Виноградарство в Орле

Аватара пользователя
Любочка
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:20
Город: г.Курск
Подпись: Любочка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Любочка »

Какая красотища! Хочется предложить еще одну номинацию"Приз зрительских симпатий"Ну уж очень красиво и эстэтично разложено! Всё продумано до мелочей!Мо-лод-цы!
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете.
Аватара пользователя
Курянка
Освоившийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:46
Город: Курск
Подпись: Курянка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Курянка »

Выставка очень понравилась. Как и всегда , это мероприятие в Орле проходит на показательном уровне. Спасибо большое всем участникам выставки за то, что нашли время ни только показать свой шикарный виноград, но и ответить на наши многочисленные вопросы.
С уважением Ольга, Курянка.
Аватара пользователя
Гордеев Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:32
Город: Тула
Подпись: Дагор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Гордеев Дмитрий »

Наша Тульская команда участников выставки вернулась домой только сегодня. После выставки посетили виноградник Владимира Николаевича Бабенко. Ужин в тени сада под изумительный узбекский плов сопровождался дегустацией вина. Спасибо Владимиру Николаевичу за радушный прием. Сегодня утром перед обратной дорогой побывали на винограднике Натальи и Сергея Чупахиных. Труда, заботы и любви вложено не мало. Спасибо всем организаторам, участникам и гостям выставки за доставленный праздник!
С уважением, Дмитрий!
Ilja_or
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 12:18
Город: Орел
Подпись: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Ilja_or »

Ссылка
Фотоотчёт о выставке с официальной странички библиотеки Бунина в группе «ВКонтакте».
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
Бувина
Освоившийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:51
Город: орел
Подпись: натали
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Бувина »

Мне тоже хочется сказать спасибо всем кто приехал на наш праздник! Жаль только, что всегда не хватает время пообщаться. А очень хотелось бы! Нам библиотека выделяет очень мало время. К 10ч. должны прийти , чтобы успеть всё разложить и оформить свой стенд до 12ч. Но люди начинают идти раньше и почти ни у кого из участников не остаётся время, чтобы пройти и хотя бы посмотреть , что принесли другие, уже не говоря о дегустации. Примерно в 14ч. - награждение и в 15ч -должны сдать помещение в целости и сохранности. Получается всё в ускоренном темпе.Спасибо конечно библиотеке за приём, но нам бы найти др.место для таких мероприятий. В этом году всё прошло тихо и спокойно,т.к. объявления не дали на ТВ. Ни какой прессы не было. Но всё-таки немного время выделила и пробежалась по залу, чтобы сделать фотосессию.Покажу несколько интересных моментов.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
И самое красивое фото,т.к. на нём САМАЯ КРАСИВАЯ ГРОЗДЬ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Марина Протасова »

lnm60 писал(а):Фото удалось сделать в конце выставки, когда уже многие разбирали свои стенды. Пока уменьшала фото уже написали в теме.
Оффтопик: открыть
Девчонки, простите меня ради Бога, что так поздно отписываюсь о выставке! Не работал Инет после ночной грозы.
Орловская выставка винограда для нас, курян всегда пример для подражания. Даже в этот непростой год все проведено было на самом высоком уровне. Одно слово - профессионалы!

В этот раз мы приехали до открытия выставки, и наблюдали за всем происходящим с самого начала. Многое сразу записали себе на заметку, чтобы потом у себя применить. Например, на каждом столе стояли тарелочки для косточек. Стенды для выставочных гроздей были у многих. Стенды украшены живыми лозами. И все это очень красиво выглядит со стороны.

Подготовить и украсить стенды - кропотливая и нелегкая работа. И все просто молодцы! Возле каждого стенда трудились по нескольку человек. Когда стенды были готовы и виноградари принялись раскладывать грозди на тарелочки (для пробы), я решила сделать снимки, пока нет столпотворения народа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Народу, как всегда было много, выставка востребована в городе и области.

Изображение

Что особенно поразило: первое, что попробовала была Прима Украины - обалденный вкус и размер ягоды. Спасибо Диме Гордееву, что познакомил с этой формой.

Изображение

Изображение

никогда не видела таких плотно сбитых гроздей у Сокола.....(мой - растрепка)

Изображение

Очень красивая гроздь и крупная ягода у Памяти учителя

Изображение

Втечение всего времени проведения выставки виноградари записывали заказы на саженцы в свои блокноты
Изображение

Сама я тоже не удержалась и купила саженец Коктейля :) Болезнь продолжается :D

Всем, кто принимал участие в проведении этой выставки, всем орловцам большое-большое спасибо! Было очень интересно, красиво и познавательно, вы просто молодцы!
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Вера Бова »

Орловчане,спасибо за такой красочный приём! Какой размах, какой виноград вырастили!! Каждого участника наградила бы.
А сейчас, пока моё изумлённое воображение мешает работать , задам пару вопросов по вашим фото:
1.Натали (Бувина) и другие гости выставки, кто пробовал эти формы? Поделитесь впечатлениями! :stars:
P1020616.png
2. Марина, по твоим фото наблюдения:. И после этого кто-то скажет, что Гарольд мелкий? Вот доказательство,и не с моих слов!
Изображение
Это что за сорт? Изображение Можно подробностей услышать? На предыдущих фото он на одном стенде с Ризаматом, не заметить Первенец не возможно!
Какая Прима красивая! Ну а в номинации "Самая красивая виноградная гроздь" наверное судьям было сложнее всего. Весь виноград, что я вижу- очень красивый!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57488
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Пузенко Наталья »

И у Наташи Чупахиной не видно подписи у кисти с длинными черными ягодами- что это?
Аватара пользователя
Бувина
Освоившийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:51
Город: орел
Подпись: натали
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Бувина »

Вера, Памяти учителя у меня тоже растёт и плодоносит. Всем очень нравится! Никого не оставляет равнодушным. Я всё пыталась эту г.ф. сравнить с Зарёй Несветая. По внешнему виду и вкусу очень похожи. Обе вкусняшки, но всё равно чем-то разные!
Первенец, болгарской селекции, нас приворожил своей красотой ещё на участке Бирюкова А.Н. Но, он у него растёт в теплице. Меня смущает вкус. Пока ещё был на выставке не совсем спелым. Значит в ОГ его вообще бесполезно сажать у нас. Хотя по внешнему виду и напрашивается в друзья, но я пока воздержусь. Посмотрим ещё годик. у нас в этом году всё зреет как зря. У меня весь виноград в ОГ. Аркадия почти вся уже ушла при хорошей нагрузке, а вот Лора ещё вся висит. А ведь всегда было всё наоборот.
Наталья Лариасовна , а у Чупахиной Н.М. был очень красивый Байконур с длинными чёрными ягодами.
Марине отдельное спасибо за красивые фото!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноградарство в Орле

Сообщение Марина Протасова »

Вера Бова писал(а): 2. Марина, по твоим фото наблюдения:. И после этого кто-то скажет, что Гарольд мелкий? Вот доказательство,и не с моих слов!
Точно, на выставке была показана классика: мелким был винный виноград, остальное все крупнющее! В этом году погода способствует, до сих пор ягода наливается...
Вера Бова писал(а):Это что за сорт?
Верочка, это Лора :) Просто я сфотографировала один стенд дважды, показав двух виноградарей :)
Вера Бова писал(а):в номинации "Самая красивая виноградная гроздь" наверное судьям было сложнее всего. Весь виноград, что я вижу- очень красивый!
Это правда :yes: После выставки долго не могла заснуть, потом смотрела ее во сне. Такое забыть невозможно!
Пузенко Наталья писал(а):И у Наташи Чупахиной не видно подписи у кисти с длинными черными ягодами- что это?
Наверное Байконур. Кстати: у орловцев потрясающее окрашивание всех сортов. Сужу по своим. У меня , например, Байконур, окрашиваться нормально только сейчас начал. Хотя уже сладкий. Сокол - тоже не спешит окраситься окончательно. А в Орле он вот какой красавец!
Изображение
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответить

Вернуться в «Центральная часть России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Борисович, Дмитрий 123 и 342 гостя