Инфинито.

Аватара пользователя
Владимир 51
Завсегдатай
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:30
Город: Касимов, Рязанской о
Подпись: Владимир
Откуда: 54г 56м с.ш, 41г21м в.д.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Инфинито.

Сообщение Владимир 51 »

В дебрях ине-та попалось предложение(продажи) препарата Инфинито, но кроме того, что это супер-пупер новый фунгицид из группы стробилуринов, применяется
на картофеле,томатах и огурцах ничего не нашёл. Может кто располагает большей информацией, в том числе, о возможном использовании на винограде, поделитесь пожалуйста.
Как бы ни был красив Шираз,он не лучше Рязанских раздолий ! С.Есенин. C уважением Владимир
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инфинито.

Сообщение Марина Протасова »

Владимир, своего опыта применения этого препарата у меня нет, но вот что нашла ИНФИНИТО
ПРОПАМОКАРБ ГИДРОХЛОРИД
ФЛУОПИКОЛИД
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
alissi1978
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:07
Город: Ряз. обл., Ухолово
Подпись: alissi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инфинито.

Сообщение alissi1978 »

Ридомил тоже только от фитофтороза заявлен, а по винограду работает очень эфективно, но срок ожидания ого-го. А у инфинито всего 10 дней, да и по цене приемлемо. Вот только как будет работать??? И сколько разводить на 10 литров для винограда???
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Инфинито.

Сообщение Пузенко Наталья »

Он не зарегистрирован по винограду, значит, испытания не проводились. Просмотрев своего "маркса" не нашла по д.в. подобных препаратов на виноградниках
Аватара пользователя
alissi1978
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:07
Город: Ряз. обл., Ухолово
Подпись: alissi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инфинито.

Сообщение alissi1978 »

На соседнем форуме пишут что работает хорошо при норме 15мл на 10 литров воды. Буду заказывать к следующему году.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Инфинито.

Сообщение Пузенко Наталья »

alissi1978 писал(а):На соседнем форуме пишут что работает хорошо при норме 15мл на 10 литров воды. Буду заказывать к следующему году.
Да никто и не говорит что не будет работать - будет, он и заявлен по оомицетам. Когда была в лаборатории при исследовании купленного в этом году препарата мне лаборанты интересную мысль сказали- что грибок можно убить разными методами, но что останется в продукте после этого- вот в чем вопрос.
Я не навязываю свое мнение, но при использовании препарата все же хочу посмотреть МДУ который гарантирует производитель, а потом применять. На школке и неплодоносящих саженцах можно применять свободно на мой взгляд.
dayton
Освоившийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:17
Город: Горловка.
Подпись: dayton
Откуда: Донбасс.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инфинито.

Сообщение dayton »

Подскажите, пожалуйста, кто использовал Инфинито, как он растворяется? Я сегодня полдня пытаюсь развести его. Ничего не выходит. Отбираю шприцом из пакетика (белая, слегка сероватая, плотная консистенция), капаю в воду - он не растворяется... я - в бутылку и трясти до растворения, ничего не выходит, препарат типа взбивается и собирается на поверхности белоснежной зефирной массой. В качестве эксперимента попробовал развести в тёплой кипячёной водичке - результат тот же - что-то белое и жирное, и практически всё на стенках - размешать невозможно. Принёс домой, сфотографировал:

Изображение ... Изображение ... Изображение
Vito
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:58
Город: Kiev
Подпись: Victor
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инфинито.

Сообщение Vito »

dayton писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто использовал Инфинито, как он растворяется? Я сегодня полдня пытаюсь развести его. Ничего не выходит. Отбираю шприцом из пакетика (белая, слегка сероватая, плотная консистенция), капаю в воду - он не растворяется... я - в бутылку и трясти до растворения, ничего не выходит, препарат типа взбивается и собирается на поверхности белоснежной зефирной массой. В качестве эксперимента попробовал развести в тёплой кипячёной водичке - результат тот же - что-то белое и жирное, и практически всё на стенках - размешать невозможно. Принёс домой, сфотографировал:

Изображение ... Изображение ... Изображение
Просто вы купили подделку. Инфинито уже несколько лет в Украине не фасуется в пакетики по 15 мл. Самая маленькая упаковка - флакончик объемом 20 мл.
dayton
Освоившийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:17
Город: Горловка.
Подпись: dayton
Откуда: Донбасс.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инфинито.

Сообщение dayton »

Vito писал(а):Просто вы купили подделку. Инфинито уже несколько лет в Украине не фасуется в пакетики по 15 мл.
Препарат 12 года и его фасовала научно-производственная фирма «Вассма» (г. Ровно), срок годности не вышел. Вы разводили Инфинито, какой результат?

У меня есть более свежая расфасовка - бутылочка 60 мл., новая и нераспечатанная, можно вскрыть... но хотелось бы сначала израсходовать мелкие пакетики, у которых срок хранения истекает в конце этого года. Если такая проблема только у меня - выкину всё в мусор, конечно, но прежде хотелось бы услышать мнение тех, кто Инфинито использовал.
Аватара пользователя
alissi1978
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:07
Город: Ряз. обл., Ухолово
Подпись: alissi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инфинито.

Сообщение alissi1978 »

Слабоват препарат однако, больше 10 дней болячку не держит. На начальной стадии болезни споры прижигает не плохо.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 248 гостей