Санмайт (клещи)

Аватара пользователя
Валерий 45
Освоившийся
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:02
Город: ТАГАНРОГ
Подпись: Валера
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Валерий 45 »

Доброго дня.
На улице вчера было +17 днём, подскажите Санмайтом можно работать при такой температуре?
Или подождать пока ещё потеплеет.Не могу найти минимальную температуру обработки препаратом.
Люблю выращивать виноград!
восемь96один30шесть8ноль2один
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Пузенко Наталья »

Можно, на сайте производителе указано что на эффективность препарата не влияют колебания температуры
Аватара пользователя
Валерий 45
Освоившийся
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:02
Город: ТАГАНРОГ
Подпись: Валера
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Валерий 45 »

В Феврале купил Санмайт.В инструкции по применению написано 10г на 20 литров, а у меня остались описания от старых использованных запасов и там написано 10г на 10 литров.
Так где правильно?
Подскажите1
Люблю выращивать виноград!
восемь96один30шесть8ноль2один
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Кутлыева Наталия »

Здравствуйте, Валерий!
По данным за 2012 год (более свежих у меня нет), Санмайт выпускается в виде Смачивающегося Порошка (СП), количество действующего вещества 200 г/кг. Норма расхода 0,5-0,9 кг на га или 0,5-0,9 кг на 1000 л воды, переводим в граммы и получаем норму расхода 500-900г на 1000 л воды или 5-9 г на 10 л воды при норме расхода 10л готового раствора на 1 сотку. Чтобы оценить ваши инструкции по данному препарату надо видеть, что в них написано о количестве действующего вещества и норме расхода.
Аватара пользователя
Валерий 45
Освоившийся
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:02
Город: ТАГАНРОГ
Подпись: Валера
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Валерий 45 »

Кутлыева Наталия писал(а): надо видеть, что в них написано о количестве действующего вещества и норме расхода.
Цитирую инструкцию дословно.
САНМАЙТ СП
Действующее вещество:пиридабен 200г/кг
Акарицид контактного действия.
Масса нетто 10г +/- 0.5г

НОРМА РАСХОДА.
Для приготовления рабочего раствора необходимо один пакет 10г развести в 20 литрах чистой воды.

ОБЪЁМ РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ.
10 литров на 1 сотку для полевых культур.
Люблю выращивать виноград!
восемь96один30шесть8ноль2один
Аватара пользователя
тата
Завсегдатай
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:37
Город: Улан-Удэ,проживаю в Анапе
Подпись: тата
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение тата »

Вчера обработала Санмайтом в теплице молодые кустики от клеща,сегодня взяла лупу пошла смотреть,а клещик живой,а в инструкции написано :"убивает еще и яйца клеща и достаточно одной обработки".Насчет яиц не знаю,моя лупа не видит,наверное тоже живые. брала 2гр. на 1 литр воды +плантофол + НВ101-1 капля. Может эти растворы нейтрализовали свойства Санмайта или подделка.Выписывала в интернете 10гр. сухой порошок.
с уважением Татьяна
Панда Москва
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:33
Город: Москва
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Панда Москва »

тата писал(а):Вчера обработала Санмайтом в теплице молодые кустики от клеща,сегодня взяла лупу пошла смотреть,а клещик живой,а в инструкции написано :"убивает еще и яйца клеща и достаточно одной обработки".Насчет яиц не знаю,моя лупа не видит,наверное тоже живые. брала 2гр. на 1 литр воды +плантофол + НВ101-1 капля. Может эти растворы нейтрализовали свойства Санмайта или подделка.Выписывала в интернете 10гр. сухой порошок.
Клещи разные бывают.
Санмайт может убить и может их не убить.Почему и продавцы советуют взять разные акарициды
и смешивать как Санмайт+Ниссоран эффект увеличивается.и повторную обработку другим препаратом делать.Вот мне Агрономы подсказали что в этом году очень много вредителей стало что даже Конфидор как раньше 1г на 3 л воды убивал сразу то в этом году приходилось делать на 1,5-1 воды :D

оой что вы наделали я сразу и не прочитала, лучше все делать отдельно а вы захотели всех и обезвредить и накормить.
Это тоже самое если вас накормить всеми препаратами от всех болезней.Вот вам и эффект.И еще интересно у кого брали :oops:
Аватара пользователя
тата
Завсегдатай
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:37
Город: Улан-Удэ,проживаю в Анапе
Подпись: тата
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение тата »

Панда Москва писал(а):оой что вы наделали я сразу и не прочитала, лучше все делать отдельно а вы захотели всех и обезвредить и накормить.
Это тоже самое если вас накормить всеми препаратами от всех болезней.Вот вам и эффект.И еще интересно у кого брали
Нет я первый раз обработала одним Санмайтом,потом Тиовит Джет,а потом все вместе
с уважением Татьяна
Панда Москва
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:33
Город: Москва
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Панда Москва »

а у кого брали Санмайт? просто сейчас много подтелок продают.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Санмайт (клещи)

Сообщение Вера Бова »

Девушки, дело в том,что вредители мутируют постепенно. недобитые насекомые привыкают к ядам и дают устойчивое потомство. У меня на участке Санмайт тоже плохо работает.. Спасает пока только Вертимек. А Санмайт на клеща почему-то слабо действует, хотя им я работала всего дважды до момента, пока перестал действовать.. Сера пока без нареканий, но ею не всегда можно обработать кусты- температурные ограничения. Так что возможно дело и не в подделке препаратов.
Ответить

Вернуться в «Инсектициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил_57 и 229 гостей