Поиск описаний сортов

Александр27
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 14:54
Город: ХАБАРОВСК
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск описаний сортов

Сообщение Александр27 »

Вера ,а вы не можете прояснить изабельный зто сорт с американскими корнями ипи там больше европейских корней.Ведь от зтого зависит буду я его садить на вино или поискать что то поприличнее.
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поиск описаний сортов

Сообщение Вера Бова »

Александр27 писал(а):Вера ,а вы не можете прояснить изабельный зто сорт с американскими корнями ипи там больше европейских корней.Ведь от зтого зависит буду я его садить на вино или поискать что то поприличнее.
Спасибо за ответ.
Знаете, Александр, в общении со знакомыми виноградарями сложилось мнение, что это некий удачный сеянец какого-то аборигенного сорта. Причем скорее всего не в одной вариации. Так что он скорее европейских кровей, Изображение виноград по сути с массой достоинств но веками воспринимаемый как сорняк. :unknown:
Marisa
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:47
Город: Калининград
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск описаний сортов

Сообщение Marisa »

Здравствуйте. Может быть кто-нибудь знает как ведёт себя сорт Калина, для Прибалтики? Какой он по вкусу, в интернете много противоречивого про него пишут, вкус зависит от региона. Я живу в Калининграде, и интересует в первую очередь мнение виноградарей из похожих по погоде регионов.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возможности народной селекции

Сообщение Бельчев А.С. »

Приветствую всех. Кто может объяснить что-то внятное про форму Кеша-1 Х Мечта (предпологаю что Мечта Татьяны), но могу и ошибаться. У мебя еще не было плодоношений так как в этом году эту форму только завожу, Информацию по ней найти не могу.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Возможности народной селекции

Сообщение Евгений Родимин »

Бельчев А.С. писал(а):Приветствую всех. Кто может объяснить что-то внятное про форму Кеша-1 Х Мечта (предпологаю что Мечта Татьяны), но могу и ошибаться. У мебя еще не было плодоношений так как в этом году эту форму только завожу, Информацию по ней найти не могу.
Это вопрос для темы о сортах
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возможности народной селекции

Сообщение Вера Бова »

Бельчев А.С. писал(а): Кто может объяснить что-то внятное про форму Кеша-1 Х Мечта (предпологаю что Мечта Татьяны), но могу и ошибаться.
Кеша на Мечте Татьяны.. так звучит это престранное название. 8-) кто его так и за что- не знаю. Но вопрос точно в тему поиска описаний сортов.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возможности народной селекции

Сообщение Григоренко Александр »

Вера Бова писал(а):
Бельчев А.С. писал(а): Кто может объяснить что-то внятное про форму Кеша-1 Х Мечта (предпологаю что Мечта Татьяны), но могу и ошибаться.
Кеша на Мечте Татьяны.. так звучит это престранное название. 8-) кто его так и за что- не знаю. Но вопрос точно в тему поиска описаний сортов.
Эта форма была показана в фермерском хозяйстве Василия Ульяновича Капелюшного на встрече виноградарей. Одно время эта встреча была показана на данном форуме с описанием сортов и фото. Там эту форму так и показали " Кеша на Мечте Татьяны".
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поиск описаний сортов

Сообщение Сильвер »

Вера Бова писал(а):Кеша на Мечте Татьяны.. так звучит это престранное название. 8-) кто его так и за что- не знаю.
У Капелюшного Василия Ульяновича эта форма пишется= Кеша х Мечта Татьяны= ( Кеша +М.Т.). Ну а кому нравятся "сальности" - бог им судья...
Аватара пользователя
Елена Макоева
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:39
Город: Таганрог, Ростовская область.
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск описаний сортов

Сообщение Елена Макоева »

Азимыч, она же у Вас есть, если мне не изменяет память. Расскажите, пожалуйста, о ней.
С уважением, Елена.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1428 раз

Re: Поиск описаний сортов

Сообщение Пузенко Наталья »

Григоренко Александр писал(а):Одно время эта встреча была показана на данном форуме с описанием сортов и фото. Там эту форму так и показали " Кеша на Мечте Татьяны".
Нет, Михалыч, это было у меня на сайте и вот тут эта страничка есть с фотографией данной формы http://www.vinograd7.ru/docs/vinogradari/kapel/k_mt.htm

С одной стороны хотела посадить ее себе, но немного остановил цвет- зеленоватый, у нас такой не берут на рынке. Нам подавай желтый с розовым бочком.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Skoroxvat и 126 гостей