Гибридные формы Павловского Е.Г.

Аватара пользователя
Фурса Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Город: Переясловская Кубань
Подпись: Ирина Ивановна
Откуда: Кубань.Переясловская.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение Фурса Ирина Ивановна »

волмол писал(а):А я на весну 12 года приобрел герман, крошка,монарх, скарлет, чарли, атлантик кто что может сказать потому что я в поисковиках искал видел скудная информация! Что можно уже мне растраиватся или радоватся?
Здравствуйте!Владимир , Ваш подбор ГФ на чем основывался ? Просто так ?  Ну хотя бы сначала информацию по сайту посмотрели...ГФ Монарх выращиваю уже 7 лет и очень довольна этим виноградом : шикарный по внешнему виду и вкусу !ГФ Чарли тоже находится 7 лет на нашем участке : очень устойчивая , урожайная форма винограда. Стабильная.ГФ Скарлет , ГФ Антлантик , как и ГФ Кармен после 5 лет наблюдения удалены с виноградника, т.к. не имеют товарного вида и при первом повышении влажности трескаются : весь урожай на смарку...Имея средний срок созревания,  дождливый день всегда найдется лишний  для них ... Относительная устойчивость к болезням. Особенно ГФ Атлантик хватает милдью на раз...ГФ Крошка показала себя при первом плодоношении не очень ... Слишком неоформленная  непонятная гроздь...Вкус простой , виноградный.ГФ Герман - вот здесь мне кажется форма перспективная ! В крайнем случае первый урожай меня порадовал : вкус приятный, мякоть плотная с хрустом . Размер ягод и грозди - впечатляет! К устойчивости по болезням вопросов за 2 сезона наблюдения нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

С уважением,Ирина Ивановна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение Пузенко Наталья »

Кармен видела и пробовала у Елены Петровны- понравилась форма. Кисти крупные, ягоды красивые, мясистые.
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение Грезин Сергей »

Фурса Ирина Ивановна писал(а):Здравствуйте!Владимир , Ваш подбор ГФ на чем основывался ? Просто так ?  Ну хотя бы сначала информацию по сайту посмотрели...ГФ Монарх выращиваю уже 7 лет и очень довольна этим виноградом : шикарный по внешнему виду и вкусу !ГФ Чарли тоже находится 7 лет на нашем участке : очень устойчивая , урожайная форма винограда. Стабильная.ГФ Скарлет , ГФ Антлантик , как и ГФ Кармен после 5 лет наблюдения удалены с виноградника, т.к. не имеют товарного вида и при первом повышении влажности трескаются : весь урожай на смарку...Имея средний срок созревания,  дождливый день всегда найдется лишний  для них ... Относительная устойчивость к болезням. Особенно ГФ Атлантик хватает милдью на раз...ГФ Крошка показала себя при первом плодоношении не очень ... Слишком неоформленная  непонятная гроздь...Вкус простой , виноградный.ГФ Герман - вот здесь мне кажется форма перспективная ! В крайнем случае первый урожай меня порадовал : вкус приятный, мякоть плотная с хрустом . Размер ягод и грозди - впечатляет! К устойчивости по болезням вопросов за 2 сезона наблюдения нет.
Ирина Ивановна, добрый вечер! Какие еще формы Павловского удалили, или считаете не перспективными для вашего участка, какая у вас почва?
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Фурса Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Город: Переясловская Кубань
Подпись: Ирина Ивановна
Откуда: Кубань.Переясловская.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение Фурса Ирина Ивановна »

:(
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):Ирина Ивановна, добрый вечер! Какие еще формы Павловского удалили, или считаете не перспективными для вашего участка, какая у вас почва?
Участок мой находится на берегу  реки Бейсуг , кругом плавни , очень близко подпочвенные воды . Грунт : чернозем навозной 1м. , дальше песок и вода...Из ГФ Павловского Е.Г. кроме ГФ Кармен и  Скарлет , удалены еще : ГФ Вишенка  ( мелкая, не товарная ягода, хотя приятный вкус имеет) ,  Вероника  (ФЖТЦ, плохое опыление) , Орхидея ( не соответствует очень раннему сроку созревания, вкус с кислинкой, не мое..) , Рамзай ( форма не урожайная совсем) , Олимпик ( очень болезненный куст, сильнорослый, но нет завязи вообще, даже соцветий мало), Розана ( мелкая ягода и гроздь, простой вкус).
Изображение

С уважением,Ирина Ивановна.
Nicolay
Освоившийся
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45
Город: Харьков
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение Nicolay »

Фурса Ирина Ивановна писал(а):
волмол писал(а): ГФ Кармен после 5 лет наблюдения удалены с виноградника, т.к. не имеют товарного вида и при первом повышении влажности трескаются : весь урожай на смарку...Имея средний срок созревания,  дождливый день всегда найдется лишний  для них ...
У меня Кармен в глине и на бугре с Надеждой Азос.
А на вкус у нее кислотность в норме, или как?
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Фурса Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Город: Переясловская Кубань
Подпись: Ирина Ивановна
Откуда: Кубань.Переясловская.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение Фурса Ирина Ивановна »

Nicolay писал(а): У меня Кармен в глине и на бугре с Надеждой Азос.
А на вкус у нее кислотность в норме, или как?
С уважением, Николай.
По вкусовым качествам ГФ Кармен мне нравилась : мякоть плотная с хрустом, кожица вполне съедаема и не ощущается при еде вообще , вкус простой , гармоничный ( кислотность в норме), без изысков , но приятный. Вес ягод тоже нормальный : 8-12 гр. , грозди нарядные до 1 кг. Одна проблема у меня была : трещит ягода при первом удобном случае... :pardon:
Изображение

С уважением,Ирина Ивановна.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение волмол »

Ирина Ивановна ну вот информация хоть какая появилась а выбираеш как по каталогу срок цвет цена а как еще загрузить форум своим выбором из 30 -40 форм я думаю он не переварит покупать заведома старые не чем будет себя удивить и похвалится ваш каталог только сегодня посматрел и сразу посматрел Крайнова В Н лучезарный ну почему он желтый на фото Крайнова у Курдюмова он красноватый откравенно, почему так, почему него он один а у нас всех он другой! И как я бы хотел чтоб при выборе были альбомы по каталогу! А так покупаеш в слепую или краем уха информация с форума. А наш альмонах наверно долго будет строится! Были б фото может я бы что вычеркнул а что то добавил а так лиш надеяшся на описание! Вот как то так..
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение Грезин Сергей »

волмол писал(а):Я могу уяснить одно меньше пиши не грузи других! Я сейчас на больничнем есть время побыть на форуме так что потерпите немного! Все выключаю форум иду смотреть телек!
:good: Владимир, а долго на больничном будете? :) Мне нравятся ваши и Владимира Семеновича посты, и думать приходится, и улыбаться! Мне и Павловского формы нравятся, у многих на участках они прижились,в его формах не замечал двойников (Супер-Экстра, Чарли, Рошфор, Красотка, Монарх, Кармен, Памяти Хирургу, Мускат Новошахтинский, Прелесть, Сеянец Продюсера,..). У других селекционеров есть формы, которые похожи на другие формы; - Тройка Крайнова-Сенсация-Юлиан..., Граф Монте Кристо-Фаор.., Надежда Аксайская-Аркадия... :)
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Фурса Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Город: Переясловская Кубань
Подпись: Ирина Ивановна
Откуда: Кубань.Переясловская.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение Фурса Ирина Ивановна »

волмол писал(а):... ваш каталог только сегодня посматрел и сразу посматрел Крайнова В Н лучезарный ну почему он желтый на фото Крайнова у Курдюмова он красноватый откравенно, почему так, почему него он один а у нас всех он другой! И как я бы хотел чтоб при выборе были альбомы по каталогу! А так покупаеш в слепую или краем уха информация с форума. А наш альмонах наверно долго будет строится! Были б фото может я бы что вычеркнул а что то добавил а так лиш надеяшся на описание! Вот как то так..
Здравствуйте!Владимир,  к сожалению, у меня проблемы с загрузкой фото на сайт  здесь , поэтому я мало даю информации , не люблю без фото...так наглядней.ГФ Лучезарный Крайнова имеет светло-желтый цвет с легкой розовинкой. Ягоды практически прозрачными бывают.  Но вот розовыми или красноватыми я их никогда не видела ни на своем участке , ни на винограднике самого Крайнова Виктора Николаевича.
Изображение

С уважением,Ирина Ивановна.
Аватара пользователя
Евгений Вл.
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:18
Город: Самара,дача на массиве "Журавли-Рейд"
Подпись: Евгений
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Павловский Е.Г. и его формы

Сообщение Евгений Вл. »

Павловский активно использует в селекции Сверх.кр.мускат(+срок созревания(пока у меня один из самых первых),мякоть,мускат,висит и осы равнодушны,-мелковаты ,да у меня ещё разнокалибирные ягоды и кисти неахти.Судя по описаниям в брошюрах г.ф.Сеня,Мускат Новошахтинский,Эффект(Кинельский ран.) очень похожи+-,есть ещё Геша,Али -баба,Заря Несветая с другими родительскими парами.Так вот какая г.ф. в наибольшей степени могла бы подойти под условное название" СКМ улучшеный"?
С уважением Евгений.
А всё-таки Она вертится!
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: matwejd и 610 гостей