Алатар

Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Алатар

Сообщение Jane »

Кто подскажет срок ожидания после применения алатара? :unknown:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алатар

Сообщение Ковальская Светлана »

Jane писал(а):Кто подскажет срок ожидания после применения алатара? :unknown:
В инструкции сказано: Период защитного действия не менее 14 суток в зависимости от вредителя и погодных условий.
Срок ожидания до сбора урожая:
смородина, крыжовник, картофель -20 дней
капуста-25 дней
яблоня, груша-30 дней..
о винограде ни слова..вы по ягодам обрабатывали?
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алатар

Сообщение Jane »

Светик!К радости своей обрабатывала не виноград,а арбузы от бахчевой тли.Но им лежать еще месяц,так что все в порядке! :yes: Спасибо!
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
темерник2
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр
Откуда: Г. ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алатар

Сообщение темерник2 »

Jane писал(а):Светик!К радости своей обрабатывала не виноград,а арбузы от бахчевой тли.Но им лежать еще месяц,так что все в порядке! :yes: Спасибо!
Поделитесь впечатлениями от применения Алатара. Как Вам помогло? Я так же обрабатывал, только кабачки и тыкву. Вначале тля подохла, но буквально через пару суток муравьи опять натаскали и тля снова стала жрать. Значит ни куда он не впитывается. Потом произвёл вторую попытку. Результат аналогичен первому.
С уважением, Александр.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алатар

Сообщение Ковальская Светлана »

темерник2 писал(а):
Jane писал(а):Светик!К радости своей обрабатывала не виноград,а арбузы от бахчевой тли.Но им лежать еще месяц,так что все в порядке! :yes: Спасибо!
Поделитесь впечатлениями от применения Алатара. Как Вам помогло? Я так же обрабатывал, только кабачки и тыкву. Вначале тля подохла, но буквально через пару суток муравьи опять натаскали и тля снова стала жрать. Значит ни куда он не впитывается. Потом произвёл вторую попытку. Результат аналогичен первому.
Jane!всегда пожалуйста-чем могу помогу :pardon:
В этом году вредители как-никогда расплодились...а особенно ТЛЯ...это какой-то ужас был....сначала алатаром обработала морковь от морковной мухи..помогло..больше на ней не видела вредителей..и от тли на свекле кормовой и всех плодовых деревьях тоже обработала-помогло..."детки" тли все пропали.
а вот взрослые особи сидели все лето на томатах и все им было ни по чем :-( но этим препаратом нельзя было обрабатывать во время цветения..
у меня тоже сложилось впечатление, что вредителей оно хорошо уничтожает, но как профилактика от них-не помогает...обработав июньский посев моркови впрофилактических целях от той же морковной мухи, поняла, что бесполезно...
но в целом я очень довольна этим препаратом.. :yes: :yes: :yes:
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алатар

Сообщение Jane »

По результатам этого года-вот как написано в инструкции срок защиты 7-14 дней,то так оно и есть!Я не довольна.Контактник,он тлю убил и все,а через 10 дней все заново!Надо найти что-то другое,а пока продолжу пользоваться Актелликом.
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
темерник2
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр
Откуда: Г. ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алатар

Сообщение темерник2 »

Jane писал(а):По результатам этого года-вот как написано в инструкции срок защиты 7-14 дней,то так оно и есть!Я не довольна.Контактник,он тлю убил и все,а через 10 дней все заново!Надо найти что-то другое,а пока продолжу пользоваться Актелликом.
Спасибо за ответ. Осень была. Сбор урожая, постановка вина, обрезка, укрытие.... Совсем потерял тему, поэтому долго молчал. Получается результат у нас у всех одинаковый. Работать им можно только как в случае экстремальной помощи. А вот для защиты надо что то другое искать. Если кто-нибудь найдёт что то эффективное, пожалуйста, поделитесь, что и я обещаю сделать в случае успеха.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алатар

Сообщение Кутлыева Наталия »

ОТ тли хорошо помогает препарат под названием ТЛЯ-Э. После обработки этим препаратом до конца лета тли не было.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алатар

Сообщение Ковальская Светлана »

Наталия писал(а):ОТ тли хорошо помогает препарат под названием ТЛЯ-Э. После обработки этим препаратом до конца лета тли не было.
Наталья, а какие культуры можно обрабатывать? на томаты подойдет? и какой срок ожидания? Спасибо! ;)
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алатар

Сообщение Ivanovna »

Алатар мне не понравился - я на смородине его пробовала. Да, черную тлю вроде убил, а вот с красногалловой при ближайшем рассмотрении через увеличительное стекло было видно, что она шевелит лапами, т.е. просто оглушил, но через неделю она опять тут как тут. Я поняла, что черную муравьи приносят, если потравить ее и муравьев, больше не появится, а вот смородиновая красногалловая тля просто какая-то неубиваемая, ничего ее не берет. Я с ней 3 препаратами боролась - весной до распускания почек препарат 33 (кажется так назывался, уже забыла, но это вазелиновое масло), потом алатар, потом после сбора урожая актелликом прошлась, и все лето листья с галлами обрывала, но так и не избавилась.
Ответить

Вернуться в «Биопрепараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей