Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Пузенко Наталья »

Да тут верим не верим это вторично- главное что его срок действия короче однозначно, тем более при жаре которая сейчас стоит, а вот срок ожидания (когда можно кушать будет) 60 дней..... раньше будет находиться в ягоде.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Ivanovna »

Сняла я урожай и обработала все Кабрио Топом за неимением другого, да много его у меня и девать некуда. Но так как он у меня уже 3 года, дозировку взяла 50 гр ( 2 ст. ложки). Вчера были в саду, смотрю на Софии листья почернели. Вот теперь терзают сомнения, это препаратом пожгла ( а на листьях было явное мильдью, потому и обработала), или мильдью прижглось, но от холода не порыжело, а почернело. У меня еще поздние висят. Теперь не знаю, обрабытывать ли их. Мильдью там тоже присутствует...
Аватара пользователя
vlad_0566
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:08
Город: Казань
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио-Топ

Сообщение vlad_0566 »

темерник2 писал(а):
Ivanovna писал(а): А можно ли кабрио топ смешивать с аминокатом и нутривантом при обработке?
Я смешивал с нутривантом, полет нормальный. Пробовал его по парше на груше, не работает.
Александр L
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:54
Город: новокузнецк
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио-Топ

Сообщение Александр L »

Уважаемые форумчане, просьба к вам большая помогите приобрести препарат Кабрио топ, поделитесь очень вас прошу. Нужно немного 200-300 гр. Я не знаю где его заказать может кто подскажет. Прошу писать ******* помогите! С уважением Александр Викторович
Последний раз редактировалось Кутлыева Наталия 13 май 2014, 00:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Прошу вас не дублировать свои сообщения и не размещать адрес электронной почты в открытом доступе.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Сообщение Вера Бова »

15 дней назад сделала профилактику Кабрио Топом по поздним сортам(по тем,что не раньше,чем через месяц на срезку). 5 дней назад обнаружила на трёх из четырёх обработанных оидиум на ягоде и некоторых лозах. Позавчера прошлась Тиовитом,вчера Топазом. Что пошло не так,почему Кабрио топ не сработал? Или сработал,но по нашим 45 в тени быстро выдохся?
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Сообщение Татьяна И. »

Вера,у Кабрио Топа 60 дней срок ожидания. Мне кажется, его рекомендуют применять два раза-до цветения и по гороху. Может и из-за температур тоже?
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Сообщение Вера Бова »

Татьяна И. писал(а):Вера,у Кабрио Топа 60 дней срок ожидания. Мне кажется, его рекомендуют применять два раза-до цветения и по гороху. Может и из-за температур тоже?
Так мы это несколькими постами выше обсуждали. Ну что ж, не стану я Молдову и Вани в августе кушать :mrgreen: :pardon: , дождусь созревания... Вани-конец октября; Молдова- конец ноября..Дождусь. Меня больше интересует,куда его сдуло? :(
евгений кобби
Освоившийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:03
Город: краснодар
Подпись: кобби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Сообщение евгений кобби »

день добрый,купил сегодня Кабрио-топ в заводской упаковке,но мне много,может кому надо,могу поделиться,пишите в личку
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Сообщение Пузенко Наталья »

Женя, наверное надо тему создать про складчину. Кажется в Ростовских была такая....
евгений кобби
Освоившийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:03
Город: краснодар
Подпись: кобби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Сообщение евгений кобби »

Пузенко Наталья писал(а):Женя, наверное надо тему создать про складчину. Кажется в Ростовских была такая....
наверное,потому что у нас я нашёл пару контор ,где можно взять на развес препараты,но там выбор невелик,да и цена в 2 раза дороже ,искал Полирам ,так как антракноз на даче в этом году замучал,рядом соседский виноград,который никогда и ничем не обрабатывался,от него и мой крайний ряд заразился,Полирам на развес не нашёл,только в 10 кг мешке,решил взять Кабрио-топ,убить 2-ух зайцев(антракноз и мильдью)сроки ожидания только впечатляют :shock: ,но выбора нет
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 241 гость