эльвира* »

Два сезона прошло как тема затихла. Очень интересно есть ли какие-нибудь результаты?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение Пузенко Наталья »

Эльвира, вы спрашивайте что надо. Мы ежегодно стимуляторы применяем, но как то писать уже не пишем.
Эльвира*
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:46
Город: Набережные Челны
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение Эльвира* »

Интересно применение ФХФ(CPPU), концентрации, количество обработок и какой эффект получился, совместное применение с другими РРР . Отрицательный опыт тоже интересен.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение Александр Кондратьев »

Эльвира* писал(а):Интересно применение ФХФ(CPPU), концентрации, количество обработок и какой эффект получился, совместное применение с другими РРР . Отрицательный опыт тоже интересен.
Если интересно- пользуйтесь поиском. Информация есть. На разных форумах виноградных присутствуют многие,кто балуется смесью ГК +Форхлорфенурон. Как я понимаю ,они перед собой ставят задачу- получить ягоды как у японцев и китайцев на их рекламных фото. Те секретов не открывают. Поэтому нашим приходится методом тыка работать. Я ,читая форумы,встречаю информацию на эту тему. Мне в личку присылали ссылки где можно купить качественный и недорогой Форхлорфенурон. Однако сопоставив информацию,которую встречал, могу сказать что меня это не впечатлило совершенно. Применять не стану в ближайшее время. Вообще, действие препарата совершенно ,как мне кажется,непредсказуемо.Вполне допускаю,что в ближайшие год-два возможен прорыв в этом вопросе. На одном из форумов вроде решили инфу сделать платной. Согласен,кто то хочет кроме черенков и саженцев иметь ещё что то чтобы стричь капусту. Ну состригут. Джина то в мешке не утаишь... Из того ,что в виде фото выкладывали ,можно отметить буквально несколько кистей,на которых виден реальный результат от применения
Форхлорфенурона. Вот одна из таких кистей ,это Кардинал Изображение На мой взгляд,применение Гибереллина более изучено,более предсказуемые результаты даёт. Имеется масса положительных примеров и куча наработок. Если вопрос интересен- ищите,пробуйте сами методом тыка,платите на худой конец если сильно хоцца :D ...
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение александр-зеленоград »

bursucok писал(а): Если интересно- пользуйтесь поиском. Информация есть. На разных форумах виноградных присутствуют многие,кто балуется смесью ГК +Форхлорфенурон. Как я понимаю ,они перед собой ставят задачу- получить ягоды как у японцев и китайцев на их рекламных фото. Те секретов не открывают. Поэтому нашим приходится методом тыка работать. ...
Совершенно согласен.
Пока поиски идут вслепую.Результаты есть,но они эпизодичекие.
Со следующего сезона я тоже включаюсь: аналитический обзор современного состояния(по возможности) у меня есть.
Осталось ОСТОРОЖНЕНЬКО начать получать свои наработки.

Не прекращая работу с ГК,конечно...
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение Кутлыева Наталия »

bursucok писал(а):Вот одна из таких кистей ,это Кардинал.....Изображение
Обратила внимание, что от ФХФ форма ягод снизу имеет характерную форму, мне напоминает форму пластиковой бутылки снизу. Когда сама обрабатывала такую же форму видела на нескольких сортах (ГФ) и предположила, что у данных форм есть реакция на данный препарат. Правда, у меня таких по размеру ягод, как на фото - не было.
Оффтопик: открыть
Недавно нашла форум - Складчина, покупают многие вещи за символическую цену. Например, восемь книг Воловика за 40 руб. Так что бесполезное это дело, продавать или делать секрет из обработок ФХФ. Изображение
Аватара пользователя
misha
Освоившийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:07
Город: Сызрань
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение misha »

bursucok писал(а): Из того ,что в виде фото выкладывали ,можно отметить буквально несколько кистей,на которых виден реальный результат от применения
Все грозди выровненные, без горошения и абсолютно без семянные. И таких примеров много по разным сортам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение лозина »

Михаил, вид кистей вашего Талисмана-супер.Но я читала чтобы на нем с успехом использовать стимуляторы Талисман должен хорошо опылиться. Вы что-то предпринимаете для лучшего опыления? Пуховки или цветущие кисти соседних сортов. Вот у меня он плохо опыляется, т к в одно время с ним никакой сорт не цветет, кроме Осеннего черного.Поэтому и применение стимуляторов не дает такого эффекта как у вас.Я так думаю. Как у вас с опылением?
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Аватара пользователя
misha
Освоившийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:07
Город: Сызрань
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение misha »

лозина писал(а):Михаил, вид кистей вашего Талисмана-супер.Но я читала чтобы на нем с успехом использовать стимуляторы Талисман должен хорошо опылиться. Вы что-то предпринимаете для лучшего опыления? Пуховки или цветущие кисти соседних сортов. Вот у меня он плохо опыляется, т к в одно время с ним никакой сорт не цветет, кроме Осеннего черного.Поэтому и применение стимуляторов не дает такого эффекта как у вас.Я так думаю. Как у вас с опылением?
По цветению 30 гк
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Форхлорфенурон (CPPU) - стимулятор роста.

Сообщение Пузенко Наталья »

Миша, фото подписано Талисман в нагрузке- ГК +Форхлорфенурон.
Какая концентрация Форхлорфенурона была? Вы ими вместе опрыскивали или в разные дни?
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter, ГАВ, владимир60 и 288 гостей