Ордан, СП (мильдью)

Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ордан,СП

Сообщение Konctantin »

темерник2 писал(а):Константин, Александр, спасибо за ответы. В том году активное появление болезни наблюдал в мае во время грозовых дождей и в конце августа-в сентябре. Летом, дейст вительно, при жарище под 40 и суховее - расслабляет. А спрашиваю почему. Не хочется лишний раз медесодержащим обрабатывать, особенно в августе по ягоде. Ордан так же пробовал в прошлом году при вспышке во время дождей в августе, но, возможно, как и у Александра случай, то ли "левый" был, то ли я такой специалист :pardon: не помогло. остановил болезнь грубо - хомом.
А и не нужно в августе по ягоде. Ягода уже устойчива к мильдью в это время!
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ордан,СП

Сообщение ЕвгенийТула »

Jane писал(а):А за лето таких обработок сколько можно максимально???Инфекционный фон средний...
В прошлом году делал 2 обработки: первая - Ридомил голд (15 июня), вторая (через месяц) - Ордан. У Вас, наверное, еще третья нужна будет. В этом году вместо Ридомила буду пробовать Профит голд.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ордан,СП

Сообщение Талинка »

Евгений.Я всегда делаю сначала Ордан при начавшейся вегетации и при дли побегов 10 см и температуре +15 градусов.А Ридомил голд,системник ,для профилактики,после цветения,размер ягод меньше гороха и при температуре воздуха +25 градусов.Иногда приходится повторять Ордан,но это по погоде.
Ордан мне нравится и оказываться не собираюсь.Системники делаю от суровой необходимости-Алёшенькин быстро хватает милдью.Может даже откажусь от Алёшенькина,чтобы уменьшить инфекционный фон.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ордан,СП

Сообщение Konctantin »

Ордан также контактно-системный как и Ридомил голд, Профит голд, Метаксил, Танос и т.п.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ордан,СП

Сообщение казак-дон »

ЕвгенийТула писал(а): В этом году вместо Ридомила буду пробовать Профит голд.
Я в прошлом году пробывал, не советую
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ордан,СП

Сообщение Талинка »

Профит голд не стоит применять,не работает по милдью.Одна реклама,а не препарат.
Аватара пользователя
александр 75
Завсегдатай
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:01
Город: орёл
Подпись: Санёк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ордан,СП

Сообщение александр 75 »

Талинка писал(а):Профит голд не стоит применять,не работает по милдью.Одна реклама,а не препарат.
Полностью согласен, лучше "Ордан"
С уважением, Выставкин Александр.
Изображение
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ордан,СП

Сообщение Ivanovna »

ЕвгенийТула писал(а): В этом году вместо Ридомила буду пробовать Профит голд.
В прошлом году применяла Профит голд. Эффекта не было. Мильдью появилось как ни в чем не бывало. Не понравилось. Просто у нас почему то Ридомил перестали продавать, а если продают, то в упаковке килограмм.
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ордан,СП

Сообщение ЕвгенийТула »

Ivanovna писал(а):В прошлом году применяла Профит голд. Эффекта не было. Мильдью появилось как ни в чем не бывало. Не понравилось. Просто у нас почему то Ридомил перестали продавать, а если продают, то в упаковке килограмм.
Евгения Ивановна, спасибо!
Буду опять использовать Ридомил голд, есть старые запасы.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ордан,СП

Сообщение Ivanovna »

Ребята! У меня на огороде моя биозащита дала трещину. Евгения посоветовала Ордан. Купила я его. Прочитала и что-то не поняла. На винограде срок ожидания - 20 дней, на овощных открытого грунта -5 дней. Как так? Виноград же не губка, медь в себя не впитывает? И соотношение зеленой массы листьев по отношению к ягоде у винограда значительно больше, чем у огурца. За 5 дней на огурцах плоды нарастут по весу как листва. Или плоды огурца не берут медь из почвы? В общем побоялась я Орданом огурцы с помидорами поливать. Здоровье дороже. Опять по 5 таблеток алирина с гамаиром + еще фитоспорин растворила и опрыскала. Если не поможется - купила трихопол, в выходные пройду еще им.
Но огород-огородом, а может кто знает средства с коротким сроком ожидания, кроме Тиовит Джета от одиума на винограде? Он, конечно, хороший препарат, но за июль-август все равно одиум цепляется, никак не могу от него избавиться и сдается мне, что дело в обработках одним препаратом, привыкает грибок, а может жара влияет.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 175 гостей