Технические сорта винограда средней и северной части России

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение Владимир К »

Вчера срезал урожай Вэлианта и можно подвести итоги по накоплению сахаров в технарях на моем участке. Сразу хочу оговориться, что все технари растут в ОГ и в этом году по моему недосмотру попали под возвратные весенние заморозки. Думаю, что если бы урожай был из основных глазков сахара было больше на 1-2 Бри.
Кристалл - 20 %Бри, , Платовский -19, Вэлиант - 19, Загадка Шарова - 17, Адель - 16, Супага - 16,5. Дружба - 15. Остальные сорта одно-двух летки, поэтому еще без урожая.
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение BlackKnight »

Владимир К писал(а):Вчера срезал урожай Вэлианта и можно подвести итоги по накоплению сахаров в технарях на моем участке.
Владимир, это измерения рефлактометром по ягодам? Может есть значения сахара в сусле, перед брожением?

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Vad писал(а):Коллеги, кто знает, сколько градусов ниже нуля приемлемо при хранении вина без потери качества?
Кратковременное понижение для выпадения винного камня в расчет не беру.
Вадим, как мне видится, хранение вина, при температуре ниже 0 - не приемлемо!
А вот по поводу эмпирической формулы, точки замерзания вина, т.е. до какой температуры можно охлаждать вино, до того как оно начнет замерзать, то я ее опять нашел. Надо просто разделить объемный процент спирта на 2, и для надежности отнять еще единицу и умножить на минус единицу.
То есть, например вино, содержащее 10 объемных градусов алкоголя, можно охлаждать эмпирически до состояния не замерзания, по формуле ((10/2)-1)*1-= -4 градуса Цельсия.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Кирилл Шиманов
Освоившийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:18
Город: Москва
Подпись: Кирилл Шиманов
Откуда: Россия МО Мытищинский р-н д.Сорокино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение Кирилл Шиманов »

Vad писал(а):Коллеги, кто знает, сколько градусов ниже нуля приемлемо при хранении вина без потери качества?
...Сейчас условия изменились, балкон застеклен, но не утеплен.
Здравствуйте Вадим!
Каждую зиму храню бутылки с магазинным вином на застекленном неутепленном балконе. Балкон изнутри обшит вагонкой, рамы деревянные. Были случаи, когда вино замерзая выдавливало пробки, иногда бутылки разрывало... До -10С на улице - безопасно.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение Владимир К »

BlackKnight писал(а):Владимир, это измерения рефлактометром по ягодам? Может есть значения сахара в сусле, перед брожением?
Виталий привет!
По Кристаллу, Платовскому и Загадке Шарова данные с ареометра АС-3 в сусле, по остальным рефрактометром, но по нескольку ягод с грозди и с нескольких гроздей каждого сорта, "типа средней температуры".
С уважением, Владимир
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение Алексей3003 »

Кирилл Шиманов писал(а): До -10С на улице - безопасно.
Я вынужден хранить вино в подполе на неотапливаемой даче уже лет 5-7. какая там температура - не знаю, но банки с компотами если и замерзали, то не до "взрыва". Однажды забыл убрать в подпол бутыль со сливовым вином и когда приехал в самые морозы почти треть бутыли состояла из желеобразной темной вязкой массы . Я слил верхнюю часть и весной получил прекрасное, ароматное крепленое вино. Привезенные домой вина я храню иногда за окном - до -10 гр выдерживают спокойно. как такие температуры отражаются на вкусовых качествах сказать не могу, так как тонких сухих не делаю (не из чего), а более плотные (мускатные и изабельные) только выигрывают -быстрее осветляются и не такие резкие. Мой ГОСТ - крепость 12-14%, сахар 3-8%.
Мои "увлечения" измерениями сусла и готового вина вызваны теми же причинами - сухие вина 9-11 град в моих условиях хранятся максимум до мая, а дома так и вовсе несколько дней. Я прекратил эксперименты. когда однажды бутылка (с винтовой крышкой) взорвалась прямо в руках дочери...
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение BlackKnight »

Владимир К писал(а):По Кристаллу, Платовскому и Загадке Шарова данные с ареометра АС-3 в сусле
Удивительный у Вас сахара на Кристалле, мне ничего подобного даже близко не удавалось получить!
В этом году, в условиях недогруза от набрал 17.5, при этом по Супаге и Вэлианту сахар у нас с Вами похожий.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение Вадим Уткин »

BlackKnight писал(а):
Владимир К писал(а):По Кристаллу, Платовскому и Загадке Шарова данные с ареометра АС-3 в сусле
Удивительный у Вас сахара на Кристалле, мне ничего подобного даже близко не удавалось получить!
В этом году, в условиях недогруза от набрал 17.5, при этом по Супаге и Вэлианту сахар у нас с Вами похожий.
Привет. У меня в этом году на 19 сентября, Кристалл тоже 20Brix показал.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение BlackKnight »

Vad писал(а):Привет. У меня в этом году на 19 сентября, Кристалл тоже 20Brix показал.
То ли мои холодные почвы, особенно отрицательно влияют именно на Кристалл, то ли оригинатор в описании ошибся:" Сахаристость - 17-18"
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение Вадим Уткин »

BlackKnight писал(а):
Vad писал(а):Привет. У меня в этом году на 19 сентября, Кристалл тоже 20Brix показал.
То ли мои холодные почвы, особенно отрицательно влияют именно на Кристалл, то ли оригинатор в описании ошибся:" Сахаристость - 17-18"
Думаю оригинатор не ошибся, его и надо снимать при 17-18, если держать до 20 кислота падает и вино плоское получиться. Кому я объясняю ;)
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение BlackKnight »

Vad писал(а): кислота падает и вино плоское получиться. Кому я объясняю ;)
Никогда не получалось проверить это на практике, кислота на Кристалле, у меня не успевает падать! Вот наверно где секрет хорошего вина! :lol:
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КВН, Михаил_57 и 227 гостей