Гибридные формы винограда селекции Силкова В.М.

Аватара пользователя
Лариса. К
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:22
Город: Красноярский край (пригород г. Красноярска)
Подпись: С Уважением, Лариса. К
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Лариса. К »

Вера Бова писал(а):Даа.. А у меня Саяны скрипят...Ну ни в какую.. лозы растут, а корешков нет.. Вот жду. :yes:
Вера, терпения Вам и надежды!!! У моего "опозданца" тоже лоза была без корешков практически месяц. Понравилось то, что выросла лозинка см. 10 и замедлила рост (почти перестала расти) пока не появились корешки. И не засохла и не пропала.... Воду в баночке не меняла, только подливала.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Вера Бова »

Лариса. К писал(а):Понравилось то, что выросла лозинка см. 10 и замедлила рост (почти перестала расти) пока не появились корешки. И не засохла и не пропала....
:lol: ВОт такая же картина. Первый раз такое вижу, удивлена положительно. :yes:
Аватара пользователя
Витальевна
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:53
Город: Север...
Подпись: Витальевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Витальевна »

И у меня Саяны так же, без корешка, но с лизинкой маленькой. И Данилка так же. Подснежник тьфу тьфу тьфу, нормально, с корешками.
Значит ждать?
Аватара пользователя
Лариса. К
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:22
Город: Красноярский край (пригород г. Красноярска)
Подпись: С Уважением, Лариса. К
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Лариса. К »

Витальевна писал(а):И у меня Саяны так же, без корешка, но с лизинкой маленькой. И Данилка так же. Подснежник тьфу тьфу тьфу, нормально, с корешками.
Значит ждать?
Конечно ждать, и надеяться, можно немного поругать и попугать, но потом обязательно выразить свою любовь к растюшке, например, подлить водички... :D
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Владимир-27 »

У меня единственная перижившаяся прививка Подснежника чхз перезимовала 2 почки! Хотя надежды даже на неё не питал. Пошла в рост очень поздно. Выросла 30см задохликом. Не думал что пару почек вызреет. Сейчас так симпатично пушатся, как циплята от холодка. :D :D Про укоренение остальных форм этого года пока не скажу, чтоб не сглазить. ;) Как в школку высажу, тогда.
Аватара пользователя
Витальевна
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:53
Город: Север...
Подпись: Витальевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Витальевна »

Саяны не выжили. Пересадила Подснежник и Данилку в горшки побольше. Корневая у них очень слабенькая, по сравнению с другими сортами винограда. Не знаю как перенесут пересадку, завтра буду на даче, увижу.
Может привить их на Альфу?
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Владимир-27 »

Лариса. К писал(а):
Витальевна писал(а):И у меня Саяны так же, без корешка, но с лизинкой маленькой. И Данилка так же. Подснежник тьфу тьфу тьфу, нормально, с корешками.
Значит ждать?
Конечно ждать, и надеяться, можно немного поругать и попугать, но потом обязательно выразить свою любовь к растюшке, например, подлить водички... :D
Ура! Растёт мой Подснежник! уже около 70см. И прививки есть живые чхз этого года. После домашнего кильчевателя черенки не укренились. А вот после ямного почти все сорта пошли в школке. И Саяны, и Данилка и Подснежник. Пока только ВС-6 ни живой не мёртвый.
Kryn
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 21:44
Город: Украина, г. Николаев
Подпись: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Kryn »

Владимир Михайлович, Елена Петровна, Наталья Лариасовна, если можно комментарий практиков по Подснежнику. Моя прививка этого года дала приличный прирост с интересной сигналкой, которую надеюсь попробовать в сентябре-октябре. Вот что интересует: насколько стабильна эта форма в урожайности, опылении, товарности... Просто я уже сейчас начинаю в компьютерном режиме "заселять" свой участок формами и сортами, продемонстрировавшими себя с лучшей стороны за несколько лет плодоношения (особенно в этот совсем непростой год). Поэтому интересно, есть ли смысл расширять посадки Подснежника в коммерческих целях.
И также большая просьба к Владимиру Силкову показать, как в этом сезоне повела себя гф ВС-1-12.
С уважением, Олег Анатольевич Криницкий
Аватара пользователя
Galla
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:26
Город: Можга
Подпись: Galla (Ларионова Галина)
Откуда: УР, Можга д 52.12" ш 56.26"
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Galla »

В этом сезоне Гф Нектарный и Евдоким дали первые сигналки. Нектарный - было 2 грозди по 500 гр каждая, очень сладкий, на кусте висит долго, вызревание древесины хорошее. Евдоким- гроздочки поменьше по гр 400, растут кусты в теплице. Подснежник (ОГ) - сигналки нет, но на следующий год надеюсь на первую гроздочку. Саяны(ОГ) - была одна сигналка небольшая, ягода вызрела в начале сентября, по вкусу понравилась.
Аватара пользователя
тата
Завсегдатай
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:37
Город: Улан-Удэ,проживаю в Анапе
Подпись: тата
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение тата »

Galla писал(а):В этом сезоне Гф Нектарный и Евдоким дали первые сигналки. Нектарный - было 2 грозди по 500 гр каждая, очень сладкий, на кусте висит долго, вызревание древесины хорошее. Евдоким- гроздочки поменьше по гр 400, растут кусты в теплице. Подснежник (ОГ) - сигналки нет, но на следующий год надеюсь на первую гроздочку. Саяны(ОГ) - была одна сигналка небольшая, ягода вызрела в начале сентября, по вкусу понравилась.
Галина,расскажите когда поспели Гф Нектарный и Евдоким, Саяны(ОГ) и какой у них возраст?
с уважением Татьяна
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир123 и 184 гостя