ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 24 июл 2017, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6869 ]  На страницу Пред.  1 ... 634, 635, 636, 637, 638, 639, 640 ... 687  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поставить диагноз !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:23 
Новичoк

Благодарил (а): 8 раз.
Подпись: Марина
Марина Нугис писал(а):

Вера Бова писал(а):

Марина Нугис писал(а):

Но с другой стороны поражен только виноград и практически равномерно и пару кустов роз
Марина :) опрыскиватель мыли? Пара кустов роз говорят в пользу гербицида. У меня так целый ряд роз пропал, штук 10.

Доброе утро, он другим пользовался опрыскивателем. Говорит что ветра было ноль. Завтра увижу виноградник, отпишусь как дела с молодым приростом.

Всем здравствуйте. Вот и добралась я до своего виноградника. Молодой прирост здоровый. Сижу пасынки выламываю и все голову ломаю, почему Преображению больше всех досталось? И тут как будто кто-то по голове стукнул. Как раз на соседней территории работяги прицеп из пуливизатора красили, ветер был и летело все на огород, я ходила ругалась потому что цапать было не возможно. Пошла посмотрела на розы, они тоже полосой по краю поражены были. Тут сомнений не осталось. Пошла мужу выписала звездюлей за мои бессонные ночи и на том успокоилась. Слава богу мои детки оклемались. Бриксил миксом воспользуюсь через неделю по графику вместе с Ридомилом ноль. Подскажите Ридомил от оидиума поможет или еще серы в эту смесь добавить.

За это сообщение автора Марина Нугис поблагодарил: Вера Бова

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:41 
Администратор

Фотографии: 22
Благодарил (а): 13299 раз.
Подпись: Вера
Марина, немного не поняла, но кажется причина нашлась. Ридомил не от оидиума, от милдью. Сера от оидиума, но ее ни с чем не смешивают.

За это сообщение автора Вера Бова поблагодарил: Марина Нугис
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:19 
Новичoк

Вера Бова писал(а):

Марина, немного не поняла, но кажется причина нашлась. Ридомил не от оидиума, от милдью. Сера от оидиума, но ее ни с чем не смешивают.
Красили на ветру прицеп краской разбавленной с растворителем и это все летело на виноград. Пожгло. Значит опрыскивать Бриксил микс с Ридомилом, а на следующий день серой. Или если вспышки мильдию не было может какое-то универсальное средство для профилактики приобрести и смешать его с бриксилом?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2017, 19:39 
Новичoк

Благодарил (а): 12 раз.
Подпись: М&K
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Здравствуйте всем. Посмотрите пожалуйста фото. Асимметрия листочков, похоже на некроз?

За это сообщение автора Марина Решетняк поблагодарил: dayton

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2017, 23:10 
Администратор

Фотографии: 22
Благодарил (а): 13299 раз.
Подпись: Вера
Марина Решетняк писал(а):

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Здравствуйте всем. Посмотрите пожалуйста фото. Асимметрия листочков, похоже на некроз?

Марина :) обратите внимание на подпись под каждым моим сообщением. (Поставила в надежде, что хоть кто-нибудь увидит, но получается зря.) :(
Некроз чего по вашему, Марина, на фото? Считаю что это: 1. Почка в прошлом году закладывалась при пониженных температурах и поэтому закосило листья. 2. Сейчас слишком холодно, плюс качели от дневного плюса к ночному почти нулю. 3. Нехватка элементов: бор, цинк, азот. Ну какие некрозы.. Просто голодный, замёрзший малыш, вот и всё. Оправится со временем, вы главное ничего не режьте на нём и лишнего не лейте.

За это сообщение автора Вера Бова поблагодарили: 3 Arsenal, Марина Решетняк, Николай Фишин

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2017, 05:57 
Новичoк

Благодарил (а): 12 раз.
Подпись: М&K
Спасибо вам огромное, что откликнулись и успокоили меня, и приношу свои извинения за то, что проигнорировала ваши сообщения. Свои саженцы высадила в ОГ неделю назад, буду наблюдать теперь, как дальше себя покажет.

За это сообщение автора Марина Решетняк поблагодарил: Arsenal

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2017, 09:41 
Администратор

Фотографии: 112
Благодарил (а): 19241 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Марина Нугис писал(а):

Тут сомнений не осталось. Пошла мужу выписала звездюлей за мои бессонные ночи и на том успокоилась.
Как он? Ему теперь лучше успокоительное на месяц- типа Фенибута по две таблетки в день. :lol:
Я тоже просмотрела фото и согласна с Верой.

Сейчас выпало много дождей и пока не восстановится баланс элементов в почве толку не будет- будет появляться то одно то другое. Плюс к тому из-за холода плохо развиваются микроорганизмы в почве и идет общая нехватка азота...

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 2 Arsenal, Марина Нугис

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:15 
Освоившийся

Благодарил (а): 85 раз.
Подпись: Наталья
Что такое с моим Платовским? Единственный кто пострадал от заморозка: верхние листики-малыши подмерзли, остальные ВСЕ вот с такой белой каймой(лицевая сторона), с изнанки лист чистый.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Красная вишня поблагодарил: Arsenal

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:40 

Благодарил (а): 24145 раз.
Подпись: Сергей
Красная вишня писал(а):

Что такое с моим Платовским? Единственный кто пострадал от заморозка: верхние листики-малыши подмерзли, остальные ВСЕ вот с такой белой каймой(лицевая сторона), с изнанки лист чистый.

Последствия гуттации - высолы на листьях из-за выделения листьями солевых растворов. Частое явление перед дождем и (или) похолоданием. В этом году в теплице такое явление кусты прямо мучает.

Via scientiarum

За это сообщение автора Arsenal поблагодарили: 4 Костя66, Красная вишня, Вера Бова, Николай Фишин

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:43 
Новичoк

Пузенко Наталья писал(а):

Марина Нугис писал(а):

Тут сомнений не осталось. Пошла мужу выписала звездюлей за мои бессонные ночи и на том успокоилась.
Как он? Ему теперь лучше успокоительное на месяц- типа Фенибута по две таблетки в день. :lol:
Я тоже просмотрела фото и согласна с Верой.

Сейчас выпало много дождей и пока не восстановится баланс элементов в почве толку не будет- будет появляться то одно то другое. Плюс к тому из-за холода плохо развиваются микроорганизмы в почве и идет общая нехватка азота...

Все нормально с моим виноградником уже. Активно кинулся в рост здоровенький. Муж отрабатывает свою вину на огороде :D

За это сообщение автора Марина Нугис поблагодарил: Вера Бова

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6869 ]  На страницу Пред.  1 ... 634, 635, 636, 637, 638, 639, 640 ... 687  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа