Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Sir »

Arsenal писал(а):Скажите, Миша, почему Вы всё время выискиваете плохое?
Сергей, я просто пытаюсь продемонстрировать Вам несостоятельность Ваших же взглядов.

И потом… Что значит плохое? Это для Вас оно плохое, а для европейцев нет. Например, гомосексуализм в Европе – это уже давно норма. Более того, под это явление сегодня заточена культура, мода, бизнес, развлечения и пр… И можете не сомневаться, педофилия в Европе на очереди (Just business nothing personal). А в СССР, если помните, за это была уголовная статья и среднестатистического русского от педерастии до сих пор тошнит.

Это мы с Вами, Сергей, считаем педофилию плохим явлением, потому что Россия на самом деле наследница не мифической «европейской» культуры (которой никогда не было), а наследница византийской культуры, где не только на гомосексуализм и педофилию, но и на античный культ обнаженного тела было наложено табу. А в современной Европе эти табу давно сняты. Иначе бы не создавалась ювенальная юстиция, которая разгребает под педофилию поле. И поверьте, рано или поздно у них это станет культурным явлением так же, как и педерастия. Что не запрещено, то разрешено! Это их логика.

Но к чему это я? Да к тому, Сергей, что если Вы утверждаете, что существует некая мифическая «европейская культура», то либо Вы принимаете её целиком, либо не принимаете вообще. Вот я древнегреческую культуру с её любовью к мальчикам не принимаю. А Вы?
С уважением, Михаил.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Arsenal »

В ЕС тоже педофилия наказуема. Как и везде в культурных странах.
Однако, мы с Вами знаем случаи оной и в России.
Это не характеризует ни меня, ни Вас с плохой стороны. Надеюсь, Вы этим не занимаетесь.

Это говорит о том, что извращенцы-педофилы возможны в любой стране, в любой "культуре": от древнегреческой до азиатской.
И акцентировать внимание на темных сторонах человеческой натуры для тех, кто мыслит позитивно - нехарактерно.

Вы зачем-то делаете акцент на темных чертах человеческой натуры, тем самым помогая лукавому.
Сразу вопрос: зачем?

Второй вопрос: зачем Вы пытаетесь противопоставить культуру росийскую европейской?
У Вас все равно ничего не выйдет. Мы не китайцы, мы не арабы. Мы европейцы.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Sir »

Сергей, то, что Вы называете «европейской культурой» - это на самом деле называется «плавильный котёл». Явление, которое к культуре отношения вообще не имеет, зато имеет отношение к политике. Возникло оно в США и подразумевает слияние всех культур в одну ради удержания страны от развала. Эдакий эклектичный маньеризм. Кстати, полностью провальное явление, которое в итоге погребёт США. Аналог этого явления – это мульти-культи (мультикультурализм), несколько видоизменённый «плавильный котёл», который янки навязали Европе, чисто чтобы посмотреть «чё будет». Он уже провалился, что признали все главы европейских держав. Объединённая Европа благодаря именно «мульти-культи» стала трещать по швам. В России он пока ещё держится благодаря слишком высокому уровню пропаганды в СМИ.
Arsenal писал(а):В ЕС тоже педофилия наказуема.
Пока назказуема. В России (РСФСР) когда-то гомосексуализм был уголовно наказуемым. Теперь нет.
Arsenal писал(а):Это говорит о том, что извращенцы-педофилы возможны в любой стране, в любой "культуре": от древнегреческой до азиатской.
И акцентировать внимание на темных сторонах человеческой натуры для тех, кто мыслит позитивно - нехарактерно.
Сергей, Вы как будто меня не слышите! Платон не считал себя «извращенцем-педофилом», хотя мальчиков любил. Более того, он не не считал это тёмной стороной своей души, а наоборот, считал такую «любовь» самой возвышенной. А Вы считаете его извращенцем, потому что в культурном смысле никакой Вы не европеец. :pardon: Не нужно себе льстить! Западная пропаганда засорила Ваше сознание и теперь уже Вы транслируете это в массы. Вам же никто не платит за это, зачем Вам это нужно? :D
С уважением, Михаил.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение oleg.saratov »

Arsenal писал(а):
А европейская культура все-таки существует.
Противостоят ей бескультурье и мракобесие.
В Европе культура и маркобесие идут рука об руку.Начиная с Древнего Рима, европейцы только себя провозгласили людьми.Всех остальных они презрительно называют варварами и приговорили к уничтожению или порабощению.Целые цивилизации были уничтожены - Этрусков, Кельтов, Даков, Галлов и др.А это миллионы людей.Дальше - уничтожение индейцев, порабощение негров, охота на папуасов, опиумная война в Китае и многое другое.Всё это продолжается и поныне, потому что "Что было, то и будет..."
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Arsenal »

Sir писал(а):то, что Вы называете «европейской культурой» - это на самом деле называется «плавильный котёл»
Мы - полноценные участники этого процесса "плавления". И частичка "сплава".
Всеми своими отрицательными и положительными чертами, черной и белой сторонами истории со своими оттенками мракобесия и прогресса.
Sir писал(а):ападная пропаганда засорила Ваше сознание и теперь уже Вы транслируете это в массы. Вам же никто не платит за это, зачем Вам это нужно? :D
Миша, к счастью, я не подвержен пропаганде. Ни нашей, ни какой-либо другой.
Со мной зомбоящик справиться не может. С детства учили подвергать всё сомнению. Особенно официоз, от кого бы он ни исходил, и ни ретранслировался. Даже если от Вас, не возьмёт.

Касательно мультикультурализма, то наша Россия очень мультикультурная страна, многонациональность в силу постепенного векового прирастания территориями и людьми огромная. Процесс миграции к нам и от нас идет постоянно, и по данным, читанным года два тому назад, он прирастает. Как, собственно, и в других странах мира. Человечество становится всё более мобильным все более ищущим. И это хорошо.
В таких процессах миграции людей неизбежны как обогащение культурно-экономического "пространства", так и сопутствующие риски.
Глупо либо преступно педалировать одну сторону процесса, не видя положительных моментов.

Повторю: удивляюсь чернушности Ваших мыслей, излагаемых на страницах форума.
Вы называете себя верующим человеком. Моя мама к пожилым годам стала глубоко верующей. Могу сравнить как себя вела она, как оценивала мир, и как оцениваете Вы. Огромная разница. Она видела в людях светлую сторону.
Мне кажется, у Вас это поведение напускное, показное, возможно по недомыслию. Но с христианской верой на ее современном уровне развития, мне кажется, общих основ это не имеет.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Sir »

Arsenal писал(а):Мы - полноценные участники этого процесса "плавления". И частичка "сплава".
Вы, наверное, да. Но не мы. :yes:

Сергей, так бы сразу и сказали, что по убеждениям Вы – гражданин мира. Мира, в смысле, гражданин планеты Земля. В России такое мировоззрение обычно называется «иваны не помнящие родства». На всякий случай напомню, что эта идиома означает людей, которые «глобальное» ставят выше «национального». Иными словами, как пример: если вдруг натовский сапог ступит на русскую землю, пообещав вселенское благоденствие, «иваны непомнящие родства» незамедлительно войдут в его ряды и станут дальше распространять это самое «вселенское благоденствие». Примерно то же самое уже было в середине прошлого века, только вместо «наты» был кое-кто другой.
Arsenal писал(а):удивляюсь чернушности Ваших мыслей, излагаемых на страницах форума.
Да нет же, Сергей. Это Вы воспринимаете моё мировоззрение как чернуху просто потому что положительные примеры воспринимать отказываетесь. Например, я говорил Вам, что стена – это положительное явление. Потому что она сохраняет и защищает от зла. Но по убеждениям Вы по всей видимости, толстовец и потому не воспринимаете стену как добро. Напомню, что основным своим кредо последователи графа Льва Николаевича Толстого объявили «непротивление злу силой». Т.е., если зло пришло в твой дом - не сопротивляйся ему (по Вашей терминологии «сломай стену и построй мост»). Под этим соусом, Сергей, знаете сколько можно навертеть «добра»? ;)

Так что защита от всего того, что Вы называете «европейской культурой» России просто необходима. И таковая стена есть несомненное благо. :yes:
С уважением, Михаил.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Arsenal »

Миша, мне Вас от души жалко. Как христианин, сострадаю Вашим стремлениям и навыкам строить стены между собой и другими людьми, между собой и Миром.
Переубеждать человека, сформировавшего свое мнения по зомбиящику или по еще чему-то, не имеющему отношения к настоящей вере, смысла не вижу.
Свой выбор Вы сделали. Свое отношение к миру сформировали. У Вас "кругом враги".
Дай Бог, это не передастся идущим за Вами.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Бабушку Нину отлучал от просмотра политических клоунад по ТВ лекциями по новейшей ИСТОРИИ.
Ей поравилось и помогло серьёзным образом. Фанатизм к просмотрам по ТВ убавился до терпимо малых величин.

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Arsenal »

Это всё те же, только вид сбоку :)
Только личные впечатления о мире, о странах, которые делаешь сам, во время поездок, могут дать представление о происходящем в них, основанное на контактах с местными людьми.
Особенно хорошо, когда едешь не туристом, а по работе. Тут сразу ясна и экономика, и планирование, и уровень жизни, и, отчасти, политическая составляющая.
Кода-то где-то прочитал шикарную фразу: ничто так не мешает экономике, как политика. :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Zebrano »

Иногда интересно поупражняться в лингвистической казуистике понятий и определений.

Кто такой виноградарь?
Википедия об этом говорит очень скудно и сухо:
"Виноградарь — сельскохозяйственная профессия, направленная на выращивание столового и технического винограда."
Стало быть если прислушиваться к википедии, ты мы тут почти все с вами дачники, чуть чуть садоводы, чуть чуть огородники, но ни как не виноградари.
По сути да, мы любители дачники, но если вдаваться в детали, то среди любителей есть не мало огородников которые дадут фору многим виноградарям, то есть профессионалам.
Давайте так, может ли тракторист опрыскивающий виноградники считаться виноградарем? Теоретически да, он же задействован на профессиональном выращивании винограда, а по сути он просто тракторист выполняющий задание агронома. Собственно как и вахтовики задействованные на уборке и обрезке винограда.
Получается, что виноградари это исключительно агрономы, потому что они профессионально выращивают виноград и знают как это делать. Но опять же незадача, причем тут виноградарь, если у человека в трудовой книжке, и скорее всего в дипломе об окончании ВУЗа значится - агроном.
Выходит, что виноградарь это просто сленг, хобби, состояние души. Но википедия упрямо твердит: "Виноградарь — сельскохозяйственная профессия..."
Может среди нас найдутся виноградари, которые объяснят, кто же это такие, виноградари.?! :unknown:
Вот я заморочился на всякой глупости, а ведь мне еще 14 кустов сажать.... пойду-ка я лучше копать :D :D :D
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»