Престиж

Аватара пользователя
Лариса Ч.
Завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:33
Город: Село
Подпись: Лариса
Откуда: Тамбовская обл. 51° 59′ 06″ с.ш. 42° 15′ 36″ в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Престиж

Сообщение Лариса Ч. »

Аббасов Вахид писал(а):... более широко ставлю вопрос, какие препараты можно давать под корень?
Престиж - инсекто-фунгицидный протравитель производства компании Байер (Германия).Уникальный препарат, содержащий два действующих вещества: инсектицид-имидаклоприд (против вредителей) и фунгицид -пенцикурон (против болезней).

Защитный период действия инсектицида от вредителей-50 дней.
Защитный период действия фунгицида от болезней-40 дней.

После этого периода, он разлагается до неядовитых соединений.
Препарат по стеблю поднимается из почвы в листья, но в процессе фотосинтеза не участвует и в плоды и ягоды из листьев не переходит.

Не накапливается он также в корнях и в почве и не загрязняет ее.
Относится к 3 классу опасности (умеренно опасное соединение).
Кто-нибудь применял Престиж на винограде? Я только на картофеле.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Престиж

Сообщение Ильдар »

А зачем применять Престиж на винограде.Жуки колорадские виноград жрут???? :unknown:
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Престиж

Сообщение Марина Протасова »

Хоть он и двухкомпонентный, но применяется только против парши, ризоктониоза и корневых гнилей. Для винограда, мне кажется, будет лишним :pardon:

ПРЕСТИЖ
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
GIM153
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 22:47
Город: Пензенская обл., г. Сердобск, N 52.4620 E 44.2135
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Престиж

Сообщение GIM153 »

Я в прошлом году пробовал Престиж на картофеле, эффект меня поразил : жука не было практически совсем, за весь период роста картофеля, я один раз прошел по участку (6 соток) и обрызгал отдельные кусты, на которых появились личинки на листьях (в конце июля) примерно кустов 25. Возможно при обработке клубней перед посадкой, не качественно обработал препаратом.
С уважением, Геннадий!
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Престиж

Сообщение Марина Протасова »

GIM153 писал(а):... эффект меня поразил : жука не было практически совсем, за весь период роста картофеля,...
Вот этот эффект и настораживает - можно ли такую картошку есть?... Интересно, кто-нибудь отправлял выборку своего урожая картофеля в СЭС на проверку? Сколько там этого Престижа, данного через посадочный материал, остается? :?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Престиж

Сообщение Пузенко Наталья »

Тоже стало интересно. Посмотрела вот тут http://www.pesticidy.ru/pesticide/prestizh
..Низкая токсичность (III класс) - получается что не опасный.
Пошла по действующим веществам Имидаклоприд, Пенцикурон

http://www.pesticidy.ru/active_substance/imidacloprid

http://www.pesticidy.ru/active_substance/pencikuron

Для применения в личных подсобных хозяйствах зарегистрированы препараты на основе имидаклоприда и пенцикурона.....

Почему колорады подохли :? Вроде он не настолько токсичен как препарат.
Аватара пользователя
sla
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:00
Город: Липецк
Подпись: Людмила
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Престиж

Сообщение sla »

Я пользовалась Престижем 2 года- картошка всходит, а вокруг лежат дохлые жуки. В конце июля приходится еще раз от жуков прыскать, наверное от соседей прилетают. Мне понравилось :) Сажаю немного, на 1 сотку - рассыпаю на пленку тонким слоем и опрыскиваю, когда высохнет, переворачиваю клубни и еще раз опрыскиваю, картошка становится малиновой.
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Престиж

Сообщение Ильдар »

Пузенко Наталья писал(а):Тоже стало интересно. Посмотрела вот тут http://www.pesticidy.ru/pesticide/prestizh
..Низкая токсичность (III класс) - получается что не опасный.
Пошла по действующим веществам Имидаклоприд, Пенцикурон

http://www.pesticidy.ru/active_substance/imidacloprid

http://www.pesticidy.ru/active_substance/pencikuron

Для применения в личных подсобных хозяйствах зарегистрированы препараты на основе имидаклоприда и пенцикурона.....

Почему колорады подохли :? Вроде он не настолько токсичен как препарат.
Имидаклоприда видать так действует.Два года пользуюсь . подлетают погрызут не много и все копыта к верху. Пенцикурон доставляет Имидаклоприда в зеленное растение.
И картошка становится ядовита для жуков.Но раннюю картошку не рекомендуют обрабатывать вредные вещества не успевают выйти из растения .Но после 45 дней действие кончается и все опять жрут. :evil:
Аватара пользователя
cecet71
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 15:29
Город: Лида
Подпись: Дмитрий
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Престиж

Сообщение cecet71 »

Протасова Марина писал(а):... Интересно, кто-нибудь отправлял выборку своего урожая картофеля в СЭС на проверку? ...
Престиж как протравитель используется на картофеле очень широко. Картофелесажалки последних поколений выпускаются с автоматическим внесением протравителей при посадке. И естественно, вся продукция сельхозпредпариятий проходит соответствующие проверки и документальное оформление.
Я применяю Престиж против повреждения проволочником. Результат отличный.
Интересное наблюдение. Ежегодно у нас проблема с тлей на садовой калине. В прошлом году, осталось в опрыскивателе немного Престижа и сбрызнул землю вокруг нее и штамбы сантиметров на 50 в высоту. Муравьев и тли не наблюдалось в течение всего сезона. :yes:
Чечет Дмитрий
Ответить

Вернуться в «Инсектициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил_57 и 229 гостей