Открытие форума

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программы для компьютера

Сообщение Вадим из Ростова »

Сергей и Алексей, большое вам спасибо за помощь! Помогло! Ура!! Теперь ничего не зависает, и при переустановке снова появилось окно, которое предлагало перенести все настройки. Я с большим удовольствием нажал "ничего не переносить")
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программы для компьютера

Сообщение Вадим из Ростова »

Дорогие форумчане! У меня новая проблема! Вы всегда помогали, очень надеюсь, что и сейчас поможете!))
Неожиданно на страницах вверху стал появляться такой бесстыдный рекламный баннер. Это на совершенно разных сайтах, понятно, что какой-то вирус. Например, такой же баннер висит и на виноградном сайте (на укр. На этом сайте чисто). На баннер я, естественно, не нажимаю. Но когда нажимаю, допустим, на кнопку "Форум" или на какую-то другую нормальную ссылку, открываются посторонние окна с порнухой и какие-то рекламные сайты. Уже не знаю что делать! У меня стоит лицензионный Касперский, но он ничего не видит. Пробовал искать какие-то лишние программы в списке установленных на компьютер программ, но тоже ничего странного нет. Как убрать эту гадость? Сначала это было только на виноградном сайте, а потом стало появляться и на других сайтах, вот, например, на сайте сбербанка))) Если захожу разными браузерами, то эта гадость всё равно есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программы для компьютера

Сообщение IRIS »

Вадим из Ростова писал(а):Дорогие форумчане! У меня новая проблема! Вы всегда помогали, очень надеюсь, что и сейчас поможете!))
Неожиданно на страницах вверху стал появляться такой бесстыдный рекламный баннер.
Привет Вадим! Я уже это проходил. Первое, что можно сделать, это восстановить систему с датой, предшествующей появлению баннера. Как обычно "Восстановление системы" и выбираем дату. Кстати, какая Windows?
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 927 раз

Re: Программы для компьютера

Сообщение Александр Мельников »

Вадим,это вирус,занесённый с программами в комп.Чтобы не повторять текст,предлагаю выполнить рекомендации по лечению за 8 шагов. Ссылка Удачи.
С уважением,Александр.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программы для компьютера

Сообщение Вадим из Ростова »

Большое всем спасибо за советы! Вы удивитесь - у меня эта реклама выскакивала где-то неделю, а вчера вообще стала выскакивать еще чаще. Сегодня утром написал вам сообщение, потом поехал по делам, сейчас приезжаю домой, и уже стало всё нормально! Представляете? Слава Богу! Уже всё нормально стало каким-то образом!))
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программы для компьютера

Сообщение IRIS »

Вадим из Ростова писал(а):Большое всем спасибо за советы! Вы удивитесь - у меня эта реклама выскакивала где-то неделю, а вчера вообще стала выскакивать еще чаще. Сегодня утром написал вам сообщение, потом поехал по делам, сейчас приезжаю домой, и уже стало всё нормально! Представляете? Слава Богу! Уже всё нормально стало каким-то образом!))
Обычно так не бывает. Но если так произошло, то, как говорится, слава Богу.
Вадим, а антивирусник стоит? Какой и обновляется ли?
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программы для компьютера

Сообщение Вадим из Ростова »

Касперский, завтра как раз истекает срок лицензии)) Сейчас, вот, смотрю отчет, час назад было обновление антивируса. Возможно, как раз в том обновлении закачалось что-то такое, что удалило вирус, пока меня не было дома... (комп был включен)
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программы для компьютера

Сообщение IRIS »

Рекомендую поставить еще и Malwarebytes Anti-Malware с официального сайта malwarebytes.org. Это бесплатная программа (есть и расширенный платный вариант). Находит вирусы таких типов, которые Касперский пропускает. С Касперским не конфликтует. Недавно просканировал и он нашел 86 нехороших файлов. Файлы удалил и комп заработал существенно быстрее.
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение Катерина55 »

Геннадий, после работы попробую почистить домашний ноутбук... Эта программа сама удалит ненужные файлы или как то там самой надо удалять? Это я к тому - смогу ли сама разобраться, что именно ненужное...
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программы для компьютера

Сообщение Сухонос Сергей »

У меня на всех компьютерах стоит Adblock Plus. https://adblockplus.org/Очень хорошо чистит все баннеры и навязчивые всплывающие окна.

Как постоянный пользователь Касперского, могу дать ещё один совет: Толи Касперский иногда пропускает, толи мы приустановке чего-то нажимаем кнопочку, разрешающую установку всякого мусора и Касперский заносит это в белый список. Не знаю, но иногда случается нежелательное поведение компьютера. В таком случае я использую утилиту прямого конкурента, Доктора Веба Careit. http://www.freedrweb.com/cureit Она бесплатна. Правда, просит обязательно разрешить отчет и т.д. Ничего страшного, на всё можно соглашаться. Очень хорошо ищет в том числе и все осечки Касперского.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Закрыто

Вернуться в «Связь с администрацией, техподдержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 412 гостей