Погода.....

Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Кто желает знать температурный фон на Европейской территории может взглянуть на карты погоды, первая за 06.00 мск ( считайте это минимальная температура)
UUWW03.png
. Как видим на утренней карте , там где ветер и облачность( черный кружек) в основном восточнее линии Ст. Русса-Сухиничи- Воронеж - Камышин температуры выше , чем западнее этой линии, где штиль и ясное небо. Ну например: район г. Полоцк -3.6 ( 36 нанесено) , южнее Витебска -4.6, а в районе между Борезино и Слуцк температура опустилась до -7.7, Запорожья -4.7. В тоже время по широте Витебска в Пензе -1.3, а в Самаре всего -0.2, но валит снег сильный и ветер.И дневная за 18.00 мск ( перед заходом солнца)
UUWW.png
На дневной карте по западу в основном солнечно и температура поднялась до +5.4 в Каунасе, Полоцк +2.0 , между Березино и Слуцком +4.2 В тоже время северный ветер и облачная погода почти не изменили температуру восточных районов Пенза +0.2, Самара снега нет, но -0.4. Вера, ты наверное не смотрела мое сообщение за 06.октября стр . 698 ( погода) там я указал самые холодные дни Ростовской области 8, 9, 10, 11 число. Но не советую ориентироваться на -10 как говорят москвичи, -4, - 6 9 и 10 числа и все, ну а потом постепенный прогрев, особенно после 15-16 числа и на неделю ( но не для центральных областей), еще навкалываемся в винограднике.:pardon:
Последний раз редактировалось Григоренко Александр 08 окт 2015, 21:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вера Бова »

Чарли 83 писал(а):Вера! Первые заморозки до -3 для винограда не полностью губительны
Александр Анатольевич, спасибо за поддержку! Хотя я и не парюсь по этому поводу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Григоренко Александр писал(а):Вера, ты наверное не смотрела мое сообщение за 06.октября стр . 698 ( погода) там я указал самые холодные дни Ростовской области 8, 9, 10, 11 число.
:yes: Смотрела, Александр Михайлович. Только что я могу с этим поделать? ну пришло и пришло. Пришла зима. Из сланцев в шубы.. :D
Аватара пользователя
Бувина
Освоившийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:51
Город: орел
Подпись: натали
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Бувина »

Григоренко Александр писал(а): ну а потом постепенный прогрев, особенно после 15-16 числа и на неделю ( но не для центральных областей), еще навкалываемся в винограднике.:pardon:
А у нас? Только после 20 октября, как и писали раньше? Ужас! На улице можно околеть. Радует только одно, что к этому ужасному прогнозу мы были заранее готовы, благодаря вам, Александр! Большое вам спасибо, что делаете эту работу на форуме!
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение анжела »

Резко похолодало, снег, мороз. Но этот первый осенний мороз шокировал наш город, как никогда...
Оффтопик: открыть
У нас в городе с таким резким похолоданием произошла ужасная трагедия. Этим летом отремонтировали большой мост через Неву , все отлично, система -автоматика.Но как всегда, человеческий фактор. Сработала в мороз система обледенения , но только вместо спец раствора от обледенения , вылилась вода.А раствор просто туда не залили , вода осталась еще с лета. И утром 17!!! машин на этом мосту , как на катке превратились в хлам. Есть смертельные случаи , реанимация. Одного человека-водителя не могли найти и только на след. день его вытащили из Невы. От удара при столкновении его выбросило из машины в воду. Это жуткий кошмар, которого могло просто не быть. Вот так обновили мост :shock: :shock: :shock: . Среди пострадавших есть наши знакомые.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вадим из Ростова »

Какой ужас...
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

Да, Анжела, трагедия жуткая...такое даже представить страшно...

Последние три дня была на даче: дневные tры не выше +2°-+3°, а ночные -3°-4°. Виноград прихватило морозом, побило всю листву и невызревшую лозу... Сегодня несколько раз принимался идти снег.
Изображение
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Алексей А. »

Вот так выглядел мой виноградник сегодня утром. Посмотрел погоду - так будет аж до среды. Поеду я, пожалуй, в Москву.Изображение
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Погода.....

Сообщение Вадим из Ростова »

Ночью был заморозок, листья пожухлые
Аватара пользователя
Герасим
Освоившийся
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:01
Город: Москва, дача Чеховский р-н, Чернецкое
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Герасим »

Идет грибной снег... Яркое солнце и снег стеной...
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
galina
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:29
Город: Uglich
Подпись: Галина
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение galina »

У нас сегодня очень холодно, сильный пронизывающий северный ветер и временами идёт снег. Сейчас на градуснике уже -2 гр. Одним словом зима :shock: Вчера была авария на линии электро передачи сидели без света 8 часов, а интернет только сегодня заработал.
Изображение
С уважением, Галина
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАМ, VAnatolich, zelenu, Денисыч и 322 гостя