Кабрио Топ (милдью, оидиум)

Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Александр Ковтунов »

Галина Владимировна! Хотелось бы узнать ваше мнение о фунгициде Кабрио Топ.
Знаю,что Евгений Анатольевич пользовался им.Каков результат?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Вадим из Ростова »

Кошмар, столько всего написано про препараты, голова кругом и сложно уложить всё системно, мне кажется я все не то сделаю и потравлю всю семью)))
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Кутлыева Наталия »

Я тоже всё читаю и читаю, о многих препоратах не слышала и не видела в продаже, где вы их находите :?:
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Беликова Галина »

Александр Ковтунов писал(а):Галина Владимировна! Хотелось бы узнать ваше мнение о фунгициде Кабрио Топ.
Знаю,что Евгений Анатольевич пользовался им.Каков результат?
Интерес то у меня есть к этой новинки.Хорошие составляющие. Широкий спектр. Не многие препараты работают сразу от болезней которые нас больше всего достают – милдью и оидиум. Ещё плюсы – расфасовка от производителя по 1кг это приемлема . Цена, будим говорить 1 ведра р-ра для обработки, терпимая. Плюсов не мало, но в этом году прикупить в Волгограде была проблема. Надеюсь им буду работать в 2010 году, закажу в другом городе. Так что Александр, он у меня в прогнозе.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Александр Ковтунов »

Галина Владимировна,у нас с вами по этой теме планы на2010г. совпадают.Кабрио Топ мне пообещали в Ставрополе,но в 1-ом квартале только.Где его не искал-в наличии нет.
Думаю что в сл. году поделимся впечатлениями.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Беликова Галина »

Александр писал(а):
Беликова Галина писал(а):сама голову ломала над нормой но подсказал Виктор Иванович Воловик 4-6гр\10 литров.
а вот по Нарциссу-В он пишет рабочий р-р 80мл\10 литров. Ведь Нарцисс выпускают нескольких марок-Н, -В.
Галина Владимировна,есть Омайт 30 и Омайт 57. У меня с 57% д.в. ....4-6г/10л -это для какого Омайта? Скоро и у нас Кабрио топ будет в городе. Обещали до Нового года.
тот что с.п.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
темерник2
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр
Откуда: Г. ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение темерник2 »

Докладываю. В ростове-на-Дону о Кабрио Топ ещё ни кто не слышал. все смотрят на меня с вытаращенными глазами. А преппарат Метаксил знают, но он разрешён, только, в фермерских хозяйствах, всвязи с чем в свободной продаже его нет. Строби, как мне пояснили сняли с производства. Возникает вопрос. Где Вы приобретаете все преппараты, да ещё не попадая на подделки? Поделитесь опытом. Спасибо.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Ivanovna »

темерник2 писал(а):Докладываю. В ростове-на-Дону о Кабрио Топ ещё ни кто не слышал. все смотрят на меня с вытаращенными глазами. А преппарат Метаксил знают, но он разрешён, только, в фермерских хозяйствах, всвязи с чем в свободной продаже его нет. Строби, как мне пояснили сняли с производства. Возникает вопрос. Где Вы приобретаете все преппараты, да ещё не попадая на подделки? Поделитесь опытом. Спасибо.
Постарайтесь примелькаться у продавцов магазина и препараты (правда за подлинность не ручаюсь) продадут. Я стала более-менее часто заходить в "Зеленый мир" на Мечникова. Морда примелькалась и Строби, и Ридомил голд мне продали. Правда у Строби фасовка явно ручная. Хочу попытаться заказать у них препараты на весну. Но понимаю, что от подделок не застрахована. Можно, наверное попытаться через интернет заказать. Пишите в личку, может скооперируемся и закажем на компанию - дешевле будет.
пионер
Освоившийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:00
Город: Новотроицкое
Подпись: Андрей
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение пионер »

Кабрио-Топ препарат хорош для профилактики перед цветением,защищает 14-20 дней,но если появились пятна он ноль и для населения никогда не будет разрешен 2 класс опасности.Хотя запрещают препараты в основном по одной причине.Население работает без средств защиты,с помощью ведра и веника.Скоро останутся Тиовит Джет и может бордосская смесь.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Беликова Галина »

пионер писал(а):Кабрио-Топ препарат хорош для профилактики перед цветением,защищает 14-20 дней,но если появились пятна он ноль и для населения никогда не будет разрешен 2 класс опасности.Хотя запрещают препараты в основном по одной причине.Население работает без средств защиты,с помощью ведра и веника.Скоро останутся Тиовит Джет и может бордосская смесь.
Мы давно это знаем.
Поэтому хоть и знаю много препаратов по защите а советовать то не имею право, не разрешены на (Л) и всё.. То же знаю что хороший Кардио топ, но что делать...
:unknown:
С уважением Г.В.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 206 гостей