Инсектицид "30 плюс"

Аватара пользователя
РИФМА555
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:45
Город: Павловская краснодар
Подпись: Коллега
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Инсектицид "30 плюс"

Сообщение РИФМА555 »

Девочки и мальчии. а вообще-то, господа, здравствуйте!!!. Мне рассоветовали обрабатывать в зиму лозу и черенки 3% железным купоросом, хотя источники в один голос твердят, что это необходимо сделать. Приобрел другой препарат "30 плюс" http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2743 , что вы посоветуете?

Изготовлено ООО «Волгохим-Полимер», Россия, 400032, Волгоград, пос. Веселая балка 44а, тел. (8442) 45-02-71, факс 45-02-03
Рекомендации по применению Препарат 30 ПЛЮС, ММЭ (760 г/кг. вазелинового масла) ИНСЕКТИЦИД Средство для защиты садовых культур от вредителей Применяется для ранневесенней обработки плодово-ягодных культур, цитрусовых и виноградной лозы против зимующих стадий вредителей: щитовок, червенцов, тлей, клещей, медяниц идр. сосущих и листогрызущих вредителей.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
При расслоении препарата содержимое упаковки необходимо взболтать.
С помощью опрыскивателя препарат в виде рабочей жидкости (водной эмульсии) наносится на обрабатываемые культуры. Рабочая жидкость готовится путем постепенного добавления воды к препарату при непрерывном перемешивании. Готовить рабочую жидкость необходимо непосредственно перед опрыскиванием во избежание её расслаивания.
Весеннее опрыскивание проводится однократно до начала распускания почек при температуре воздуха не ниже +4°С при норме расхода препарата:
> Крыжовник, смородина, малина -ЗООг на Юл воды;
> Яблони, фуши, вишни, сливы -3Q0-4OOr на Юл воды;
> Цитрусовые (ранней весной в фазу
- относительного покоя)' -300-400г на Юл воды;
> Виноградная лоза -400г на Юл воды;
> Декоративные культуры -400г на Юл воды.
Опрыскивать растения свежеприготовленным раствором в период вегетации в утренние и вечерние часы в сухую безветренную погоду, обеспечивая равномерное смачивание веток и листьев. Опрыскивание производить не менее, чем за 3-4 часа до выпадения дождя.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Во время цветения обработка запрещена, средство опасно для пчел. Для приготовления рабочего раствора не пользоваться пищевой посудой, обработку производить в отсутствие детей и домашних животных, используя средства индивидуальной защиты. -комбинезон из х/б ткани, головной убор, резиновые сапоги, респиратор, перчатки. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот. Хранить препарат в сухом прохладном помещении, отдельно от пищевых продуктов, комбикормов и др., в местах недоступных для детей и домашних животных! Рабочий раствор хранению не подлежит.
Препарат опасен для рыб. Не допускается попадание в водоемы, колодцы, источники водоснабжения.
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ
При отравлении препаратом немедленно обратиться к врачу; по возможности предъявить данные рекомендации .по применению.
Меры доврачебной помощи:
-при отравлении через дыхательные пути или попадании в желудочно-кишечный тракт вывести пострадавшего из опасной зоны на свежий воздух, прополоскать рот водой, дать выпить несколько стаканов воды с активированным углем (1г. сорбента на 1кг. массы тела), вызвать рвоту;
-при попадании препарата на кожу, тщательно смыть водой с мылом или не размазывая по коже, снять куском ткани, обмыть водой с мылом;
-при попадании в глаза обильно промыть чистой проточной водой в течение 15-20минут. -если пострадавший потерял сознание, то запрещается вводить лекарства и вызывать рвоту. Антидота нет. Лечение симптоматическое.
ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕ ОСТАТКОВ ПРЕПАРАТА
Освободившуюся упаковку дегазируют 5-10%-ым раствором соды', ополаскивают горячей водой и сушат. Бракованный препарат собрать и сжечь вдали от жилых построек. Запрещается выбрасывать упаковки в места сбора бытового мусора. Для исключения загрязнения водоемов и почвы, остатки препарата и упаковки запрещается,оставлять на поверхности земли и бросать в водоемы.
Срок годности - 2 года.
Температурный режим хранения: от минус 20°С до плюс 25°С. Класс опасности: III Регистрант: ООО НПФ «СОБЕР»
Государственная регистрация: № 1751-10-101(102)-194-0-1-1-0 ТУ 2441-001-10151177-2008
Регистрационные номера этикеток: 311-2641(11), 311-264l(l,5L), 311-2641(5L) Объем упаковки: 1л., 1,5л., 5л.
Дата изготовления и номер партии указаны на этикетки.
ООО «Волгохим-Полимер» тел. (8442) 45-02-71, факс (8442) 45-02-03
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита винограда

Сообщение Аббасов Вахид »

Jane писал(а):Добрый вечер,Вахид!А где я говорила,что буду следовать рекомендациям,написанным на упаковке? ;) Это рекомендация с сайта "Буйские удобрения",смотри ссылку выше.
я всегда следую рекомендациям написанным на упаковки. думал это более верно чем то что написано в инете. у кого какие мнения на этот счет?
РИФМА555 писал(а):Девочки и мальчии. а вообще-то, господа, здравствуйте!!!. Мне рассоветовали обрабатывать в зиму лозу и черенки 3% железным купоросом, хотя источники в один голос твердят, что это необходимо сделать. Приобрел другой препарат "30 плюс", что вы посоветуете?...
Вячеслав, здравствуйте.
кто успел вам посоветовать использовать этот "только что выпущенный препарат? вот что думают об этом препарате в Волгоградском суде - "...В ходе проведенной проверки было установлено, что ООО «Волгохим-Полимер»
в 2011 году произвело наработку пестицида Препарата 30 Плюс, ММЭ (760г/кг), к которому прикладывалась рекомендация по применению с незаконно расширенными регламентами по применения, которые не соответствуют Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ..."
ссылка на статью - http://rsnvrn.ucoz.ru/sud/pesticid/voroshilovskij_rajonnyj_sud_g.volgograda_v_otnoshe.pdf
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Защита винограда

Сообщение wldmir »

Аббасов Вахид писал(а):
РИФМА555 писал(а):Девочки и мальчии. а вообще-то, господа, здравствуйте!!!. Мне рассоветовали ...
...кто успел вам посоветовать использовать этот "только что выпущенный препарат? вот что думают об этом препарате в Волгоградском суде - "...В ходе проведенной проверки было установлено, что ООО «Волгохим-Полимер»
в 2011 году произвело наработку пестицида Препарата 30 Плюс, ММЭ (760г/кг), к которому прикладывалась рекомендация по применению с незаконно расширенными
регламентами по применения, которые не соответствуют
Отож и я про тож.
П о в т о р я ю:
САДОВНИК -побелка садовая.Предназначена для защиты штамба и скелетных ветвей и т.п., а ещё и т.д.....
Состав: мел, медный купорос, фиксирующий состав.

P.S. Та делайте на "глазок" испытанными средствами.
И будет ООО и даже ОЙ как правильно.
Последний раз редактировалось wldmir 04 сен 2011, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита винограда

Сообщение Ivanovna »

Что добавлено в 30+ не знаю, но три года, пока не кончилась бутыль, обрабатывала по весне смородину "Препаратом 30", того же завода. Эффекта не наблюдала, тля и прочие вредители чихали на мою обработку. Так, чтобы себя утешить - не зазря же покупала. А лозу после обрезки все же лучше обработать, чтобы потравить грибки. В почве, под корой за лето успели обжиться, размножиться. Надо их проредить. Эффективно. Весной себе спасибо скажете. В этом я убедилась.
Аватара пользователя
РИФМА555
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:45
Город: Павловская краснодар
Подпись: Коллега
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита винограда

Сообщение РИФМА555 »

Вахид, добрый вечер! Вот потому, я вынес на обсуждение этот препарат. Реклама хорошая, а эффект? Согласен, что для побелки, продавец достал мне прайс и еще его предшественников,начал лапшу на уши вешать, а я поверил, ну 150 р. не большие деньги. Но бывает, что и не успел, а по весне и обработал, ведь хороший вариант, так же ? Вот у меня назрел вопрос по поводу мильдью, грибок этот достал меня в этом году (всего занимаюсь 2 год). А что если, шпалеру накрыть сверху карбонатом или целлофановой пленкой,как считаешь? Чтобы вообще не было контакта с атмосферными осадками. Не так далеко от нас хим. завод и частенько делает выбросы ненужного для него компонентов, а мы страдаем. У нас в этом году дикарь т.е."Изабелла" и та болела мильдью? Все поражены, тут пошли даже толки, Москва разгоняет дождь, а химикаты добираются до нас. Просто смех и все. После выброса хим. завода крыши красные, вроде бы обработана фосфорным удобрением.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: 30 плюс (вредители)

Сообщение Марина Протасова »

А я нашла вот такой сайт Ссылка Я им тоже работала по саду в этом году и в прошлом. Тля замучила на алыче, после обработки весной тли не было очень долго. Важно не что туда добавлено, а как он действует. Масляная эмульсия обволакивает дыхательные органы насекомых и они попросту задыхаются. А самое интересное, что его видимо можно использовать в качестве прилипателя при обработке винограда от болезней(такой вывод я сделала, прочитав инфу на этом сайте). У кого-то есть такой опыт?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Елена Горшкова
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:57
Город: Павлово, Нижегородская обл. 55° 57′ 43″ N, 43° 5′ 24″ E
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 30 плюс (вредители)

Сообщение Елена Горшкова »

Подскажите, пожалуйста, эмульсия 30+ и 30С это одно и то же ? Что-то как-то страшно про него написано. Поначалу я хотела приобрести его, а теперь засомневалась :? Эта ветка давно замолчала - может быть есть что-то новенькое об этих препаратах?
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Вера Бова »

Это одно и тоже. Та же рекомендуемая одна обработка. Тот же состав. масляные эмульсии для био-обработки от вредителя можно готовить самостоятельно. И это будет куда менее вредно. и для растений, и для нас.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение oleg.saratov »

Да, всё одно, из нефти.Ссылка.Ничего нового.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Инсектицид "30 плюс"

Сообщение Nick041 »

Купил "Препарат 30 плюс,ММЭ (760г/кг вазелиновое масло)" т.е. в составе вазелиновое масло,
скажите- если взять обычное вазелиновое масло и разбавить водой то получим этот препарат?
И как рассчитать? Взять 760г. масла и добавить 240г.воды ?
С уважением Николай
Ответить

Вернуться в «Инсектициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил_57 и 230 гостей