Танос (Профит голд) (мильдью)

Аватара пользователя
Владимир 51
Завсегдатай
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:30
Город: Касимов, Рязанской о
Подпись: Владимир
Откуда: 54г 56м с.ш, 41г21м в.д.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение Владимир 51 »

Толь Толич. Танос и прочее посмотри здесь Запрещается давать ссылки на сторонние сайты, с целью рекламы, кроме сайтов производителей препаратов и товаров. Я пользуюсь уже 3 года. Проблем не было.
Как бы ни был красив Шираз,он не лучше Рязанских раздолий ! С.Есенин. C уважением Владимир
Аватара пользователя
Елена Александровна
Освоившийся
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:47
Город: Протвино Моск.обл.
Подпись: Елена
Откуда: Калужская обл.,д.Макарово 54° 58' с.ш., 36° 55' в.д.; 144 м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение Елена Александровна »

Хочу принести свои извинения Профит Голду.Фитофтора побила верхушки помидор,потому что обработка была не вовремя.А плоды и листья нижние еще живы,соседи из парников давно повыбрасывали поврежденные плоды и растения,а я все еще собираю урожай,еще в парнике много зеленых плодов,висят,зреют.Часть урожая:

Изображение
Шико
Освоившийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:51
Город: Москва
Подпись: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение Шико »

Добрый День! Сегодня в магазине приобрел Профит вот только вопрос нет ли среди моих образцов подделки?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение Пузенко Наталья »

Так никто сказать не сможет- надо проверять что внутри... делать анализ, а этикетки сейчас любые можно подделать
Аватара пользователя
Ольга С
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:02
Город: Пенза
Подпись: Ольга С
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение Ольга С »

Неделю назад я такой(1 рис. с синим цветом) покупала в специализированном . маг Биония .Там сказали ,что производитель сменил упаковку.Но,честно говоря пакетики,не очень хорошо запечатаны,много рассыпано,в прежних упаковках я такого не замечала.Так что самнения в качестве у меня осталось.После обработки милдью хорошо не прижглось,а ведь куст я просто улила(хотя было не много).
solo_grape
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:57
Город: Харьков
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение solo_grape »

Пузенко Наталья писал(а):Сравниваю Танос и Профит голд

Смотрите в одном препарате д.в. фамоксадон, а в другом фамоксанил .
Берем справочник в руки:
Фамоксадон относится к группе стробилуринов тут все понятно, а фамоксанил?
Вот ступор в голове и все тут.
Помогите.
Фамоксадон [3-анилино-5-метил-5-(4-феноксифенил)-2,4-оксазолидиндион] относится к производным фенилоксазолидинона, оксазолидинам, (единственный представитель среди фунгицидов), контактник, связывается с кутикулярным воском, образует защитную плёнку, при повторном смачивании реактивируется, перераспределяется по поверхности.Часть препарата (5-10%)проникает вглубь тканей листа. Мезоситемный эффект слабо выражен.
Цимоксанил - к ацетамидам. Глубоко проникает в ткани листа - мезоситстемный (трансламинарный) эффект.За счёт этого эффективен во время инкубационного периода - лечебный эффект. Системно по растению не распространяется.
Я пременял Танос. Один из многих эффективных препаратов, если применять их вовремя.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение y_fed »

Добавлю немного о не заявленных активностях Таноса: "В предыдущие годы в полевых условиях нами отмечена высокая эффективность
Таноса® относительно черной пятнистости в (пределах 70%), милдью (98%), оидиума(71%), серой гнили (66,6%), белой гнили(95,4%). В лабораторных опытах фунгицид полностью ингибировал прорастание спор черной пятнистости и на 98% сдерживал развитие черного рака. Выявлена высокая геностатическая активность относительно милдью. Кроме того, полевыми и лабораторными опытами подтверждены акарицидные свойства, что актуально в современных условиях потепления климата, в результате чего происходит увеличение численности и вредоносности клещей-фитофагов." Источник: оф. сайт Дюпон-Украина.
Возможно - это и маркетинг, но только отчасти.
Только не пытайтесь использовать Танос как лечебный препарат, для тушения вспышек милдью - работайте на опережение!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение Вера Бова »

Юрий, я конечно не знаю, преувеличены ли заявленные влияния на вышеуказанные грибки, но подтверждаю- Танос очень хороший препарат, впечатления только положительные.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение y_fed »

Вера Бова писал(а):подтверждаю- Танос очень хороший препарат, впечатления только положительные.
Вера, так и я о том же...
Господа - товарищи, только не забывайте, что столь широкий спектр действия Таноса - заслуга фамоксадона, д.в., родственного стробилуринам! Поэтому не забывайте об антирезистентных мерах при использовании Таноса - применяйте его не больше 2-х раз в сезон и только в самом начале болезни, а лучше - профилактически. Чередуйте Танос с медью, дитиокарбаматами, Ревусом. Если используете в сезон 2 обработки Таносом, то другие препараты со стробилуринами в план обработок не включайте, иначе в последующие сезоны эффективность и Таноса, и др. стробилуринов начнёт снижаться.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сообщение Пузенко Наталья »

Там у него еще очень хорошо подобраны два препарата с разным принципом действия
танос4.jpg
Мало того, он довольно устойчив к смытию после обработки- вот сравнивают с нашим не любимым манкоцебом...
танос2.jpg
И прекрасное распределение- Фамоксадон останется как бы сверху, а цимоксанил проникает внутрь.
танос.jpg
И цена у него довольно приемлимая в сравнении с другими фунгицидами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей