Абига-Пик (мильдью).

Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Абига-Пик

Сообщение sanserg »

Пузенко Наталья писал(а):В этом году тоже использовала А-П на участке- отлично. Очень большая влажность в этом году в городе и боимся подхватить мильдью.
Как у кого результаты в использовании? Отзывы об эффективности?
Использую третий год. Нареканий нет. Беру всегда литровую упаковку, но в этом дождливом году не хватило, пришлось подкупать в мелкой фасовке.
Препарат отлично держится на листве, не смывается дождем. Отлично годится для использования в череде с системными препаратами. Для более эффективного результата опрыскиватель должен распылять мелко и обязательно обрабатывать нижнюю сторону листа. Не имея таблицы смешиваемости препаратов лучше отказаться от баковых смесей. Срок ожидания 30 дней. Хотя я считаю что это перестраховка.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абига-Пик

Сообщение Андрей Викторович »

........Беру всегда литровую упаковку, но в этом дождливом году не хватило, пришлось подкупать в мелкой фасовке.....
Здравствуйте Александр, а где Вы берете литровую упаковку?.. поделитесь. В Краснодаре я встречал только по 40 - 50 мл.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абига-Пик (мильдью, оидиум)

Сообщение Александр Ковтунов »

Андрей, сколько я знаю, в Краснодаре А-П продается в 12 л. упаковке. Смотрите по магазинам- литровые часто бывают.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Абига-Пик

Сообщение Светлана »

Андрей Викторович писал(а):Здравствуйте Александр, а где Вы берете литровую упаковку?.. поделитесь. В Краснодаре я встречал только по 40 - 50 мл.
Уточните тут
Оффтопик: открыть
Агриматко-Сервис (861)274-32-61, Краснодарсортсемовощ (861)231-68-51, Брас (861)210-93-35, "Торговый дом "Кубаньагрохим" (861) 237-65-14, 237-07-90
Аватара пользователя
zubenko1955
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:29
Город: ставрополь
Подпись: нина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Абига-Пик

Сообщение zubenko1955 »

В Пятигорске на оптовом рынке 1.25 л.214руб.8штук в упаковке.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Актара (вредители)

Сообщение Александр Ковтунов »

Однако, Абига-пик - тот же ХОМ и дождь его смывает мигом! А вот ваш прилипатель, Евгений, очень интересная вещь!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Актара (вредители)

Сообщение Fatter »

Александр. Вы правы, Абига-пик менее устойчива к осадкам, хотя в её состав и входит химический прилипатель. Вообще наш прилипатель изначально разрабатывался для капусты и лука, для них он отлично подходит. Но потом , когда увидели его высокую поглотительную способность и абсолютную нейтральность к любым хим.препаратам начали его заполнять различными композициями(удобрения, инсектициды, стимуляторы и т.д.). Это позволило сократить количество обработок, но не только за счёт нескольких компонентов , а в основном, за счёт увеличения рабочей концентрации растворов. С любым другим прилипателем получили бы ожоги и ненужное быстрое поглощение. У нас происходит более длительная отдача действующего вещества малыми дозами.
Но главное не только в этом. На самом деле, стараются всегда работать баковыми смесями(у нас иногда 5-6 компонентов), и вот тут то встаёт проблема совместимости препаратов. По Актаре указано, что нельзя смешивать с препаратами имеющими щелочную реакцию. Поэтому неэффективно её смешивание с мылом.
Хочу дополнить информацию, по смеси Абига-пик и Актара. Этот состав мы давно используем по рассаде капусты. Обработку делаем дважды -за10 и за 3 дня до высадки. Он очень нас выручает, потому что надёжно защищает в поле от капустной мухи, крестоцветных клопов, крестоцветных блошек и др.
Изображение
Также при большой густоте рассады - Абига-пик, это хорошая профилактика болезней. Кстати, сейчас у нас колорадский жук куда то исчез. А раньше, когда я впервые выдал эту смесь по картошке- и личинки и жуки уже через 45 мин почти все валялись на земле.
Вообще этот раствор -хороший индикатор, в поле в течение двух недель я наблюдаю на обработанных растениях некоторых вредителей, но они вялые и их немного. Никакого вреда нет. Как только увидели резкое увеличение численности и хорошую подвижность вредителей -нужно повторить обработку.
http://www.floraprice.ru/2011/04/fungicid-abiga-pik%E2%80%93-effektivnoe-sredstvo-dlya-borby-s-boleznyami-plodovyx-ovoshhnyx-yagodnyx-dekorativnyx-i-cvetochnyx-kultur/
Кстати Абига-пик не рекомендуется смешивать с фосфорорганикой и биопрепаратами, а также с некоторыми новыми комплексными водорастворимыми удобрениями.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абига-Пик (мильдью, оидиум)

Сообщение Алексей А. »

Можно ли Абига-Пик использовать рядом с посадками зелени? У меня в одном междурядье растут лук и чеснок. Правда, там пока химобработка не нужна - там растут мощные потапенковские амурцы. А вот в следующих междурядьях собираюсь посеять зелень и посадить корнеплоды. Можно ли там обрабатывать ряды винограда этой самой Абигой?
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абига-Пик (мильдью, оидиум)

Сообщение Кутлыева Наталия »

Алексей А., у Абика-Пик срок ожидания 20-30 дней, но вы можете закрыть целлофаном грядку с зеленью и обработать спокойно виноград.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Абига-Пик (мильдью, оидиум)

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей А. писал(а):Можно ли Абига-Пик использовать рядом с посадками зелени?
Нельзя- им медь не нужна.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 305 гостей