Медян экстра 350, к.с.

Аватара пользователя
Светлана Гурова
Освоившийся
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: д. Аленино, Киржачский р-н, Владимирская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Медян экстра 350, к.с.

Сообщение Светлана Гурова »

Намучившись в прошлом с опрыскиванием медным купоросом,заинтересовалась препаратом МЕДЯН ЕКСТРА 350, к.с.,концентрат суспензии.Д.в. хлорокись меди (350 г/л)
И теперь пытаюсь понять, насколько он рентабелен на винограднике, ведь по норме расхода 3.75 л/га мне этой бутылки на два раза всего.....дороговато однако....
В чем его преимущество,когда лучше им работать? :?
Кто-нибудь им уже пользовался?
Светлана
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МЕДЯН ЕКСТРА 350, к.с.

Сообщение Кутлыева Наталия »

Светлана, медь только в крайнем случае, много других хороших препаратов. Я тоже её использовала, а в этом году задумалась - здоровье то одно.
пионер
Освоившийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:00
Город: Новотроицкое
Подпись: Андрей
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕДЯН ЕКСТРА 350, к.с.

Сообщение пионер »

Светлана Гурова писал(а):Намучившись в прошлом с опрыскиванием медным купоросом,заинтересовалась препаратом МЕДЯН ЕКСТРА 350, к.с.,концентрат суспензии.Д.в. хлорокись меди (350 г/л)
И теперь пытаюсь понять, насколько он рентабелен на винограднике, ведь по норме расхода 3.75 л/га мне этой бутылки на два раза всего.....дороговато однако....
В чем его преимущество,когда лучше им работать? :?
Кто-нибудь им уже пользовался?
Если посмотреть на действующее вещество и то что концентрат суспензия,то Медян экстра это тоже самое что и Абига-Пик, 1,25 кг которого стоит 140 руб.Расход у него на винограде 40гр на 10 литров.На винограднике необходим в тот срок когда сильные препараты применять уже нельзя,а по эффективности,допустим есть пятна милдью,убьет и защитит дней 5
пионер
Освоившийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:00
Город: Новотроицкое
Подпись: Андрей
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕДЯН ЕКСТРА 350, к.с.

Сообщение пионер »

Кутлыева Наталия писал(а):Светлана, медь только в крайнем случае, много других хороших препаратов. Я тоже её использовала, а в этом году задумалась - здоровье то одно.
А какие хорошие препараты,есть помимо меди,чем так медь вредна? Сколько делали обработок медью за сезон? Это же не 15 обработок?
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МЕДЯН ЕКСТРА 350, к.с.

Сообщение Александр Ковтунов »

Абига Пик - тот же ХОМ. Работает прекрасно.Думаю,что 2-3 обработки за сезон много вреда не принесет. Цена,действительно,не высокая.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МЕДЯН ЕКСТРА 350, к.с.

Сообщение Кутлыева Наталия »

пионер писал(а):
Кутлыева Наталия писал(а):Светлана, медь только в крайнем случае, много других хороших препаратов. Я тоже её использовала, а в этом году задумалась - здоровье то одно.
А какие хорошие препараты,есть помимо меди,чем так медь вредна? Сколько делали обработок медью за сезон? Это же не 15 обработок?
Как таковой чистой медью обработки делала после сбора урожая, но в начале сезона обязательно старалась сделать одну обработку медьсодержащим препаратом.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57457
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1456 раз

Re: МЕДЯН ЕКСТРА 350, к.с.

Сообщение Пузенко Наталья »

пионер писал(а):А какие хорошие препараты,есть помимо меди,чем так медь вредна? Сколько делали обработок медью за сезон? Это же не 15 обработок?
Период распада меди 4 года, накапливаясь в тканях растения он попадает в ягоды в повышенном количестве что вызывает рост бластных клеток в крови и может вызвать развитие онкологических заболеваний.
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медян экстра 350, к.с.

Сообщение Татьяна И. »

Оффтопик: открыть
Очень много думала об этом-онкология,частота заболеваний.Сорок лет тому назад виноград обрабатывали бордосской и серой-меди завались каждый год.Онкологические заболевания не частое явление.Сейчас от меди уходят,онкология почти в каждой семье.Сколько больных детей-просто ужас.Кто видел отделение детской онкологии,меня поймет.Наверное,рога-то не из меди растут.Не в гормонах ли дело,которыми напичкан весь скот,который в итоге попадает на наш стол?А может тут комплекс проблем,но медь явно не на первом месте.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
пионер
Освоившийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:00
Город: Новотроицкое
Подпись: Андрей
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕДЯН ЕКСТРА 350, к.с.

Сообщение пионер »

Так получается медь ведет себя как системник? А если опрыскнуть один раз по норме,это не повредит? Почему тогда медь не запретят в России,хотя бы для частных подворий? Полирам,Кабри топ,Ридомил,Акробат таких заболеваний не вызывает?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57457
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1456 раз

Re: Медян экстра 350, к.с.

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей, там концентрация другая.
Татьяна Ивановна, это широкий вопрос, у меня есть свое мнение по этому вопросу, но я не имею права его публиковать.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бойрис и 215 гостей