ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 28 мар 2017, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка. Казань. 09.09.2012
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 21:06 
Завсегдатай

Благодарил (а): 383 раз.
Подпись: Андрей
Здравствуйте!
09.09.2012 состоится выставка. Место проведения - Агроуниверситет. Начало в 10-00. Приглашаются все желающие.
Проезд автобусами маршрутов 22,33,34,37,45, 55, 85 до остановки Ферма2. Далее немного пешочком. Схему движения пешочком или на авто прилагаю:
1 - остановка автобуса Ферма2
2 - место проведения прошлогодней выставки
3 - место проведения выставки этого года
Изображение

За это сообщение автора Андрей из Казани поблагодарили: 6 igor, Габдельбар, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Пузенко Наталья, Дмитрий Ивыгин, Любочка

Заголовок сообщения: Re: Выставка. Казань. 09.09.2012
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 09:57 
Завсегдатай

Благодарил (а): 716 раз.
Подпись: Леонтий Иванович
Выставка прошла кажется удачно, но далась не легко ,поэтому вчера просто отдыхал.
Проходила она в выставочном центре Казанского Аграрного Универститета. Условия для проведения были просто раскошные.Кроме самого выставочного зала в нашем распоряжении был конференц зал,где работали члены жюри , а потом проходило награждение и ещё один небольшой уютный зал, для угощения Вип-персон.На экране показывали виноградники участников выставки.Все объявления передавались по микрофону.Первые три призёра получили дипломы и ценные подарки от Министерства с.х. Призами такого же достоинства были награждены зав. отдела селекции нашего клуба Валеев Ф.Г. и зав учебного сада и куратор опытного виноградника аспирант
Агроуниверститета Абрамов А.Г. В этом году ими были получены сигнальные грозди первых гибридных форм.Сбылась моя давняя мечта соединить практический опыт нашего клуба с ВУЗовской наукой.Ну и ещё Дипломом и ценным призом Министерство наградило Гурдина А.В.( Андрей и з Казани) за вклад в развитие виноградарства в республикке. От участия в конкурсе, он оказался , хотя его стенд был как свегда одним из лучших. Ну а теперь о главных героях . Первое место по праву досталось Вере Андреевне Монаховой. Образцы 28-и сортов она разложила на 3-х столах. Четвёртый стол был занят саженцами. На втором месте был Севастьянов Владимир Александровиич и з г. Чистополя. Его гроздь Кеша-1 весом 2,3 кг.могла бы украсить выставку любого ранга, да и в номинации самая крупная ягода (таже Кешв-1 25,5 г) он тоже занял 1-е место. 3-е место заняла ШалденкоА.Г. Достойно выглядели экспозиции и наших соседей Залазаевой О.М. - Республика Мордовия и Габдрахмановой Н Т - Кировская обл. Всего было 14 участников. 2 из них Гурдин и я участвовали вне конкурса. Что касается моего стенда он на этот раз проигрывал лидерам.Меня это нисколько не огорчило. Честно говоря у меня до него не дошли руки, я даже непринимал участия в его оформлении, выручили члены клуба.
Есть ещё одно обстоятельство. Мои выставочные грозди мне пришлось делить на 3 части. Первую персональную мини-выставку мне пришлось делать на работе в министерстве. Главным дегустатором был министр. 21 Сентября буду представлять свои грозди на выставке в Смоленске. Так что на свою выстаку выложил не все лучшее. Для меня главное было чтобы выставка прошла хорошо. Но как получилось самому организатору оценивать не гоже, подождём оценки со стороны. Фотографии выложить не могу . Фотоаппарат даже не расчехлял, но поскольку СМИ было много, да и любители вели и кино и фото съёмку материала будет много , но чуть позже. Андрей тоже снимал наверное он тоже выйдет на форум. Этот человек успевал везде: у своей экспозиции он оставил свою симпатичную дочурку, а сам возглавил судейство по измерению сахаристости, да ещё успевал фотографировать.Думаю он скоро выйдет на форум.

За это сообщение автора Леонтий поблагодарили: 22 Бувина, Аббасов Вахид, александр-зеленоград, Алла Юрьевна, igor, Iren, Jane, Руслан, Габдельбар, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, vilu, Пузенко Наталья, Вадим Точилин, Валентина Ивановна, Виктор Дерюгин, Вятский, Вячеслав25, Липлявка Елена Петровна, Любочка, Надежда, Надежда Викторовна, шелкова нина павловна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:30 
Завсегдатай

Фотографии: 39
Благодарил (а): 4738 раз.
Подпись: Вадим
Леонтий писал(а):

21 Сентября буду представлять свои грозди на выставке в Смоленске. Так что на свою выстаку выложил не все лучшее.

Леонтий, я очень надеюсь,что мы там встретимся и нам будет о чем поговорить.

За это сообщение автора Вадим Точилин поблагодарил: Леонтий
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:40 
Освоившийся

Благодарил (а): 2134 раз.
Подпись: Надежда
Очень рада за нашу Веру Андреевну! От всего сердца поздравляю Вас с победой в выставке! Желаю не останавливаться на достигнутом! Удачи Вам во всех начинаниях!

За это сообщение автора Надежда поблагодарили: 15 александр-зеленоград, Андрей из Казани, igor, Nadya123, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Параскева, Пономарева, Вадим Точилин, Валентина Ивановна, Виктор Дерюгин, Владимир Александрович, Липлявка Елена Петровна, Любочка, Монахова Вера Андреевна, шелкова нина павловна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:19 
Завсегдатай

Здравствуйте!
Небольшой отчёт по прошедшей выставке.
Помещение для выставки было выделено огромное и поэтому посетители не чувствовали неудобств в просмотре экспозиций и перемещении между стендами, а участники смогли без стеснения разместить свои экспонаты: грозди, продукты переработки, посадочный материал....
ИзображениеИзображениеИзображение
Стенд Монаховой Веры Андреевны
Изображение
Мой стенд (вне конкурса).
Изображение

За это сообщение автора Андрей из Казани поблагодарили: 14 александр-зеленоград, Светлана, светлана абрамова, igor, lnm60, Nadya123, Габдельбар, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, vas.tam, Вадим Точилин, Виктор Дерюгин, Вячеслав25, Любочка, Надежда Викторовна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:21 
Завсегдатай

Съёмка и интервью для новостей региональных каналов
ИзображениеИзображение
Работа жюри окончена, идёт подготовка к награждению - вносятся записи в дипломы.
Изображение
Леонтий Иванович произносит поздравительную речь
Изображение
Победитель по основным номинациям - Монахова Вера Андреевна
Изображение
Фото на память
Изображение

За это сообщение автора Андрей из Казани поблагодарили: 14 александр-зеленоград, Bruklink, Светлана, igor, Mapis, Nadya123, Габдельбар, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Пузенко Наталья, Вадим Точилин, Валентина Ивановна, Виктор Дерюгин, Леонтий, Надежда Викторовна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:33 
Завсегдатай

Леонтий Иванович проделал в очередной раз титанический труд для проведения данной выставки. Если бы не его усердие, то ничего бы не состоялось. Надо признать, что с каждым годом растёт так сказать "отточенность" мероприятия. Всё чётко - каждый член жюри знает своё дело, поэтому подведение результатов в номинациях и выявление победителя и призёров было проведено в короткое время.

За это сообщение автора Андрей из Казани поблагодарили: 6 Бувина, Александр Ковтунов, александр-зеленоград, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Виктор Дерюгин, Надежда Викторовна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:51 
Завсегдатай

Фотографии: 8
Благодарил (а): 8324 раз.
Подпись: Вера
Цитата:
Очень рада за нашу Веру Андреевну!

Друзья! Спасибо за поздравления и хорошие слова! Я все время чувствую за плечами форум - он стал неотъемлемой частью моей жизни. На выставке многие посетители спрашивали меня - а это не Вы с форума?. Друзья. это - наши гости, они читают нас. На этой выставке я заметила, что посетители задают "умные" вопросы, а не просто в шоке от нашего винограда. У многих уже есть виноград и названия сортов и гф для них уже не пустой звук. Был на выставке и наш форумчанин Ильдар. Жаль не было возможности поговорить. С каждой выставкой посетителей все больше. Они повалили на выставку уже за 1,5 часа до начала. Я даже оформление стола не успела закончить. Выставка прошла на одном дыхании и только в конце уже около разбомбленного, уже почти убранного стола я поняла, что не сфотографировала ничего! и не познакомилась с нашими земляками из г.Чистополя. Я заняла первое место по общей сумме баллов, самая крупная гроздь и крупная ягода были у чистопольцев. И я от всей души поздравляю вас, чистопольцы! Только сожалею. что не увидела такую крупную гроздь - 2,3 кг - Кеши 1.

За это сообщение автора Монахова Вера Андреевна поблагодарили: 22 Александр Ковтунов, александр-зеленоград, Bruklink, Светлана, GregoryG, igor, KIM, Руслан, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, sla, vas.tam, Параскева, Пузенко Наталья, Вадим Точилин, Виктор Дерюгин, Владимир Кузнецов, Давид, Ильдар, Любочка, Надежда, Надежда Викторовна, Эльвира_N

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:36 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 2480 раз.
Подпись: Ильдар
Добрый вечер вот и добрался и фотографии с Казанской выставки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это стенд Монахова Вера Андреевна

Изображение

Ну и сама Монахова Вера Андреевна
Изображение

За это сообщение автора Ильдар поблагодарили: 40 БОБ, Бувина, Аббасов Вахид, Andrzej, Алексей К., Алла Юрьевна, Bruklink, Светлана, светлана абрамова, Евгений-Москва, GregoryG, igor, Iren, Irina V, KIM, lnm60, Олег Шведов, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, vas.tam, Пузенко Наталья, Пётр Стрилец, Вадим Точилин, Виктор Дерюгин, Вячеслав25, Давид, Леонтий, Любочка, Монахова Вера Андреевна, Над, Надежда и ещё 10

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:32 
Освоившийся

Фотографии: 4
Благодарил (а): 1644 раз.
Подпись: Игорь
Вера Андреевна, поздравляю с заслуженной победой!!!
С уважением Игорь_Орел.

За это сообщение автора igor поблагодарили: 3 ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, Владимир Кузнецов, Монахова Вера Андреевна

Часовой пояс: UTC + 3 часа