Гамаир

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Гамаир

Сообщение Пузенко Наталья »

Использовала впервые его в этом году...пока тихо. Мильдью не взял.

Биологический фунгицид - для подавления возбудителей бактериальных и грибных заболеваний
ГАМАИР
• Действующее вещество – бактерии Bacillus subtilis М-22 ВИЗР и комплекс метаболитов растений (полезная почвенная микрофлора).
• Эффективно подавляет грибные и бактериальные заболевания: бактериальный рак томата, некроз сердцевины стебля, мягкие гнили и широкий спектр грибных фитопатогенов.
• Препаративная форма: сухой порошок, таблетки.
• Гарантийный срок хранения – 1,5 года со дня изготовления при температуре от 0 до +25oС без нарушения упаковки.
• Совместимость: в рабочем растворе совместим с биопрепаратами, регуляторами роста, агрохимикатами, кроме химических бактерицидов.

Преимущества препаративной формы:
Рабочие раствор Гамаир легко вносить:
- через системы капельного полива с капельницами всех типов;
- через растворные узлы для капельного полива, для полива дождеванием, для салатных линий;

Гамаир, таблетки - биологический препарат для борьбы с бактериальными и некоторыми грибными заболеваниями растений.

Рекомендуемые нормы расхода и способ применения.
Таблетки растворить в 200-300 мл воды, перемешать, довести рабочий раствор до необходимого объема. При опрыскивании в рабочий раствор добавить прилипатель (жидкое мыло и др.) в количестве 1 мл на 10 литров раствора, и еще раз перемешать. В процессе обработки опрыскиватель встряхивать. Рабочий раствор использовать в день приготовления, хранению не подлежит.

У кого есть положительный опыт применения?
vlad55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гамаир

Сообщение vlad55 »

Пузенко Наталья писал(а):
ГАМАИР

У кого есть положительный опыт применения?

Наталья, добрый вечер. Какой опыт?, где сам препарат то взять, у нас не встречал. Завтра буду как раз в Волгограде, где искать?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Гамаир

Сообщение Пузенко Наталья »

Нет, в открытой продаже пока не видела.... зато вчера заехала в оптовую фирмочку у автовокзала- там много было неплохх препаратов и цены не так кусаются....
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гамаир

Сообщение Эльвира »

Пузенко Наталья begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting писал(а):Нет, в открытой продаже пока не видела.... зато вчера заехала в оптовую фирмочку у автовокзала- там много было неплохх препаратов и цены не так кусаются....
:pardon: А я в Москве выписывала. На ВВЦ. 1000 таблеток - 500руб, кажется. Получается много дешевле, чем в розницу. А то у нас продают по 70 руб за 10 таблеток. Совсем народ совесть потерял!
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гамаир

Сообщение Владимир Александрович »

vlad55 писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):
ГАМАИР

У кого есть положительный опыт применения?
Наталья, добрый вечер. Какой опыт?, где сам препарат то взять, у нас не встречал. Завтра буду как раз в Волгограде, где искать?
Владимир,на днях был в "OBI"на Семи Ветрах,там есть в продаже "Гамаир","Алирин",БТБ.Взял себе по пачке на пробу.С уважением,Владимир.
С уважением,Владимир.
vlad55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гамаир

Сообщение vlad55 »

Владимир спасибо, тоже хочу попробовать, а вдруг будет результат.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Гамаир

Сообщение Пузенко Наталья »

Владимир Александрович писал(а):Владимир,на днях был в "OBI"на Семи Ветрах,там есть в продаже "Гамаир","Алирин",БТБ.Взял себе по пачке на пробу.С уважением,Владимир.
Володя, сообщите потом как они у вас сработали или нет?
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гамаир

Сообщение Ivanovna »

На огороде после того, как фитоспорин не помог, опрыснула (а вернее пролила- 2 ведра на 4 грядки выливала), раствором на ведро по 10 таблеток алирина+гамаира+ фитоспорин+ новосилк. Эффект вижу - листва стала здоровее, пятна больше не росли, те, что были засохли, вершинной гнили томатов больше не наблюдалось, новые завязи вроде здоровые. Так что эффект налицо. На винограде тоже опрыснула для профиликтики такой же смесью, только алирина с гамаиром взяла по 5 таблеток. Мильдью нет, про одиум не скажу. Рыбой вроде не воняет, а больше как распознать не знаю. Но зато появился клещ, заселяет молодые листья. В эти выходные буду Тиовитом обрабатывать.
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гамаир

Сообщение Владимир Александрович »

Володя, сообщите потом как они у вас сработали или нет?
Гамаир пробовал применить этим летом на томатах от фитофторы.Пользы от применения не увидал.Фитофтору не подавил.Может быть результат был бы лучше,примени я Гамаир в самом начале распространения болезни?Не знаю.Пока могу констатировать-дорого(50 руб.на 2 ведра)и малоэффективно. :? Битоксибациллин пробовал на огурцах против клеща-результат тот же.Позже на другом форуме прочитал,что БТБ применяют на плодовых против гусениц.Хотя в инструкции упомянуто-против клещей тоже.С уважением,Владимир.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
AlexBal
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 10:35
Город: Нижний Новгород сад 56*520840 43*531277
Подпись: Александр
Откуда: Нижегородская 56*52N 43*53E 78H
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гамаир

Сообщение AlexBal »

vlad55 писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):
ГАМАИР

У кого есть положительный опыт применения?

Наталья, добрый вечер. Какой опыт?,
С весны весь сезон, профилактически алирин+гамаир иногда и смешиваю в бак. смеси с био. препаратами , как сказать, живое по живому т.е. без минералки.Микро+ через день алирин+гамаир через день био, тот же самый фиитоверм и НВ 101.
С уважением Александр.
Ответить

Вернуться в «Биопрепараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 214 гостей