Свитч (гнили)

Аватара пользователя
barcu
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:27
Город: ст.Привольная
Подпись: сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свитч (гнили)

Сообщение barcu »

Андрей Викторович писал(а):Я не могу найти в продаже Свитч в малой упаковке. Может кто то из моего региона может мне подсказать где его приобрести небольшое количество.
Покупал здесь,расфасован по 5 грамм http://udobrenianata.ru/
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свитч (гнили)

Сообщение Андрей Викторович »

sanserg писал(а):Странно... Андрей спроси в любом магазине "Сад и огород" и ему подобных где торгуют хим. средствами защиты растений. Официальной мелкой фасовки не будет, так-как для ЛПХ не зарегистрирован.

Ни чего странного нет. Я до моего вопроса в этой ленте, именно и делал что спрашивал не только в любых - но и спецмагазинах. А вопрос мой прозвучал конкретно "где и в мелкой упаковке".
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Свитч (гнили)

Сообщение sanserg »

Андрей Викторович писал(а): Ни чего странного нет. Я до моего вопроса в этой ленте, именно и делал что спрашивал не только в любых - но и спецмагазинах.
Я почему удивился - в моем районе (Славянском) легко можно найти неофициальную фасовку 50-100г. Меньше не встречал.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свитч (гнили)

Сообщение Андрей Викторович »

"Неофициальную" расфасовку в магазинах????? что то новенькое..... :shock: :shock: в Краснодаре такого в магазинах профильных нет и наверное не будет. Буду скоро ехать через Славянск на Кубани надо зайти в парочку садовых магазинов поспрашивать.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Свитч (гнили)

Сообщение sanserg »

Андрей Викторович писал(а):"Неофициальную" расфасовку в магазинах????? что то новенькое..... :shock: :shock: в Краснодаре такого в магазинах профильных нет и наверное не будет. Буду скоро ехать через Славянск на Кубани надо зайти в парочку садовых магазинов поспрашивать.
Перед мостом через Протоку (сразу за сфетофором), х. Трудобеликовский, есть магазин "Росток". В нем для крупных ЛПХ и фермеров есть любые препараты в подобной фасовке ;)
Очень удобно - по дороге в город из Краснодара. Остальные магазины, где можно так затариться, в стороне.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свитч (гнили)

Сообщение Маринуля »

Андрей Викторович писал(а):Я не могу найти в продаже Свитч в малой упаковке. Может кто то из моего региона может мне подсказать где его приобрести небольшое количество.
У нас в садовых магазинах всегда есть электронные весы, ведь приходится фасовать и семена, и химикаты. К тому же многим магазинам выгоднее покупать упаковками а не пакетиками, тем более у самого производителя. Так что много семян и прочего у нас упаковано собственноручно работниками магазинов. Я свитч покупала на первый раз 20 грамм, из упаковки сразу взвесили и продали.
Изображение
Аватара пользователя
id-rad
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:49
Город: Volgograd
Подпись: igor
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свитч (гнили)

Сообщение id-rad »

Чтобы сделать препарат Свитч в рекомендованной концентрации для обработки винограда, надо взять:
1. Хорус он же Ципродинил, 750 г/кг - 5 г на 1 ведро воды. Хорус продается в пакетиках по 2 и 3 грамма, имейте в виду.
2. Максим он же Флудиоксонил, 25 г/л - 2,5 ампулы (10 мл) на 1 ведро воды. Моксим продается в ампулах по 4 грамма.
Получается довольно дорого, но на то и Свитч - самый дорогой препарат у Сингенты. Зато срок ожидания - 7 дней и более эффективного препарата от серой гнили не существует. Можно опрыскивать только грозди, тогда и расход препарата на порядок меньше.
Меньше упаковки уже не придумать.
Аватара пользователя
Юлия
Завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:06
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Юлия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свитч (гнили)

Сообщение Юлия »

Я так и сделала, купила хорус и максим...у нас в садовых центрах препарата - свитч не бывает, надо же бороться с серой гнилью как- то :)
с уважением , Юля.
Изображение
Аватара пользователя
id-rad
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:49
Город: Volgograd
Подпись: igor
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Свитч (гнили)

Сообщение id-rad »

Если бы всё ограничивалось серой гнилью, было-бы здорово.
Я сейчас против сухой гнили подбираю аналог "Браво" Сингенты. В Китае он (хлороталонил ) на порядок дешевле и минимальное количество от одного килограмма (порошок) . Есть пакетики по 10 грамм , но перевод явно для таможни делался.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Свитч (гнили)

Сообщение Пузенко Наталья »

id-rad писал(а):Я сейчас против сухой гнили
И где она вас достает что вы с ней будете даже бороться?
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 288 гостей