Виноград в Курске

Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чему учимся, что интересное обсуждаем

Сообщение Марина Протасова »

У нас может немножко измениться регламент занятия.
По техническим причинам (возможности библиотеки по предоставлению оборудования для просмотра видео) вторая часть занятия может быть проведена в первую очередь. И пройдет она в зале периодики на первом этаже (направо). А после видеоконференции поднимемся в свой зал и продолжим занятие по изучению формировок.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чему учимся, что интересное обсуждаем

Сообщение Марина Протасова »

От лица всех членов клуба "Виноград Курска" выражаю благодарность виноградарю, виноделу и просто хорошему человеку Елисееву Сергею Владиславовичу за прекрасно проведенную лекцию по скайпу в нашем клубе. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Изображение
Лекция была на тему "Рекомендуемые формировки и обрезка для технических сортов винограда при уплотненной посадке".
Несмотря на относительную молодость нашего клуба, и неопытность большинства наших виноградарей, слушали все очень внимательно, вопросов было немало. А "старички"задавали вполне конкретные вопросы по технологии выращивания и по виноделию.

Изображение

Сергей Владиславович показал себя, как специалист высокого уровня, ответив на все эти вопросы :good:
Есть у нас на клубе один очень требовательный товарищ, так даже он сказал буквально следующее: "Нам очень нужны именно такие лекции, квалифицированные, доступные и конкретные!"
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка вскладчину пестицидов, сеток от ос, книг и пр.

Сообщение Марина Протасова »

Наталья М писал(а):Нам бы еще мешочков от ос заказать в эту зиму надо вскладчину, ножей для прививок, ну и прочих полезных приспособлений.
Я созвонилась по телефону с владельцем сайта винодел 61 , и он согласен взять у нас оптовый заказ на сетки и подвязчики. Магазин находится в Ростовской области. Доставка ТК ДЛ.

СЕТКИ немножко подорожали по сравнению с прошлым годом, но нам готовы сделать скидку.

Подвязчик (тапенер) советуют взять не BZ-3 А BZ-2. У этой модели есть небольшой плюс - он легче, компактнее и немножко дешевле. Сейчас будут получать в основном их. И скидочка нам тоже будет с суммы заказа.

А со скидкой получается немного дешевле, чем если брать на СЕКАТОР.РУ Потому что там нет сеток. Все равно придется заказывать еще где-то. Обсчитаем общий заказ, пересылку разделим на всех.

Просматривайте пока этот сайт, может быть что-то себе еще присмотрите. Все заказы кидайте мне в личку.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Линуся
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:03
Город: Курск
Подпись: Лина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чему учимся, что интересное обсуждаем

Сообщение Линуся »

Сегодняшнее занятие в клубе очень понравилось. Глубочайшая благодарность Сергею Елисееву за очень интересную лекцию и Марине Протасовой за организацию этой лекции. Весь материал по формировке и обрезке технических сортов винограда преподнесен очень четко, и понятно даже новичкам. Лекция человека прекрасно знающего предмет и очень хорошо понимающего что и почему он делает. Серьезная лекция, а не устаешь слушать и времени не замечаешь, можно было и дальше слушать. Спасибо!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Покупка вскладчину пестицидов, сеток от ос, книг и пр.

Сообщение Elektronik_t »

Протасова Марина писал(а):СЕТКИ немножко подорожали по сравнению с прошлым годом, но нам готовы сделать скидку.
Извините что влезаю :oops:, Марина, может вам сетки брать в два c половиной раза дешевле вот здесь, а тапенеры на Ebay(AliExpress), там за эту сумму еще и 10 рулонов и 1000 скоб дадут бесплатно.
Оффтопик: открыть
Сказывается мне, что у вас личный интерес брать на [url=http://%20http://www.vinodel61.ru/]этом[/url] не очень дешевом сайте :oops:
.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка вскладчину пестицидов, сеток от ос, книг и пр.

Сообщение Марина Протасова »

Михаил, с указанным Вами сайтом я конечно связалась в первую очередь. Татьяна и Саша Колибьяр (с ними поддерживаем деловые связи давно) мне сообщили, что они временно прекратили закупку сеток.
А подвязчики у них еще дороже, чем на указанном мною сайте.
Оффтопик: открыть
Так что никаких личных интересов у меня нет, и подозрения Ваши совершенно беспочвенны :pardon:

Кроме того мы все взрослые люди, и если кто-то из членов клуба найдет лучший сайт по продаже и предложит его в качестве альтернативы - ему только спасибо все скажут.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Покупка вскладчину пестицидов, сеток от ос, книг и пр.

Сообщение Elektronik_t »

Протасова Марина писал(а):А подвязчики у них еще дороже, чем на указанном мною сайте.
Я вам предлагал купить подвязчитки на Ebay. Держите ссылку на производителя сеток у которого и покупают все вышеперечисленные продавцы - сетки.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка вскладчину пестицидов, сеток от ос, книг и пр.

Сообщение Марина Протасова »

Михаил, Вы сами-то покупали там эти сетки? Вот что выдает поиск
не найдено.png
Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Подвязчик на E-BAY стоит 1979р с копейками
а на винодел 61 1900р.

Разница пока не в пользу E-BAY....... :)

Тем более, что еще сетки нужны. И удобнее брать все в одном месте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка вскладчину пестицидов, сеток от ос, книг и пр.

Сообщение Кутлыева Наталия »

Марина, я так понимаю вот эта ссылка от Михаила.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Покупка вскладчину пестицидов, сеток от ос, книг и пр.

Сообщение Elektronik_t »

Протасова Марина писал(а):Разница пока не в пользу E-BAY.......
Вы наполнение предложения на Ebay читали? В этот лот входят 1 тапенер, 10 рулонов ленты, много скоб и запасной нож. В виноделе "Внимание: в комплект не входят лента и скобы - их нужно заказывать отдельно".
Протасова Марина писал(а): И удобнее брать все в одном месте.
Дело ваше.
Протасова Марина писал(а):Вы сами-то покупали там эти сетки?
Хотел, но на украинском сайте нашел Колибьяров и я купил у них. Можете задать им вопрос николаевские сетки у них, или нет.
Протасова Марина писал(а): Вот что выдает поиск
Кутлыева Наталия писал(а):Марина, я так понимаю вот эта ссылка от Михаила.
Спасибо что поправили Наталья, у меня в ссылке лишний "слеш".
Ответить

Вернуться в «Центральная часть России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вишневая Усадьба, Дмитрий 123 и 321 гость