Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

brianskiy писал(а): одна плохо,в паре они более активны- уверены,будут нужны советы по натаску на охрану двора обращяйтесь,но только определитесь на улицу будет выходить или нет(разные подходы к натаску)если раньше не было крупных собак советую начинать с сучки,менее доминантны =меньше проблем.
Спасибо,я никогда не отказываюсь выслушать умный совет опытного человека.. Прежде чем взяться за какое то дело,всегда перечитаю массу литературы по теме. С крупными собаками дела не имела(у меня в доме живут комнатный пёсик-умница+2 кота). Но по складу характера доминант в нашей стае-я,и не потерплю.чтобы доминировал другой,тем более-собака.Так что попыток доминирования со стороны кобеля я не боюсь.Вариант суки тоже продумываю,но тогда придется делать вольер на время течки,иначе кобели со всей станицы будут у нас во дворе,а как следствие-щенки-уродцы. Выход на улицу будет обязательно,Будем и гулять и играть и в речке плавать.
Последний раз редактировалось Irenа 19 ноя 2017, 20:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение brianskiy »

Irenа писал(а):
brianskiy писал(а): одна плохо,в паре они более активны- уверены,будут нужны советы по натаску на охрану двора обращяйтесь,но только определитесь на улицу будет выходить или нет(разные подходы к натаску)если раньше не было крупных собак советую начинать с сучки,менее доминантны =меньше проблем.
Спасибо,я никогда не отказываюсь выслушать умный совет опытного человека.. Прежде чем взяться за какое то дело,всегда перечитаю массу литературы по теме. С крупными собаками дела не имела(у меня в доме живут комнатный пёсик-умница+2 кота). Но по складу характера доминант в нашей стае-я,и не потерплю.чтобы доминировал другой,тем более-собака.Так что попыток доминирования со стороны кобеля я не боюсь.Вариант суки тоже продумываю,но тогда придется делать вольер на время течки,иначе кобели со всей станицы будут у нас во дворе,а как следствие-щенки-уродцы. Выход на улицу будет обязательно,Будем и гулять и играть и в речке плавать.
тогда по мимо команд ко мне,рядом,нельзя и фу,обязательная соцыализацыя перед растравливанием ,лучший способ как подрастёт чють собираете толпу,мячь и футбол,собака должна привыкнуть к людям,толпе,и резким движениям,90% покусов в не територии это откусывания из за страха или неуверености,и совет будете гулять с мелким просите чюжих людей чтоб подзывали его и делали больно когда подбегает,типа ущепнуть,это закрепит в собаке недоверие и снимет проблему подбегания-пугания посторонних,будет держатся на расстоянии.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

brianskiy писал(а): тогда по мимо команд ко мне,рядом,нельзя и фу,обязательная соцыализацыя перед растравливанием ,лучший способ как подрастёт чють собираете толпу,мячь и футбол,собака должна привыкнуть к людям,толпе,и резким движениям,90% покусов в не територии это откусывания из за страха или неуверености,и совет будете гулять с мелким просите чюжих людей чтоб подзывали его и делали больно когда подбегает,типа ущепнуть,это закрепит в собаке недоверие и снимет проблему подбегания-пугания посторонних,будет держатся на расстоянии.
Первые пункты-понятны,основные команды,социализация-с мелким я так и делала,ходила с ним по рынку,возила в автобусе и т д. А вот последний пункт-хоть и понятен,но хочется уточнить-собака не запомнит этих людей и не затаит зла? С какого возраста применять последний пункт?
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение brianskiy »

Irenа писал(а):
brianskiy писал(а): тогда по мимо команд ко мне,рядом,нельзя и фу,обязательная соцыализацыя перед растравливанием ,лучший способ как подрастёт чють собираете толпу,мячь и футбол,собака должна привыкнуть к людям,толпе,и резким движениям,90% покусов в не територии это откусывания из за страха или неуверености,и совет будете гулять с мелким просите чюжих людей чтоб подзывали его и делали больно когда подбегает,типа ущепнуть,это закрепит в собаке недоверие и снимет проблему подбегания-пугания посторонних,будет держатся на расстоянии.
Первые пункты-понятны,основные команды,социализация-с мелким я так и делала,ходила с ним по рынку,возила в автобусе и т д. А вот последний пункт-хоть и понятен,но хочется уточнить-собака не запомнит этих людей и не затаит зла? С какого возраста применять последний пункт?
с самого раннего,как только определит свою стаю можно начинать,типа чюжой=неприятность,это просто недоверие,со взрослым уже не прокатит :D растравливание делается по другому и там надо на собаку смотреть,дибил кинолог может тупо сломать её и сделать что она будет сама при виде людей хвост поджимать.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

brianskiy,спасибо за первичные советы. Мама моя уже присмотрела место для будки и придумала клички кобелю или суке. Теперь дело за малым-буду следить за объявлениями в нашей области.Надеюсь.я найду то.что нужно.

Волгоградцы! Ищу весной щенка овчарки без документов недорого. Желательно кобелька.Именно щенка 2-3 месяца,не больше,так как в доме есть взрослая (хоть и мелкая)собака и коты. Подросшему щенку будет трудно с ними подружиться(или им с ним,как посмотреть) Коты тоже полноценные члены нашей стаи.
Содержаться будет во дворе частного дома без цепи!!! Воспитание и уход будут надлежащие.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

Вчера не стало нашей маленькой любимицы Рузанны. У нее была эпилепсия, но приступы были редкими, и мы с ними справлялись. А два дня назад пришлось положить ее в больницу, ветеринары старались ей помочь, но вчера она умерла. Каждый раз, когда уходит домашний питомец, очень сильно переживаешь. Наша чихуашка была очень забавная, мы все ее любили. Ей было 7 лет.

Изображение Изображение
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Arsenal »

Примите искренние соболезнования. Пусть бежит по радуге.
Всегда надо помнить, что нашим животным досталась счастливая жизнь в любящих семьях. Так везет не всем. Они это ценят.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Галя, пусть бежит по радуге. Ушла маленькая частичка вашей души с ней. Это место будет пустым теперь всегда.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

пенсионер42 писал(а):Вчера не стало нашей маленькой любимицы Рузанны.
Очень,очень сочувствую! Я знаю что такое терять своего любимца. Они ведь нам как дети,а собаки почему то особенно.

Я год назад потеряла милого пуделька 4 лет. Мне дети предлагали купить точно такого же-и по породе и по цвету. Но не могу. Это будет уже не он.
К счастью со мной остался мой второй собак,он не дал мне впасть в депрессию.
На фото-мои собаки. Абрикосового пуделька больше нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Наша самая любимая поза- это называется полное расслабление когда понятно что охранять не надо ничего...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»