Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение МихСаныч »

Irenа писал(а):то нибудь пробовал использовать "теплый пол" в качестве подогрева собачьей будки? А то мне щенка нужно выселить на улицу после курса прививок. А холодно ещё.
Под теплый пол в собачьей будке надо класть теплоизоляцию, чтобы не обогревать за свой счет всю планету ))
Для этого хорошо подходит плотный фундаментный пенопласт - пеноплекс. Цена вопроса около 100руб за 60х120см.
На пенопласт пленку пола и механическую защиту - коврик, одеяло, етс...
В будке как раз будет уместен механический терморегулятор...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Моя бы все выдернула с пола и током бы треснуло...
Может на теплый какую то решетку, а уже на нее одеяло и т.д.?
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение МихСаныч »

Пузенко Наталья писал(а):Моя бы все выдернула с пола и током бы треснуло...
Да я уж не стал расписывать в подробностях...
Считаю, что просто хорошей теплоизоляции на пол и стены достаточно.
Ну еще в сильные морозы для своей собаки лаз в будку завешивали одеялом.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Всем спасибо! Конечно же,нужно хорошую теплоизоляцию,ну и провод качественно спрятать.между двух слоев.Подумаю...
Пока щен живут у меня в доме,растет как на дрожжах,хорошо кушает,ну и всё остальное делает тоже хорошо... Через месяц нужно выселять на улицу.нужна хорошая теплая будка. Мы буквально недавно заменили в доме 5 дверей. Вот хочу попробовать из этого материала соорудить будку,но обязательно добавить теплоизоляцию.
Брали вот такого(1.5 мес,нижнее фото). Сейчас вот такой (2.5 мес)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Александр А »

МихСаныч писал(а):то нибудь пробовал использовать "теплый пол" в качестве подогрева собачьей будки? А то мне щенка нужно выселить на улицу после курса прививок. А холодно ещё.
Под теплый пол в собачьей будке надо класть теплоизоляцию, чтобы не обогревать за свой счет всю планету ))
Для этого хорошо подходит плотный фундаментный пенопласт - пеноплекс. Цена вопроса около 100руб за 60х120см.
На пенопласт пленку пола и механическую защиту - коврик, одеяло, етс...
А зачем весь этот головняк? Собаки достаточно морозоустойчивые создания. Помню лет 10 назад была очень холодная зима, в один день (вечер) температура опустилась до -43гр (лично видел на своём термометре), я своих двух псин (один был чистокровный немец, другой дворняга породы мочалка) решил загнать с улицы домой, чтобы не помёрзли. Провоевал с ними почти час, но не смог загнать даже на веранду. Так и остались ночевать на улице. Утром страшно было идти на улицу, боялся что увижу холодные трупы, но собаки встретили меня как ни в чём не бывало радостные и весёлые, только морды были белые. Немец тот вообще до -30гр спал вне будки в сугробе. Понятно, что ваш щен ещё молодой и не закалённый, но через месяц у вас совсем тепло будет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Иринка, просто красавец он у вас!!!
Маленького жалко на улицу холодную.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а):Иринка, просто красавец он у вас!!!
Маленького жалко на улицу холодную.
Спасибо! Сегодня приходила знакомая,так эта кроха.возрастом 2.5 месяца.стал лаять просто басом! Такой серьёзный лай у такого малыша! Хороший щен! Конечно же,я не выброшу его на холодную улицу,дождусь тепла. Мы своих не бросаем!
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Романов Александр »

Вера Бова писал(а):Александр, изолируйте кошку. Или саженцы. Пару лет назад кто-то уже поднимал эту тему с кошками. :lol: Так что вполне возможно отравление, в открытом грунте ведь то же самое происходит.. А вот зеленый побег я опасаюсь засыпать- а вдруг загниет.. Хотя если полив с поддона- можно.
Я сильно не копал, вот интересно, как на форуме (не могу подобрать слова)отнесутся к такой напасти, как коты и кошки, как бы это погуманней, чтобы не обидеть любителей этих (), ведь гадят в землянику, щавель петрушку и т.д. У меня супруга съела что то не мытое и таксоплазмоз а это, я вам скажу ещё то ... :cry:
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение МихСаныч »

Романов Александр писал(а):вот интересно, как на форуме (не могу подобрать слова)отнесутся к такой напасти, как коты и кошки, как бы это погуманней,
Так ведь друзья наши... Беседовать надо...
Оффтопик: открыть
Аль Капоне писал(а):"Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом".
В данном случае и слова достаточно ))
Удивительно, но наши кошки обычно ходят по делам к соседке. Забавно видеть как кот перелезает через рабицу - как матрос по вантам.
На своем участке редко. Заметишь, пристыдишь. Есть несколько мест где для них песочек подсыпан, туда ходят. На грядках крайне редко копают.
А домашний Мурзик, который в городе зимует, любит сидеть на окне среди рассады. Очччень аккуратненько. Ни разу ничего не помял, не повалил. ))
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Романов Александр »

МихСаныч писал(а):
Романов Александр писал(а):вот интересно, как на форуме (не могу подобрать слова)отнесутся к такой напасти, как коты и кошки, как бы это погуманней,
Так ведь друзья наши... Беседовать надо...
Оффтопик: открыть
Аль Капоне писал(а):"Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом".
В данном случае и слова достаточно ))
Удивительно, но наши кошки обычно ходят по делам к соседке. Забавно видеть как кот перелезает через рабицу - как матрос по вантам.
На своем участке редко. Заметишь, пристыдишь. Есть несколько мест где для них песочек подсыпан, туда ходят. На грядках крайне редко копают.
А домашний Мурзик, который в городе зимует, любит сидеть на окне среди рассады. Очччень аккуратненько. Ни разу ничего не помял, не повалил. ))
наши кошки обычно ходят по делам к соседке Вот именно,ваши к соседям соседские к вам, если рядом у кого то кошка, то со всей округи самцы прут через твой участок, и почему то для оргий выбирают места поуютнее. Посадил хамелеона, классно пошёл прутками огородил, так эти"друзья" устроили на этом месте разборки, результат виноград в клочья шерсть на прутках, если б добежал, убил бы. Гаражные ворота, входные двери, а не дай Бог оставишь полиэтиленовый пакет или мешок, утром всё помечено, ой да разве всё опишешь. Постите наболело.
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»