Гибридные формы винограда селекции Силкова В.М.

Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Александр Ковтунов »

Добрый вечер. Вот , немножко ясности. С Подснежником разобрались. Думаю, в след. году разберемся с остальными формами.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Владимир Силков
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:37
Город: Величковка
Подпись: Михалыч
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Владимир Силков »

Изображение г.ф.ВС3-4
Самая поздняя форма на моём участке, созрела в середине сентября. Сеянец долго раздумывал давать ли вообще урожай, и вот выдал такую сигналку. Вес грозди 980г. Пришлось срезать, провёл обработку от милдью всего виноградника, да и участок в поле без охраны. Вкус весьма неплох, и сахара набрала хорошо. Но гроздь плотновата, причём много недоопылённых (1 семя) ягод. Самое интересное - несмотря на съедаемую кожицу осы ягоду не тронули. Попытаюсь сохранить до Нового Года, может долежит.
С ув. Михалыч.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Сергей 960 »

Здравствуйте Михалыч!Что -то давно Вы не расказывали о своих новинках,что посоветуете из своих Г.Ф с мясисто-мускатной ягодой,наметил кусты на перепрививку,вот думаю из Ваших Г.Ф. что-нибудь выбрать.
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Параскева »

У меня Ваш Нектарный просто чудо сигналочки отличные ,устойчивость к заболеваниям на моём участке при таких дождях супер!Сила роста бешеная. Посмотрим когда созреет на вкус какой будет.Не трещит.У нас у соседей от дождей лопаются арбузы ,у меня в саду улыбаются абрикосы ,чтоб трещали абрикосы я не видела нигде.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
galyna
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:34
Город: саратов
Подпись: Галина Викторовна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение galyna »

Владимир Михайлович, как Ваши Саяны наливаются?
С уважением,Галина Викторовна.
Аватара пользователя
Владимир Силков
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:37
Город: Величковка
Подпись: Михалыч
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Владимир Силков »

Сергей 960 писал(а):Здравствуйте Михалыч!Что -то давно Вы не расказывали о своих новинках,что посоветуете из своих Г.Ф с мясисто-мускатной ягодой,наметил кусты на перепрививку,вот думаю из Ваших Г.Ф. что-нибудь выбрать.
Здравствуйте! Сергей, у меня ещё не получается выпекать новые формы как горячие пирожки. :) Требования к новинкам постоянно повышаются, вот Вам напр. хочется Преображения с мускатом, к сожалению у меня пока такой нет. Высадил в поле сеянцы от пары Фламинго х Болгария, может и будет что-то мускатное.
Изображение ГФ ВС1-12
Родительская пара: Талисман х Августин. Возможный кандидат на выделение. Форма вызрела. Мякоть мясисто-сочная, вкус гармоничный с сортовым ароматом. Ранее форма выглядела по типу Кодрянки, почему и не выделялась (зачем ещё одна Кодрянка?) А нынче ягода потолстела :unknown: Куст выращен корнесобственным, первое плодоношение, нагрузка около 7 кг. В этом сезоне наконец-то удалось высадить 150шт. сеянцев от ФЛоры, ранее гибридные семена от неё упрямо отказывались прорастать. Выражаю благодарность Даше-Олёне, помог её совет.
С ув. Михалыч.
Аватара пользователя
Владимир Силков
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:37
Город: Величковка
Подпись: Михалыч
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Владимир Силков »

Параскева писал(а):У меня Ваш Нектарный просто чудо сигналочки отличные ,устойчивость к заболеваниям на моём участке при таких дождях супер!Сила роста бешеная. Посмотрим когда созреет на вкус какой будет.Не трещит.У нас у соседей от дождей лопаются арбузы ,у меня в саду улыбаются абрикосы ,чтоб трещали абрикосы я не видела нигде.
Наталья Ивановна, спасибо за информацию! У меня пока треска не наблюдается ни на чём. Но и дождей в поле нет. Был один сильный, но с градом, за 15 мин. всё было расстреляно, сосед еле выехал с картофельного поля на тракторе, быстро образовался слой воды. Теперь ягоды с дырочками, многие заросли и продолжают зреть. Вчера нарезал 6 ящиков С Э и ЮХД на сок, завтра продолжу. У Нектарного в родителях Томайский, но у меня он не растрескивается (не кормлю азотом). Я сам не так давно узнал на Форуме, что у многих Томайский трещит, но кустам я ничего про это не сказал, и они до сих пор в неведении что им полагается трещать.
galyna писал(а):Владимир Михайлович, как Ваши Саяны наливаются?
Саяны в этом сезоне отстали от Супер Экстры дней на 5-7. На сегодня ГФ вполне готова. Очень красивые жёлто-розовые ягоды в тени и насыщенно розовые на солнце. Во время цветения стояла жара +34 и сильный, долетевший до нас с Аравийской пустыни, ветер. Большинство сортов погорошило, даже сверхнадёжная Аркадия. Не избежали этой участи и Саяны, неопылённые ягоды не осыпались а получились кишмишными.
Изображение Участок при доме.
Единственно уцелевший от града куст Подснежника. Первые 3 грозди срезаны 24 июля. Полный уровень сахара ещё не набрал. Подснежник привит на технический хзч. Нагрузка 40 гроздей, около 30 кг. Проводились 2 обработки от заболеваний, зелёные операции не проводились. Чтобы сделать фото раздвигал листья и пасынки, если оголить грозди, то долго они не провисят.
С ув. Михалыч.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Сергей 960 »

Владимир Силков писал(а): Участок при доме.
Единственно уцелевший от града куст Подснежника. Первые 3 грозди срезаны 24 июля. Полный уровень сахара ещё не набрал. Подснежник привит на технический хзч. Нагрузка 40 гроздей, около 30 кг. Проводились 2 обработки от заболеваний, зелёные операции не проводились. Чтобы сделать фото раздвигал листья и пасынки, если оголить грозди, то долго они не провисят.
Простите,не понял смысл последней фразы:-"если оголить грозди,то долго они не провисят."
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Андрей Викторович »

Владимир Михайлович, а у Вас только мелкоягодный виноград или все же есть крупный 15-20 гр?
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Гибридные формы Силкова В.М.

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей 960 писал(а):Простите,не понял смысл последней фразы:-"если оголить грозди,то долго они не провисят."
Воробьи-раз, осы потом два, двуногие вредители три, солнечные ожоги - четыре!
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вик и 305 гостей