Профит Голд, ВДГ (мильдью)

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Препарат Профит Голд

Сообщение Пузенко Наталья »

Кто его уже использовал- вот нашла рекламу:
Профит Голд - новинка для защиты винограда от милдью
Надежную защиту винограда от милдью обеспечивает суперэффективный препарат Профит Голд. «Голд» - значит золотой, и действительно препарат замечательный. Он действует очень быстро, надолго защищая ягоды, листья и побеги от опасной инфекции даже в дождливую погоду. Профит Голд не боится дождя! Влажная погода, частые осадки, наоборот, улучшают его действие!

В основе Профита Голд - 2 активных компонента, поэтому препарат обеспечивает двойную защиту: снаружи и изнутри, и не допускает перезаражения.
Первый компонент – для защиты от внешней инфекции. В течение 1 секунды он уничтожает возбудителей болезни и образует на листьях и ягодах самозатягивающуюся защитную пленку. При попадании влаги пленка «оживает» и затягивает необработанную поверхность нового прироста. Благодаря второму компоненту, который быстро проникает внутрь растений, развитие болезни блокируется и обеспечивается защита изнутри.

Защиту винограда от милдью обычно начинают с фазы первых 4-х листьев. Первую обработку Профитом Голд проводят профилактически, до проявления признаков заболевания, затем обязательно повторяют сразу после цветения, третье опрыскивание - через 8-12 дней (при отрастании 3-5 новых листьев = 10-15 см прироста).

Профит Голд – один из самых современных в мире препаратов для защиты винограда от милдью, а также томатов и картофеля от фитофтороза. Препарат не содержит меди, не загрязняет почву и продукцию. К моменту сбора урожая полностью разлагается. Профит Голд обеспечивает прибавку урожая винограда до 55%, а сок и вино получаются высокого качества!
Выпускается в «серебряной» упаковке 1,5 г на 4 л воды, «золотой» 3 г на 8 л и «бриллиантовой» 6 г на 16 л.

Стоящая штука или как?
Аватара пользователя
Евгений Вл.
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:18
Город: Самара,дача на массиве "Журавли-Рейд"
Подпись: Евгений
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Препарат Профит Голд

Сообщение Евгений Вл. »

Профит голд ещё не видел,но судя по описанию(конкретные д.в. не описали) это обычный профит(манкоцеб-контактник) + системник(диметоморф-аналог Акробата;металаксил-ридомил,метаксил;мефеноксам-ридомил голд(что наиболее вероятно,учитывая что его в прошлом году не регистрировали говорили);оксадиксил-сандофан;феномидон-сектин.Так что скорее вывеску поменяли для регистрации или для рекламы-за новый препарат новая цена.
С уважением Евгений.
А всё-таки Она вертится!
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Препарат Профит Голд

Сообщение Талинка »

Неужели так хорош Профит голд?
Не знала и купила одну пачку.А первую профилактику сделала Орданом-не знала о таких качествах Профит голд.
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Препарат Профит Голд

Сообщение Андрей В.Б. »

Пробовал обрабатывать, когда уже появились первые пятнышки мильдью. Как говорится - полет нормальный. Следов болезни нет, думаю эффективен.
Интересно в рекламе насчет прибавки урожая: 55% это в сравнении с вообще ничем не обрабатываемым виноградом :?:
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Препарат Профит Голд

Сообщение Konctantin »

Состав этого препарата - фамоксадон 250гр/л + цимоксанил 250гр/л. Аналог препарата Танос, и производится фирмой Дюпон.
В рекламе он лучше чем в реале :), может для профилактики и хорош, а в условиях вспышки мильдью он оказался явно слабее Ордана, хотя обработал я в высокой дозе - 6гр/10л.
Ждал проявления эффекта от Профит голд трое суток, но пятна появлялись и появлялись, приходилось каждый день убирать листья, пока Орданом не прошёл.

Интересно ещё вот что, товарщ мой обрабатывал только медьсодержащими в этом году, расстояние между нами километр, и ни одного мильдьюозного листа у него. А я допустил мильдью "вставив" между медьсодержащими обработку смесью Делан + Строби, через 6 дней после опрыскивания появились первые пятна.

Так что я считаю, рано от меди отказываться, сильно увлекаться не стоит, но и совсем отказываться тоже.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Препарат Профит Голд

Сообщение Пузенко Наталья »

Konctantin писал(а):......Интересно ещё вот что, товарщ мой обрабатывал только медьсодержащими в этом году, расстояние между нами километр, и ни одного мильдьюозного листа у него. А я допустил мильдью "вставив" между медьсодержащими обработку смесью Делан + Строби, через 6 дней после опрыскивания появились первые пятна.Так что я считаю, рано от меди отказываться, сильно увлекаться не стоит, но и совсем отказываться тоже.
Медь очень вредна же- период распада очень большой у нее и накапливается в тканях растения она, а вызывает онкологию.... я вот лично очень аккуратно ею пользуюсь и стараюсь чем угодно заменить....
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Препарат Профит Голд

Сообщение Эльвира »

Пузенко Наталья писал(а):....Медь очень вредна же- период распада очень большой у нее и накапливается в тканях растения она, а вызывает онкологию.... я вот лично очень аккуратно ею пользуюсь и стараюсь чем угодно заменить....
Онкологию :shock:!? !? У кого? У человека, или винограда?
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Препарат Профит Голд

Сообщение Пузенко Наталья »

Эльвира писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):....Медь очень вредна же- период распада очень большой у нее и накапливается в тканях растения она, а вызывает онкологию.... я вот лично очень аккуратно ею пользуюсь и стараюсь чем угодно заменить....
Онкологию :shock:!? !? У кого? У человека, или винограда?
У человека....
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Препарат Профит Голд

Сообщение ЕвгенийТула »

В этом году буду опрыскивать Профитом. Посмотрим, что получится.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Препарат Профит Голд

Сообщение Андрей В.Б. »

Konctantin писал(а):Факт в том, что часто медь эффективнее новых фунгицидов, и спектр очень широкий у неё.
Константин, позвольте с Вами не согласиться. Раньше я серьезно занимался вырашиванием помидоров и меди вылел на них немеренно(винограду кстати тоже доставалось). Как минимум не меньше, чем на европейских виноградниках, хотя сейчас подсчитал всеже меньше -10раз за сезон, но заявленной Вами эффективности я так и не заметил, в самые тяжелые времена выручали всеже новые препараты. Не смотря на то, что в сарае лежит целый мешок медного купороса, я уже 8 лет им не пользуюсь вообще на своем участке, ни на каких культурах.
Ну а возвращаясь к препарату Профит Голд, я как и писал ранее им доволен(может быть пока) мильдь отступила и больше на моем участке до самого листопада не появлялась. Обрабатывал три раза в дозировке рекомендуемой производителем + внекорневая подкормка Нутривант Плюс(50гр/10л)
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 256 гостей