Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Вадим Точилин »

Дастер писал(а):...сделаю первую обработку дней через 7 после высадки его в открытый грунт
И я вот не понимаю вашего решения, зачем так издеваться над "малышом", чем он перед вами провинился. :unknown: Дайте вы ему для начала нормально прижиться, адаптироваться к новому месту, а уж потом и... Да не забудьте для него дозу в 2 раза снизить, а то спалите ему всю "зеленку" и последствия могут оказаться самыми непредсказуемыми.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Дастер »

Вадим Точилин писал(а):
Дастер писал(а):...сделаю первую обработку дней через 7 после высадки его в открытый грунт
И я вот не понимаю вашего решения, зачем так издеваться над "малышом", чем он перед вами провинился. :unknown: Дайте вы ему для начала нормально прижиться, адаптироваться к новому месту, а уж потом и... Да не забудьте для него дозу в 2 раза снизить, а то спалите ему всю "зеленку" и последствия могут оказаться самыми непредсказуемыми.
хорошо :yes:
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение МихСаныч »

Вадим Точилин писал(а):Да не забудьте для него дозу в 2 раза снизить, а то спалите ему всю "зеленку"
Вадим, а что, листья саженца отличаются от молодых листьев взрослого растения, которые обрабатываем полной дозой?
Не словим-ли мы резистентность на уменьшении дозы?

По моему задача разработчиков и испытателей ядохимикатов состоит как раз в том, чтобы определить минимальную концентрацию, которая дает эффект и при этом имеет минимальное побочное действие.

PS: Возможно я не вполне понял о чем было сказано.
О уменьшении дозы, как объема примененного или о уменьшении концентрации препарата.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим Точилин писал(а): Да не забудьте для него дозу в 2 раза снизить, а то спалите ему всю "зеленку" и последствия могут оказаться самыми непредсказуемыми.
Низззяяяя МихСаныч прав- вызовите резистентность к препарату....
starland
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:31
Город: г. Москва, участок в Тульской области, Алексенский район
Подпись: Владислав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение starland »

добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, магазин в Москве или сайт, где можно приобрести неподдельный Ридомил Голд МЦ. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Дастер »

starland писал(а):добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, магазин в Москве или сайт, где можно приобрести неподдельный Ридомил Голд МЦ. Заранее благодарю!
Просто смотрите на этикетку.
На ней под определённым углом надпись должна быть видна. (та что на синем фоне)

https://www.youtube.com/watch?v=hh5siFdZUrg вот видео про это
vlaadi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2018, 07:01
Город: Ibbenbüren
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение vlaadi »

Всем привет,
время профилактических работ давно наступило.
Проблема в том что я не имею доступа к препаратам,
так как у нас (Германия) с химией проблематично для частников. Вчера купил 150 мл RidomilGold 480 EC у знакомого аграрника в Голландии.
Сделал пару фото с оригинала. Оказывается там состав совсем другой.
Присутствует только металаксил-м 480гр/литр.
Обычно в состав входит манкоцеб 640гр/кг и металаксил-м40 гр/кг .
Что мне с этой "штукой" теперь делать?)
Можно ли ей пользоваться?
Благодарю за помощь
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Janny »

Добрый день! Прочитала обе ветки, по Ридомилу и Акробату, но так и не увидела, они хорошо растворяются? У меня осадок из мелких частичек и мутненькая жидкость над ними. Подделка? Фасовка мелкая была от "Зеленой аптеки" уже давнего выпуска, но 5 лет еще не прошли. Если подделка, то как его безопаснее утилизировать, может кислоты туда налить или оставить в бутылке на солнце постоять, чтоб распался? Не хочу просто так отраву на землю лить. Или осадок (чуть ли не весь взвешенный препарат по виду) быть может? Но тогда не понимаю, как опрыскивать препаратом с нерастворенными частичками. В общем с горя обрызгала пока топазом, про остальное надо думать дальше:(. Не нравятся еще точки/пятна/дырки, похожие на антракноз и фомопсис. Вроде Акробат и на ЧП действует, хотела заодно, но увидев осадок не стала. Может зря?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Пузенко Наталья »

Janny писал(а): Не нравятся еще точки/пятна/дырки, похожие на антракноз и фомопсис.
В вашем регионе есть Антракноз? Ридомил у меня растворяется полностью. Но у меня последние три года Рапид голд, это почти то же, но растворение хорошее.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ридомил Голд МЦ (мильдью)

Сообщение Janny »

Пузенко Наталья писал(а):В вашем регионе есть Антракноз?
Ой, мне кажется, что здесь все уже есть... ну может кроме филлоксеры. Я не спец, чтобы точно поставить диагноз, но все же. Пятна на листьях, рваные дырки с темной каймой, мелкая черная сыпь и полосатость на побегах, иногда даже на кистях мелкие черные точки, листья деформируются, рвутся, края чаще вниз при этом (нет такого фото сейчас). Что-то там точно живет недоброе. Если с Ридомилом и главное Акробатом пролет, то что бы сейчас сделать, все вот-вот зацветет. Может Хорусом их? Он хоть доступен. Да и неделя сырая и холодная началась. Только ж это нам уже в другую тему, верно?
Кстати, часто до появления точек , разрывов было видно очаговое высветление на листьях, типа как при начале милдью, но только неправильных форм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей