Актара

Аватара пользователя
Александр13gts
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:53
Город: г. Старый Оскол, Белгородская область
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Актара

Сообщение Александр13gts »

Fatter писал(а):Нет у неё никакой резистентности

Евгений, при общении с некоторыми виноградарями из воронежского клуба они говорили мне что у них есть какие-то данные (может и свои выводы), что у Актары есть резистентность и я сейчас нахожусь в неком замешательстве :? . И я сейчас немного не пойму если в инструкции к Актаре вдг написано, что кратность применения 1 раз и если как вы говорите что к Актаре нет резистентности, то может это связано с большим периодом ожидания??? хотя для винограда написано 21 день, но а по факту может получается и более длительный срок распада хим веществ в растении. Что вы Евгений думаете по данному поводу?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Актара

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр13gts писал(а):Евгений, при общении с некоторыми виноградарями из воронежского клуба они приводили мне что уних есть данные что у Актары есть резистентность и я сейчас нахожусь в неком замешательстве
Видимо там у вас серьезные специалисты если они делают такие выводы. Если можно- дайте подробно обоснование для резистентности- возможно они нашли какие то данные которые мы не знаем.
Производитель заявляет что Тиаметоксам не дает кросс-резистенции к другим неоникотиноидам, а как мы знаем то резистентность бывает в одном классе.
Как любой никотиноид она действует губительно на никотиново-ацетил-холиновые рецепторы , хотя можно и сделать резистентность самим- примените меньшую дозу Актары и как бы сделаете прививку вредителям. Тогда паралича не будет- будут как бы расстройства ну типа галюцинаций у насекомых.... потом глюки пройдут и возникнет резистентность.
Аватара пользователя
Александр13gts
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:53
Город: г. Старый Оскол, Белгородская область
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Актара

Сообщение Александр13gts »

Пузенко Наталья писал(а):Если можно- дайте подробно обоснование для резистентности- возможно они нашли какие то данные которые мы не знаем.

Наталья, да я вот сам в замешательстве нахожусь, попробую у них уточнить или может получить какие либо ссылки на те данные которые у них есть по применению Актары. А то может действительно это такие "специалисты" которых лучше не слушать. В любом случае обязательно отпишусь о результатах общения с теми воронежскими виноградарями с кем общался.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Актара

Сообщение Пузенко Наталья »

Сейчас же много нового можно услышать в интернете- может что то нарыли на американских или других сайтах- было бы интересно услышать что нашли и какую информацию люди.
Спасибо что поделитесь с нами этой информацией.
Аватара пользователя
Александр13gts
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:53
Город: г. Старый Оскол, Белгородская область
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Актара

Сообщение Александр13gts »

Александр13gts писал(а):обязательно отпишусь о результатах общения с теми воронежскими виноградарями с кем общался.


В общем в общении с воронежскими виноградарями никто из тех кто участвовал в беседе, не захотели предоставить какие-то данные или ссылки на сайты, где было бы написано о появлении резистентности у насекомых при применении Актары, они обосновывали свои доводы по Актаре только своими предположениями и всё. После моей беседы с ними сложилось впечатление, что их доводам на мой взгляд верить не стоит. Так что, касаемо резистентности у насекомых от Актары пока что ложная тревога!!!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Актара

Сообщение Вера Бова »

...Планирую обработать Актарой весь новый виноградник. Невероятное засилие муравьев, и ведь селятся не абы где,а четко в куст.. Под клубнику, под виноградный куст.. В общем,задушу жабу и..обработаю.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Актара

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр13gts писал(а):В общем в общении с воронежскими виноградарями никто из тех кто участвовал в беседе, не захотели предоставить какие-то данные или ссылки на сайты, где было бы написано о появлении резистентности у насекомых при применении Актары, они обосновывали свои доводы по Актаре только своими предположениями и всё. После моей беседы с ними сложилось впечатление, что их доводам на мой взгляд верить не стоит. Так что, касаемо резистентности у насекомых от Актары пока что ложная тревога!!!
Но страху нагнали на народ и показали что знают страшное слово- резистентность :lol: :lol: :lol: .
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Актара

Сообщение Вера Бова »

Пузенко Наталья писал(а):Но страху нагнали на народ и показали что знают страшное слово- резистентность
...слово- то знают. А расшифровку дали людям- что это за зверь такой. Или - Яндекс в помощь новичкам? :pardon:
Нам-то понятно значение слова, но вот те,кто испугался, им может быть и стоило объяснить. Периодически работаю Актарой не первый год. Действует на все,на что положено. Спектр ее воздействия очень широк, и результат действия всегда 100 %-й.
Аватара пользователя
Александр13gts
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:53
Город: г. Старый Оскол, Белгородская область
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Актара

Сообщение Александр13gts »

Вера Бова писал(а):...слово- то знают. А расшифровку дали людям- что это за зверь такой. Или - Яндекс в помощь новичкам?


Сам когда-то правда уже давно, когда начинал заниматься виноградарством, при изучении инструкции к препарату "Строби" узнал про это "страшное слово- резистентность" тоже искал расшифровку этого слова ("устойчивость, невосприимчивость"), а потом как-то к нему привык - так и осталось у меня в обиходе слово "резистентность".
Вера Бова - пардон :pardon: , что в сообщении не дал расшифровку слова, теперь учту и ели что в следующий раз обязательно напишу расшифровку. :) :) :)
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Актара

Сообщение Чистякова Екатерина »

Вера Бова писал(а):...Планирую обработать Актарой весь новый виноградник. Невероятное засилие муравьев, и ведь селятся не абы где,а четко в куст.. Под клубнику, под виноградный куст.. В общем,задушу жабу и..обработаю.
Вера, план воплощён? Актара уничтожит муравьев, каким образом? Обработка совместно с другим препаратом?
Ответить

Вернуться в «Инсектициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 276 гостей